Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Korben

Не работает статистика форума после переноса на другой сервер

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

На той неделе приказала долго жить ОС сервера (Gentoo) с форумом. Пришлось переносить форум на другой сервер с другой ОС (CentOS).

Перенос был осуществлён командой rsync -av, апач настроен, всё как обычно.

Форум запустился без проблем (база форума расположена на третьем сервере) после установки php и основных модулей (gd, mbstring, mysql, ...).

 

Единственное, что не заработало - это статистика внизу форума, где пишутся учётные записи тех пользователей, которые в данный момент находятся на форуме. Всегда висит один человек (я), иногда - двое, если одновременно я обновляю страницу с разных учёток в разных браузерах.

 

Сессии в папке /var/lib/php/session отсутствуют. (в пхп.ини session.save_path = "/var/lib/php/session")

 

PHP 5.2.17.

 

Помогите, пожалуйста, оживить форум!

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что не заработало - это статистика внизу форума, где пишутся учётные записи тех пользователей, которые в данный момент находятся на форуме. Всегда висит один человек (я), иногда - двое, если одновременно я обновляю страницу с разных учёток в разных браузерах.

В АЦ: Разрешить X_FORWARDED_FOR? - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ph-A, Благодарю, помогло.

 

Видимо, дело в том, что на старой ОС бэкенд был в той же системе, а в новой - в виртуалке.

В общем, вроде заработало. Я написал в топике, в котором указана настройка сервера, ибо грешил на php или бекенд.

 

Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/26/11 15:32 (изменено)

такая же проблема.. только на ровном месте. никуда не переносил... ничего не делал. прихожу смотрю онлайн 1 только я...

 

X_FORWARDED_FOR включал толку нет... как быдь подскажите

 

 

версия 2.3.6

Изменено пользователем Arch74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...