Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Repnina

ошибка активации

Рекомендованные сообщения

Очень странная ошибка. Мне письма активации доходят только на платный ящик, и пользователям тоже не приходит ничего. Про ошибку информации вообще в журнале нет, только было вначале "ошибка - невозможно отправить сообщение" и "ошибка команды mail from". Сейчас - первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через phpmail отправляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/25/11 11:11 (изменено)

у вас поле "от кого" заполнено?

Изменено пользователем NooBAsTiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, заполнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда остается ошибка настройки самой функции sendmail в php, чего стоит на сервере для отправки почты?

 

почтовый ящик платный на этом же сервер? может еще файерволл настроен так что не пускает почту наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне письма активации доходят только на платный ящик

На ящик домена?

 

и пользователям тоже не приходит ничего.

Отправляете через PHP mail()?

 

"Email адрес для писем" и "Email адрес для поля От" реально существуют и находятся на хостинге форума?

 

P.S. Board URL - в профиле реальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Email адрес для писем" и "Email адрес для поля От" реально существуют и находятся на хостинге форума?

 

P.S. Board URL - в профиле реальный?

 

PHPmail() всё равно какой ящик настоящий или выдуманный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может еще файерволл настроен так что не пускает почту наружу

Дело не в файерволл. Скорее всего в настройках отправки почты через PHP mail()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

url реальный. В настройках указано бесплатное мыло гмэйл, может, в этом проблема? ) На платную почту все доходит без проблем, никаких ошибок.

 

Но с другой стороны, один пользователь с яндекса зарегился успешно. 0_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

url реальный.

ОК. Просто смотрел хостера и его ограничения. Например у одного из моих хостеров:

Make sure that the e-mail account of either the recipient or the sender of the message is hosted here.

In order for your contact form to work properly it must comply with the following rule: the e-mail account of either the recipient or the sender of the message must be located in the E-Mail Manager section of your Web Hosting Control Panel. When you have a contact form on your website you usually want people to provide their e-mail address (sender), and you want the e-mail message to be sent to your e-mail (recipient). In this case you can only use an e-mail account hosted on this server as a recipient.

 

Ваш же хостер, убил - информации ноль.

 

В настройках указано бесплатное мыло гмэйл, может, в этом проблема? )

Легко. Надо использовать почтовый ящик вашего доменного имени или использовать для отправки SMTP. С SMTP все должно быть нормально. Или в настройках DNS домена, надо отредактировать TXT-запись, если это возможно

 

На платную почту все доходит без проблем, никаких ошибок.

Странно.

Но понятно. Бесплатные ящики сами рассадники спама но защищаются от своих коллег

 

Но с другой стороны, один пользователь с яндекса зарегился успешно. 0_0

Больше всего проблем должно быть с mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду экспериментировать с юзером ))))

Спасибо за советы, изменила на платный ящик. Если все равно будут проблемы, отпишусь. Текстовый файл, думаю, проблематично будет отредактировать ((

Гы, а на айбиресурсе в техподдержке всё пишут "опишите более подробно проблему" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да если не попрет через phpmail() то можно на том же gmail создать ящик для своего домена бесплатно, а в настройках форума уже прописать smtp gmail и письма буду приходить от имени вашего домена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы! ) Пока ошибок вроде нет, мне хотя бы стали приходить уведомления )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...