Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Hitman-17

Переход на лицензию

Recommended Posts

Уже некоторое время у меня стоит нулленая версия IPB 3.1.4. Сейчас вот задумался о репутации и солидности своего сайта и хочу купить лицензию. Будут ли у меня проблемы при покупки лицензии? И где вообще стоит купить лицензию? Покупать на официальном сайте как-то не удобно, англиканский я не так хорошо знаю т.к учил немецкий в школе и универе.

Про ibresource тут пишут не очень хорошо, "мол перевод у них не очень" и цены на уровне официальных. Если вариант только брать на ibresource, когда они обычно дают скидку?

Проблем с переходом на лицензию не будет в любом случае.

Скидку дают обычно примерно тогда же или чуть позже, когда IPS скидку дает, если не забывают.

Если планируете использовать приложения, покупать лучше у IPS.

Проблем с переходом на лицензию не будет в любом случае.

Отлично. Я уж боялся.

Нее приложения никакие использовать не намерены, просто форум. Ну наверное подожду ближе к 9му мая. По идеи к празднику должны дать. Если нет, то уже за полную стоимость буду брать.

Советско-российские праздники к расписанию скидок англо-американской фирмы имеют слабое отношение, разве что по времени могут случайно совместиться.

Скидок следует ждать к выходу 3.2.

Перед выходом 3.0 и 3.1 скидки были. Но к 3.1 своеобразные (примерно так – кто купил три предмета, бесплатно получает четвертый) :) Новым покупателям это никак не помогло.

ИБРЫ давали прошлогодние скидки с некоторым опозданием.

Ну наверное подожду ближе к 9му мая. По идеи к празднику должны дать.

Скидки обычно бывают в июле - августе, "мертвые" месяцы.

Советско-российские праздники к расписанию скидок англо-американской фирмы имеют слабое отношение, разве что по времени могут случайно совместиться.

У IBR свои же скидки. :)

В последние пару лет они повторяют ипс-овские.

Уже некоторое время у меня стоит нулленая версия IPB 3.1.4.

А какая нуленая стоит - английская или русская? Если лицензия вам нужна только для "имиджа", то и покупайте её соответственно имеющейся версии.

Дистрибутивы разных производителей несколько различаются: используют разные сервера лицензирования и местами имеют различный функционал. Миграция между версиями не так уж и проста, поэтому если вы купите лицензию IPS для перехода от нуленого IBR, или наоборот - придется повозиться: часть функционала изменится, чать багов пропадет, часть - появится, админцентр переведется только отчасти, настройки могут начать конфликтовать. Все это - большая головная боль.

А купив версию, соответсвующую версии нуля - просто зальете новые файлы поверх - и все.

Ну версия от IBR. Багов вроде нету, просто надо с халявы уже уходить, избавляется от советских привычки воровать. Всетаки система стоит своих денег, хотя хотелось бы чтобы стоило оно дешевле.

Значит покупайте у IBR. Просто зальете купленный скрипт поверх нуля и все - вашу задачу это решит, а в самом форуме ничего не изменится.

Немного раньше (в районе 3.0.3-3.1.0) у IPS и IBR даже базовые шаблоны различались. Т.е. миграция между версиями однозначно приводила к "падению" форума и необходимости повозиться с перекешированием всего и обновлением скинов...