Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
andys

Купить форум у IBR, а модули у IPS

Рекомендованные сообщения

Возможно ли купить у разработчиков модули для лицензии купленной через IPR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ли купить у разработчиков модули для лицензии купленной через IPR?

То есть форум купили у IBR? А не проще у них на прямую спросить?

 

Раньше было можно. Я покупал форум через IBR, а галерею купил уже напрямую. IBR для меня завели аккаунт у IPS, что дало возможность купить модули у разработчика.

Но это было давно, сейчас практически все продает IBR самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, через субаккаунт, созданный для Вас IBR при покупке одного компонента c русификацией, можете приобрести все остальные самостоятельно. Раз кнопка оплатить есть, то должно быть возможно.

Или попросите IBR создать субаккаунт. Должны пойти навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или попросите IBR создать субаккаунт.

Для полноценного доступа ко всем положенным форумам в закрытых разделах и написанию тиккетов аккаунт нужен, а не суп.

Насколько мне известно, Ritsuk'е делали такой.

Но потом он все равно напрямую у IPS лицензию купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для полноценного доступа ко всем положенным форумам в закрытых разделах и написанию тиккетов аккаунт нужен, а не суп.

Насколько мне известно, Ritsuk'е делали такой.

И мне такой делали. Но доступны разделы только для приложения, а не для форума. И поддержка только приложения.

 

Но потом он все равно напрямую у IPS лицензию купил.

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросил у IBR, вот что ответили:

Купить дополнительные модули сможете через нас. Напрямую их можно приобрести только вместе с покупкой лицензии у разработчика.

Т.е. придется переплачивать+плата за русификацию <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификация есть и на IPS (кроме админки).

К техническому английскому любой вебмастер обязан привыкать, зато не будет глюков. + Масса преимуществ в виде своевременных обновлений и безгеморойного доступа к ресурсам.

И, при необходимости, распечатаете подтверждение, что форум легальный, а с IBR не Вы владелец лицензии, а они.

 

У нас тут английская версия. Вам не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится, но у IPR, кроме русификации, есть уже готовые и настроенные плюшки, например авторизация через Вконтакт и форум с поддержкой на русском. Кстати,на IPS есть русификации модулей?

 

К техническому английскому любой вебмастер обязан привыкать, зато не будет глюков. + Масса преимуществ в виде своевременных обновлений и безгеморойного доступа к ресурсам.

А обновления происходят непосредственно через админку форума или есть какой-то раздел на IPS, где список изменений, я просто не знаю всей процедуры.

 

И, при необходимости, распечатаете подтверждение, что форум легальный, а с IBR не Вы владелец лицензии, а они.

И часто нужно это подтверждение?

 

 

Пока все таки склоняюсь к IBR, потому что получу сразу адаптированный продукт.

Я не столько боюсь английскую админку, сколько напильника, которым мне придется подтачивать форум для русской локализации. Или установить авторизацию через Вконтакт, русские ники, соц закладки не так сложно? <_<

Просто я пару лет пользовался phpBB и мне так надоело все эти копания в коде, поиски решений, хочется просто пользоваться удобным инструментом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится, но у IPR, кроме русификации, есть уже готовые и настроенные плюшки, например авторизация через Вконтакт и форум с поддержкой на русском.

http://ipbskins.ru/forum/topic6347.html/page__view__findpost__p__41696

 

Кстати,на IPS есть русификации модулей?

Да

 

А обновления происходят непосредственно через админку форума или есть какой-то раздел на IPS, где список изменений, я просто не знаю всей процедуры.

Скачать дистрибутив. Закачать на ftp и запустить обновление.

 

Просто я пару лет пользовался phpBB и мне так надоело все эти копания в коде, поиски решений, хочется просто пользоваться удобным инструментом <_>

:) Нечего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нравится, но у IPR, кроме русификации, есть уже готовые и настроенные плюшки, например авторизация через Вконтакт и форум с поддержкой на русском. Кстати,на IPS есть русификации модулей?

Про вконтакт – мелочи и можно реализовать самостоятельно при желании.

Есть. А у нас разве модули на английском???

 

А обновления происходят непосредственно через админку форума или есть какой-то раздел на IPS, где список изменений, я просто не знаю всей процедуры.

