Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Bruho

Контроль (просмотр) личных сообщений

Рекомендованные сообщения

Здавствуйте, всем! :)

Вижу, с каждым годом на форуме всё строжее :) Долго боялся и мучался прежде чем создать тему и честно перелопатил поиском форум (а до этого свою админку), но не нашёл того, что искал.

Интересует меня следующий вопрос.

Последнее время стал подозревать, что через личные сообщения на моём форуме распространяется левая информация (не обязательно спам, но, возможно, предложения конкурентов и пр.).

Есть ли возможность контролировать, видеть то, что рассылается пользователям моего форума через систему личных сообщений? В админке я такой функции не нашёл, но м.б. я куда-то не туда смотрел?

Или, м.б. кто подскажет, где это можно посмотреть в таблицах MySQL?

Вообще, сервис личных сообщений на моём форуме вещь совсем не необходимая и проще было бы эту возможность просто отключить. Однако, вдруг кому-то из посетителей для чего-то хорошего эта штука и пригодиться? В общем, прежде чем рубить под корень, хочу быть уверенным, что других эффективных путей решения проблемы не существует.

Заранее благодарен за помощь!

 

P.S. Не могу не воспользоваться случаем и ещё раз не поблагодарить за совет по борьбе со спам-ботами. После того, как установил при регистрации требование ответа на три дополнительных вопроса, НИ ОДНОГО(!) спам-сообщения за полгода!!! Ура, товарищи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же тайна переписки? Т.е. если вашу переписку будет кто-то вскрывать это нормально? Да и это как бы http://www.zakonrf.info/uk/138/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? А может мне ещё и объятия пошире для спамботов распахнуть? Под предлогом предоставления равных возможностей всем желающим быть опубликованными на моём форуме? Или может вам ключ от квартиры, где деньги лежат?

Я, собственно, здесь не про про закон спрашивал, для консультаций на юридические темы есть специализированные форумы, а про то, есть в IPB функция контроля л/с пользователей или нет. Мне совсем не улыбается, чтобы я вкладывался в сайт, а плодами моих трудов пользовались совершенно посторонние люди. На моём форуме нигде не написано, что он предназначен для ведения частной переписки и на нём гарантируется тайна оной. Наоборот, имеется предупреждение, о том, что регистрация на форуме означает согласие на условия публичности и далее по тексту. Так, что не стоит винить меня в том, чего нет. Я не собираюсь вскрывать чужие письма и узнавать чужие секреты. Мне важно, чтобы мой форум не использовался против меня, с целью ущемления моих интересов. Так, что полагаю, что я в своём праве.

Какие-то ещё, конструктивные предложения будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На моём форуме нигде не написано, что он предназначен для ведения частной переписки и на нём гарантируется тайна оной.

Вот только функция на форуме называется "ЛИЧНОЙ перепиской", а кнопки подписаны "Написать ЛИЧНОЕ сообщение". Поэтому вы действительно нарушаете этим закон и права ваших посетитетей. Сначала говорите им, что предоставляете услугу "ЛИЧНОЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ" переписки, а потом влезаете своими ручками в их ЛИЧНЫЕ сообщения со своими корыстными целями.

 

Кстати, вопрос, а если ваши конкуренты обычные бумажные письма в почтовые ящики вашим клиентам класть будут, или по телефону им звонить - вы и эту связь на контроль поставите? А анальный досмотр для всех клиентов не планируете вводить? Вдруг там листовки запрещенные?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благими намерениями ...

 

Был мод на ibresource. Но после апгрейда у них много потерялось.

Как и в остальных местах по второй версии форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поначалу не заметил, что вопрос по второй ветке. Спасибо, Fisana поправила)

 

Для третьей мод есть, для второй - даже и не знаю, где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в 3.1.4 АЦ в журнале отправки ЛС есть кнопка "прочитать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в 3.1.4 АЦ в журнале отправки ЛС есть кнопка "прочитать".

Где это вы нашли такое?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, эта, 3.1.4 тут не обсуждайте, пожалуйста.

Не хотелось бы делать отдельно две группы с правами доступа в зависимости от версии форума.

Чтобы юзеры с 3.x не оффтопили в разделах под 2.x и наоборот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где это вы нашли такое?))

Насчет кнопки я погорячился. А вот если навести на "тема сообщения" подсказка будет.

post-36007-0-16816600-1301906743_thumb.jpg

я правда не читал ни разу, но отметил.

Fisana, прошу прощения, но раз уж назвался груздем.... Может перебросить куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это e-mail, а не PM

В старых версиях тоже можно было читать. И в 1.x, и в 2.x

 

Но!

При отправке e-mail с форума пользователю всегда выводилось и выводится сообщение, что письмо может прочитать администрация.

Так что все честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/07/11 16:24 (изменено)

Но!

При отправке e-mail с форума пользователю всегда выводилось и выводится сообщение, что письмо может прочитать администрация.

Так что все честно.

О! Вот он, момент истины! Я как раз об этом и спрашивал. Инструменты работы с e-mail я в админке видел, поэтому стал искать такие-же для работы с личными сообщениями и не нашёл. Поэтому спросил здесь. Не предполагал, что всё с этим так сложно, думал, что просто кнопку проглядел.

В общем, как я уже говорил, сервис л/с на моём форуме не является сколь-нибудь необходимым, поэтому я его просто запретил для всех кроме админов и модеров.

Я с самого начала писал, что моей задачей не было найти возможность тайно читать переписку пользователей форума. Задача стояла предотвратить использование инструментов моего форума вопреки моим интересам. Вопрос был в том, как это сделать?

С моей стороны логично было предположить, что если подобный инструмент реализован для e-mail, то он существует и для л/с.

Кстати, вопрос, а если ваши конкуренты обычные бумажные письма в почтовые ящики вашим клиентам класть будут, или по телефону им звонить - вы и эту связь на контроль поставите? А анальный досмотр для всех клиентов не планируете вводить? Вдруг там листовки запрещенные?)))

Неплохая идея! Всем клиентам по анальному досмотру! С одной стороны - полезно, с другой - приятно! (Называть здесь стороны своими именами не буду - грех и флуд это, как бы не оскоромиться!) "Всем", думаю, это перебор, тут нельзя всех под одну гребёнку стричь, дело деликатное! Может с вас начнём, как с автора предложения? ;)

За немного преувеличенную заботу о моём "облико морале", я посетителям темы благодарен, хотя проблема эта мне кажется несколько надуманной :P Тем не менее, столь высокий этический уровень пользователей обыкновенного технического форума, позволяет мне надеяться, что объединёнными усилиями мы и в государстве ситуацию когда-нибудь изменим к лучшему! ;)

Спасибо.

Изменено пользователем Bruho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...