Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Kosiak

Удаление записей в базе после обновления

Рекомендованные сообщения

После обновления осталось куча ненужных записей в шаблонах (да и файлов шаблонов море). Появились они, из-за установки на предыдущей версии форума кучи модификаций. Как всё это привести к стандартному стилю 2.2.2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед обновлением нужно было все шаблоны удалить, кроме дефолтного, куда и перевести пользователей.

Объем базы заметно сократился бы и риск неудачного обновления уменьшился..

Но раз обновились с устаревшими стилями, то можно удалить их и сейчас, так как они все равно не годятся под 2.2 без апгрейда, который лучше проводить не на рабочем форуме.

Переведите всех юзеров, начиная с себя на дефолт 2.2 (Внешний вид - инструменты), затем лишние скины просто удалите через админку (вкладка Внешний вид, настройки стиля, правая кнопка мыши, команда на удаление..).

Очистится как база, так и кэш.

 

 

Папки картинок придется удалять вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед обновлением нужно было все шаблоны удалить, кроме дефолтного, куда и перевести пользователей.

Объем базы заметно сократился бы и риск неудачного обновления уменьшился..

Но раз обновились с устаревшими стилями, то можно удалить их и сейчас, так как они все равно не годятся под 2.2 без апгрейда, который лучше проводить не на рабочем форуме.

Переведите всех юзеров, начиная с себя на дефолт 2.2 (Внешний вид - инструменты), затем лишние скины просто удалите через админку (вкладка Внешний вид, настройки стиля, правая кнопка мыши, команда на удаление..).

Очистится как база, так и кэш.

Папки картинок придется удалять вручную.

Так в том-то и дело, что дефолтный тоже загажен. У меня сейчас в нём пишется, что он не изменён, а как посмотреть - так тихий ужас ;) И разве можно удалить разом все стили (вроде нет)?

Ведь если я сейчас начну импортировать любой другой шаблон в мой форум - шаблон сразу загадится тем, что было в том, который форум считает дефолтным.

Может есть какой-нибудь способ чтоб подсунуть ему чистый дефолтный стиль (для 2.2.2)? Вроде раньше какой-то xml файлик был из которого шаблон можно было восстановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дефлтный загажен старый или новый? Если чистка скинов при апгрейде не проводилась, форум будет считать дефолтным старый скин от двухи (была же 2.0.x?).

Если по непонятной причине новый дефолт для 2.2 не образовался автоматически, создайте его из мастер-скин - новые шаблоны сформируются из базовой template - наверху справа в списке стилей в меню есть инструмент для создания нового скина, который изначально и есть чистый базовый дефолт.

Привяжите его к папке графики с дефолтными картинками и скриптами для 2.2.2 (ни в коем разе не используйте старую папку - там много чего не хватает для работы с новой версией).

Затем проверьте этот скин на форуме на всякий пожарный.

Если все в порядке, сделайте его стилем по умолчанию и замените с помощью инструмента замены стилей все скины всем пользователям на новый.

Вот тогда старые скины можно удалить безболезненно и в массовом порядке.

 

Мне абсолютно не понятно, почему некоторые просят выложить в архивы дефолтный скин, когда его можно восстановить автоматом средствами админки..

Дефолтные шаблоны вообще не экспортируется, так как в них ничего не изменено, а образуются из базы при импорте, что можно сделать и стандартными средствами без имитации этого самого импорта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть. Попытался импортировать другой стиль: весь хлам перенёсся и туда :)

 

При создании из мастер-скин всё тоже самое - куча ненужной грязи.

 

 

 

Мне абсолютно не понятно, почему некоторые просят выложить в архивы дефолтный скин, когда его можно восстановить автоматом средствами админки..

Дефолтные шаблоны вообще не экспортируется, так как в них ничего не изменено, а образуются из базы при импорте, что можно сделать и стандартными средствами без имитации этого самого импорта..

Вот так вот и не получается. Форум очевидно теперь считает, что все изменения производятся относительно того, неправильного шаблона (хотя на самом деле - он вроде и правильный для 2.2.2, вот только все файлы, которые были для 2.0.4 остаются и переносятся во все другие шаблоны, хотя там они больше не нужны, т.к. этих модов больше нет). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Значит хлам в базовом шаблоне сидит. При апгрейде папку resources заливали в папку с форумом?

Там новый базовый шаблон включен, который должен заменить старый в базе данных.

Странно, что этого не произошло.