Через клиентцентр. Выходить туда можно через свою админку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял русификации для модулей бесплатные, но IPB просит за них деньги, могу ли я купить у них только модуль, а русификацию поставить бесплатную или их можно использовать только к модулям купленным у разработчиков? Если можно ставить, то где можно найти эти локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/11/11 09:22 (изменено)

У разработчиков IPB (http://www.invisionpower.com/) любая локализация бесплатна, так как делается добровольцами всего мира. И я в том числе что-то немного перевожу для себя, и делюсь этим с другими (трекер, документация к ip.content, другие переводы дополняю).

Мы все так делаем, во всех странах.

 

Только IBResourcе продают локализацию, единственные в мире (и другие русские теперь таки тоже стали продавать).

Но они не разработчики, они перепродают лицензии, купленные оптом на свой аккаунт (оптом – раза в три дешевле), переводят силами гастербайтеров фрилансеров, организуют плохонькую техподдержку и немного тюнят движок (часто лучше бы этого не делали, с вконтакте вначале была полная лажа в виде переопределения базовых шаблонов, что делало форум несовместимым со сторонними скинами). При этом все больше приятных новшеств IPS действуют только для купивших напрямую, а IBR трет на форуме темы с вопросом, обеспечивает ли русская лицензия доступ к ресурсам из админки через IPS Marketplace App. Потому что ни фига не обеспечивает.

 

С продаж они имеют профит, но реально заинтересованы в денежных клиентах (которые купят VIP обслуживание), а не в школоте, сэкономившей на школьных завтраках на покупку форума и не собирающейся приобретать услуги сверх (активная лицензия предполагает бесплатный набор действий техподдержки – но, когда мелких много, нужен большой штат саппорта – а на какие шиши...).

IBResourcе не являются официальными представителями, они просто легальные барыжники (любой может много купить и 26-я лицензия уже будет стоить 49 вместо 149). Можете спросить на форуме http://community.invisionpower.com/forum/305-pre-sales-questions/.

Правда, там их практически никто не знает, так как ведут себя тихо и не светятся. Персонал вначале отвечает на вопрос, можно ли покупать у русских представителей, что они таковых не знают и что вообще через третьи руки покупать не рекомендуют.

Потом Бфарбер появляется и вспоминает, что да, когда-то давно ИБРы скупили много лицензий оптом, и теперь их продают. Возможно, и он уже забыл. Вот аккаунт, через который куплены все "русские лицензии". Всего навсего малозаметный клиент, даже без статуса developer.

 

Надо ли с ними связываться, каждый решает сам. Многие покупают "русскую лицензию" только ради русской техподдержки. Но устройте опрос, довольны ли они ею потом.

Самые хитрые покупают английскую лицензию (на самом деле других и не бывает), а перевод, ради русской админки (хотя он жуткий), вытаскивают из варезных дистрибутивов ибров.

Изменено пользователем Fisana
Теперь уже и добровольцы продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! Пока вопросов не имею ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только IBResourcе продают локализацию, единственные в мире.

Ну хоть в чем-то быть единственными в мире

 

Но они не разработчики, они перепродают лицензии, купленные оптом на свой аккаунт (оптом – раза в три дешевле)

ИМХО но далеко не только они. Как я понимаю, ресселеры еще есть.

 

немного тюнят движок (часто лучше бы этого не делали, с вконтакте вначале была полная лажа в виде переопределения базовых шаблонов, что делало форум несовместимым со сторонними скинами).

Все таки доработки их для поддержки русского языка, достаточно полезны. IPS пинать и пинать, что бы они повернулись лицом.

 

Самые хитрые покупают английскую лицензию (на самом деле других и не бывает), а перевод, ради русской админки (хотя он жуткий), вытаскивают из варезных дистрибутивов ибров.

Это не хитрые. При любой сложной проблеме, тех поддержка IPS нечего сделать не сможет в такой админке. А к английской быстро привыкаешь и в случае чего можно использовать переводчик google

 

Перевод АЦ зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все таки доработки их для поддержки русского языка, достаточно полезны. IPS пинать и пинать, что бы они повернулись лицом.

Если бы без багов, да.

Но только вчера показывала баг в списке пользователей. Не работает фильтр, если пользоваться мини календарем при выборе дат.

И уверена, что если бы ибров не было, нашлась бы масса добровольцев, сделавших бы лучше.

А пока нулевшики вовсю пиарят их. Выходит новая английская версия, никто ничего не пытается делать, все ждут версию IBR с готовыми решениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...