Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zeitgeist

Запрос на создание модификации

Рекомендованные сообщения

02/24/11 02:34 (изменено)

Всем привет. :) Постараюсь кратко изложить суть идеи.

 

Есть лицензионный форум с самыми последними обновлениями. Нужно сделать так, чтобы новых зарегистрированных пользователей (при попытке написать сообщение или открыть тему) перекидывало на страницу с электронным тестом. При успешном прохождении теста группа пользователя автоматически сменяется на указанную в настройках. При провале теста группа остаётся неизменной и пользователю предлагается пройти тест повторно. Проходить тест с одного и того же аккаунта можно неограниченное число раз.

 

Основные требования и настройки

 

1. Вопросы теста должны при каждой попытке выбираться из базы случайным образом и в разном порядке (количество заранее заготовленных вопросов в базе не ограничено).

2. Ответы на вопросы должны быть в виде выпадающего списка (должна быть возможность настроить от 2 до 6 вариантов в выпадающем списке).

3. Должна быть возможность настроить количество вопросов в самом тесте (например при каждой попытке будет случайно выбрано 30 разных вопросов) и проходной балл (например при 27 правильных из 30 считается что тест пройден успешно).

4. Информацию о том, какие вопросы были отвечены правильно а какие нет - оставить скрытой от пользователя ради усложнения задачи.

5. Возможность настроить минимальное время между прохождением теста для повторной попытки или же количество возможных попыток в сутки.

6. Возможность настроить то, в какую группу попадёт юзер при успешном прохождении теста.

 

Как вариант, подойдёт и просто тест при регистрации, без смены групп. Так должно быть ещё проще. Но суть в том, что нужно оставить возможность новичкам писать в некоторых разделах и без прохождения теста.

 

Зачем это надо? Чтобы улучшить "качество" пользователей тематического форума. Проверка нужна для того чтобы убедиться в том, что пользователь изучил предложенные материалы и информацию, а не побежал тут же флудить после регистрации. Я видел практическую реализацию такой системы на других движках (Kunena - Joomla), и убедился в том, что система справляется с поставленной задачей на отлично.

 

Готов рассмотреть любые коммерческие предложения и альтернативные варианты реализации такой системы. Очень нужно! ;)

Изменено пользователем Zeitgeist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...