Проверьте эту папку и попробуйте через инструменты запустить перестройку базового стиля.

Если не поможет, придется это делать вручную.

Помню, что СЭТ когда-то предлагал механизм для очистки шаблонов.... Но никогда этим не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дефлтный загажен старый или новый? Если чистка скинов при апгрейде не проводилась, форум будет считать дефолтным старый скин от двухи (была же 2.0.x?).

И старый и новый. Изначально в версии 2.0.4. стоял один шаблон и не который дефолтный. Во время апгрейда производилась чистка и к старому шаблону добавился ещё и дефолтный ipb. Т.е. старого скина от двухи не осталось - я его стёр (не нужен больше - буду переделывать с нуля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно базовый шаблон заменить. Пока этого не сделаете, старый хлам загадит любой новый скин.

Шаблоны на 40 - 100% в зависимости от сложности верстки достраиваются из того, что записано в вашу базу.

Если в базе ошибочный шаблон, то и все новые скины эту ошибочность в значительной мере и унаследуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел ipb_templates.xml - там вроде упоминаний мусора нет, но когда делаешь перестройку в skin_cache всё равно остаются явно лишние там файлы ;)

 

Вам нужно базовый шаблон заменить. Пока этого не сделаете, старый хлам загадит любой новый скин.

Шаблоны на 40 - 100% в зависимости от сложности верстки достраиваются из того, что записано в вашу базу.

Если в базе ошибочный шаблон, то и все новые скины эту ошибочность в значительной мере и унаследуют.

 

Это я уже понял. Всё дело в том, как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В директории

cache/skin_cache/cache_id вашего нового стиля лишние файлы?

Как Вы это определили?

Или папки с id старых скинов лишние?

 

В двухе вообще путь другой был, насколько я помню, там скины и языки в одну папку кэша не включались. Была в корне папка ./skin_cache/ Теперь ее быть не должно.

Может Вы старую папку проверяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В директории

cache/skin_cache/cache_id вашего нового стиля лишние файлы?

Как Вы это определили?

Или папки с id старых скинов лишние?

 

В двухе вообще путь другой был, насколько я помню, там скины и языки в одну папку кэша не включались. Была в корне папка ./skin_cache/ Теперь ее быть не должно.

Может Вы старую папку проверяете?

Нет конечно. От старого форума при апгрейде оставил тольго базу. Все файлы на своих местах - лишнего нет. Определяю просто - создаём/имортируем новый шаблон - в новой папочке под него появляются файлы - так вот там и наблюдаю, что если UnrealPortal у меня больше нет, то и файла шаблона под него skin_uportal.php быть не должно. Соотвестственно в списке Изменение HTML шаблонов стиля он тоже присутствует: skin_uportal (нестандартная)

И так еще довольно много всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать только стандартное обновление базового шаблона с помощью инструментов (там где окрашено зеленым или красным) в skin tools - по-русски там вроде инструменты стилей.

После обновления в базе, попробуйте повторить операцию с созданием скина и перестройкой кэша.

Если ничего не выйдет, пишите SAT'y - его данные найдете в списке администрации на айбиресурсе.

Только SAT может помочь вручную обновить шаблон в базе, он мне это предлагал некоторое время назад.

Могу спросить его в асе, но онлайн в данный момент его не вижу, поэтому быстро консультацию получить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать только стандартное обновление базового шаблона с помощью инструментов (там где окрашено зеленым или красным) в skin tools - по-русски там вроде инструменты стилей.

После обновления в базе, попробуйте повторить операцию с созданием скина и перестройкой кэша.

Если ничего не выйдет, пишите SAT'y - его данные найдете в списке администрации на айбиресурсе.

Только SAT может помочь вручную обновить шаблон в базе, он мне это предлагал некоторое время назад.

Могу спросить его в асе, но онлайн в данный момент его не вижу, поэтому быстро консультацию получить не могу.

Только заметил: IPB Master Skin Set - отмечает, что в нём внесены изменения (везде горят красные квадратики). Можно было бы прям из админки лишнее удалять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. А я решила, что у Вас там не видно никаких изменений.

У меня сейчас в нём пишется, что он не изменён, а как посмотреть - так тихий ужас

Этому и удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот. А я решила, что у Вас там не видно никаких изменений.

 

Этому и удивилась.

 

Fisana

Может я ещё раз попробую обновить форум...

Что нужно сделать с базой в 2.0.4, чтоб потом с шаблонами всё в порядке было (были чистенькие)? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...