Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
V757

Свернуть категорию в 3.1.4

Рекомендованные сообщения

Хочу посоветоваться. Мне пожаловался модератор, что при выходе с Форума и повторном входе, свернутые перед выходом категории оказывются развернутыми, что это унизительно и, что этого не было до обновления на 3.1.4. Небольшой эксперимент показал, что это действительно так, но касается это только категорий доступых не всем группам. Я решил пойти легким путем и создал багу на трекере IPB. Легкий путь не удается, багу не замечают, наверное чернила у меня не правильные. Пришлось производить вскрытие. Вскрытие ips.board.js показало:

 

for( var abcdefg=0; abcdefg < cookies.length; abcdefg++ )
		{
			if( cookies[ abcdefg ] )
			{
				if( $( 'category_' + cookies[ abcdefg ] ) )
				{
					var wrapper	= $( 'category_' + cookies[ abcdefg ] ).up('.category_block').down('.table_wrap');

					wrapper.hide();
					$( 'category_' + cookies[ abcdefg ] ).addClassName('collapsed');

					newCookies.push( cookies[ abcdefg ] );
				}
				else
				{
					resetCookie	= true;
				}
			}
		}

		if( resetCookie )
		{
			ipb.Cookie.set( 'toggleCats', newCookies.join( ',' ) );
		}
	}
},

что если вы вышли, а выходят всегда в гости, то естественно категории модератора гостю не покажет, то соотвестственно куки toggleCats перепишутся, и при последующем входе модератором, естественно все не записанные в toggleCats будут развернутыми.

 

в 3.0.5 этот кусок такой

for( var abcdefg=0; abcdefg < cookies.length; abcdefg++ )
		{
			if( cookies[ abcdefg ] )
			{
				var wrapper	= $( 'category_' + cookies[ abcdefg ] ).up('.category_block').down('.table_wrap');

				wrapper.hide();
				$( 'category_' + cookies[ abcdefg ] ).addClassName('collapsed');
			}
		}

 

 

т.е. куки не переписываются, категории будут свернутыми. Но это тоже как-то не очень.

Чего делать? Сказать модератору, что все хорошо и никак невозможно? (а врать нехорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решил пойти легким путем и создал багу на трекере IPB

Лучше писать в тикет.

 

багу не замечают, наверное чернила у меня не правильные

Посмотрю в тикетах IPS, что-то подобное видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трекре IPS я смотрел, что-то не нашел. Но тут вопрос стратегический. По логике вариант 3.1.4 более правильный, вышел модератор куки переписывать, но тогда при повторном входе по умолчанию. Т.е. через куки не запомнишь, но не делать же доп. таблицу? Если тупо перекинуть кусок из 3.0.5, все работает. Что мне не нравится в этом варианте, что вышел, а в toggleCats будут перечислеы ID каталогов, про которые гость ничего не знает. Хотя на личном компьютере это не актуально. Пока временно переписал на из 3.0.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А - "Настройки Cookies" прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настройки на форуме? Прописаны.

А это наблюдается и на форуме IPB. Если свернуть категорию Форумы для клиентов и выйти через "выход". А потом войти через "вход", то форумы для клиентов будут развернуты. Да и здесь думаю будет то же самое. Код то из дистрибутива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...