Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Возникла такая идея, а что,если сделать,как во многих CMS "Превью", тоесть краткий обзор статьи в списке статей,можно создать дополнительное поле для заполнения (принудительное),вставить его код,вместе ['article_body'],но проблема в том,что если необходимо вставить весь текст статьи,то смысл в Превью,т.е. необходима опция включающая и выключающая это Превью? Можно ли это сделать,не выходя из админки?

Заранее Спасибо!

Кстати,чтобы сэкономит месте на сайте (визуально),можно для место вывода тем в списке вставить класс с overflow:auto;max-height:максвысотаpx;

Думаю стандартными средствами нет. А нестандртными, – нужны знания, которыми обладают немногие.

Думаю стандартными средствами нет. А нестандртными, – нужны знания, которыми обладают немногие.

Да, надо знать аж три функции php =). На самом деле все реализуется очень просто я бы сказал даже стандартными средствами. Недавно у меня возникла потребность сделать сайт на IP.Content и встала проблема ТС, в интернетах ответ за 3 минуты не нашел, решил потратить еще 3 минуты на то чтобы сделать свое решение ;-).

1) Открываем шаблон вывода статей в меню компонента: "Templates -> Article Templates"

2) Выбираем шаблон в котором выводим материалы, я например использую "Front Page (Blog Format)"

3) Теперь, самое сложное =), находим в шаблоне:

$record['article_body']

4) Заменяем на следующий код (где [full_text] - это будет тот тег что разделяет превью и полный текст):

<php>
$separator_tag = '[full_text]';
$pos_separator = strpos($record['article_body'], $separator_tag);
$prev_text = substr($record['article_body'], 0, $pos_separator);
</php>
{$prev_text}

5) Сохраняем, дальше правим шаблон просмотра статьи "Article View", из нее просто надо удалить тег [full_text] при выводе, значит в коде шаблона находим тот же:

$record['article_body']

6) Заменяем на:

<php>
$separator_tag = '[full_text]';
$full_text = str_replace($separator_tag, "", $data['record']['article_body']);
</php>
{$full_text}

7) Сохраняем, и делаем новый бб-код [full_text], как его сделать и вывести в редактор статей в интернетах немерено, не буду расписывать.

З.Ы. Если используются и другие шаблоны статей то с ними надо проделать те же операции.

• Upvote 2