Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Sudya_Su

Администраторская группа

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер гуру IPB)

Подскажите, вот стандартно рутадмины находятся в 4 группе, я хочу сделать техадминов отдельной группой, но с правами рутадмина и соответственно id группы другой и доступ немного урезан,

как добавить еще одну группу с правами рутадмина?

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перейди в управление, потом в группы, там нажми создать группу пользователей основанную на Главный администратор (выбери нужную группу) и в новой группе отредактируй, что хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу создавать новую тему поэтому спрошу здесь.

 

Аналогичным способом создал несколько групп пользователей с разными правами. Теперь хочу настроить права (запретить отвечать в некоторых форумах) некоторым группам пользователей. В настройках форумов есть настройках прав только для основных категорий, тоесть все группы пользователей попадают в категорию Member Forum Set. Можно это как-нибудь настроить ? форум IPB 2.2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте еще одну маску доступа на основе Member Forum Set с урезанными правами и свяжите с ней нужную группу.

Пример у нас – группа Прохожие.

Пока нет постов, пользователи относятся к этой группе с маской "Прохожие". Они не могут создавать блоги, альбомы, импортировать статусы, комментировать файлы в архиве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создайте еще одну маску доступа на основе Member Forum Set с урезанными правами и свяжите с ней нужную группу.

Пример у нас – группа Прохожие.

Пока нет постов, пользователи относятся к этой группе с маской "Прохожие". Они не могут создавать блоги, альбомы, импортировать статусы, комментировать файлы в архиве....

Да, примерно это я и хочу. Группу я уже создал через MANAGEMENT - Add New Category (даже несколько групп), но они пока отличаются только названиями, права у этих групп одинаковые.

 

Как урезать им права? Я искал это в Управлениями форумами (Manage Forums) Разрешения (Permissions...), но там всё равно только одна группа мемберов. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Member Groups > Manage User Permissions

 

Внизу: Create a new permission set

Вот на основе members создать новую маску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашёл этого, может это вы написали для другой версии ? напомню IPB 2.2.2

 

Member Groups > Manage User Permissions как понимаю вместо этого там Manage User Groups, внизу есть только Create a User Group тоесть только создание новой группы.

 

Я могу потом зайти в редактирование группы и выставить ей какие-то настройки, но они будут распространяться на всё, а я хочу ограничить им право писать только в определённых разделах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница невелика

Страница MANAGEMENT

Слева в меню выбрать Manage Permissions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/01/11 18:42 (изменено)

Fisana, большоё Вам спасибо разобрался. Раньше почему этого пункта меню вообще не замечал.

 

Если у кого-нибудь ещё будет подобный вопрос, то

с урезанными правами и свяжите с ней нужную группу.

это делается в управление группами.

Изменено пользователем Buggi Lounkovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ещё хочу сделать отдельный форум - служебный раздел, с доступом только для модераторов, админов и т.д. можно ли опдобным образом модераторов выделить в отдельную группу или как это можно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они и так должны быть в отдельной группе.

Создайте форум и разрешите туда доступ модераторам и админам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они и так должны быть в отдельной группе.

Нет, группы модераторов нету. Есть группа админов и рут-админов, пользователей, гостей + те группы которые я создал с помошью ваших советов (пользователи с разным уровнем прав некоторые из них и являются модераторами), а группы модераторов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чистом свежеустановленном форуме по умолчанию имеются такие группы:

Administrators (ID: 4)

Banned (ID: 5)

Guests (ID: 2)

Members (ID: 3)

Moderators (ID: 6)

Validating (ID: 1)

 

У Вас есть группа с ID=6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чистом свежеустановленном форуме по умолчанию имеются такие группы:

 

 

У Вас есть группа с ID=6 ?

нет, нету :(. Как её можно востановить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините меня.

Я перепутала версии :( В 2.x группы модераторов по умолчанию нет.

 

Можно создать маску доступа и новую группу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...