Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
donttake

Настройка процесса регистрации IPB 3.0.5

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, каким образом возможно добавить в процесс регистрации пользователя на форуме обязательные к заполнению при регистрации строчки, кроме обычных name, pass, e-mail и т.д.? Пытаемся настроить тематический форум, в котором необходимо знать некоторые обязательные данные об участниках (как например тут на irbskins.ru есть один из обязательных пунктов "Версия IPB").

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках дополнительных полей сделать нужное поле обязательным для заполнения....

 

Дополнительные поля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках дополнительных полей сделать нужное поле обязательным для заполнения....

 

Дополнительные поля

 

Нашел Ваш ответ в одной из указанных веток, в котором есть такой текст

 

"ACP > Управление > Слева в меню находим нужный пункт про дополнительное поле."

 

Я прошу прощения, может недалекий я, но не нашел никакого упоминания ни о настройках и о включении доп. полей в Админцентре, кроме опции включения/отключения "Показывать дополнительные поля профиля при просмотре тем?", находящейся в "Настройки и инструменты > Системные настройки > Система > Оптимизация нагрузки на сервер".

Может быть в версии IPB 3.0.5 эта опция находится, где-то еще, кроме "ACP > Управление > Слева в меню"? Или я что-то не так понял?

 

Буду очень признателен, если разъясните до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панель управления > Пользователи > Дополнительные поля > Управление дополнительными полями профиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скрин экрана в админцентре на странице "Панель управления > Пользователи". И про дополнительные поля тут почему-то ничего нет...

post-44470-0-27051000-1301924338_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуйтесь лицензионным программным обеспечением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И дернул же меня чёрт скрин выложить... Да, переработал, в отпуск надо. Ну что ж, в таком случае вопрос закрыт.

 

Врач: " Угадайте с первой попытки, где вы допустили ошибку?"

1-й интерн: " Мы допустили ошибку, когда решили перевозить беременную женщину?"

2-й интерн: " Мы ошиблись, когда попытались предпринять что-то самостоятельно и не позвали врача?"

Врач: " Неправы оба, вы ошиблись, когда решили поступить в медицинский университет."

 

(с) Иван Охлобыстин, "Интерны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, в таком случае вопрос закрыт.

А как подскажешь?

user.png

 

Если нет нужных пунктов.

 

(с) Иван Охлобыстин, "Интерны"

Не он же, автор сценария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-1187-0-65878200-1301928209_thumb.png

 

Жесть... У вас тоже 3.0.5? Если да, то мне даже в голову не приходит, кому могло понадобиться "вырезать" какую-то часть важных и полезных элементов управления... Предполагаю ответ, но тем не менее, эту недостающую часть возможно как-то восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3.0.5 пункты не отличались от тех, что есть в 3.1

Дополнительные поля не только что придумали.

 

А вырезают нулевщики кривыми руками, вероятно, не специально, а при добавлении своих бэкдоров, ссылок и вирусов в скрипт. Наивно думать, что они нулят и раздают бескорыстно.

 

А потом школьники это скачивают бесплатно и прибегают сюда жаловаться, что форум взломали, пунктов меню не хватает или страниц в админке....

А мы что...

Мы ворованным не пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ну, зачем же так обострять то. Я приношу свои глубочайшие извинения конечно за то, что вторгся к вам с вопросами по своей "версии-пиратке", но о том, что она таковая (версия), я узнал только вчера и то случайно. Не скачивать форум с варезников ума хватает, поэтому попросил товарища установить форум какой-нибудь надежный, купил хостинг, домен, настроился на активное продвижение. О товарище знаю тот факт, что он развернул не один форум, из которых несколько полноценно функционируют (я посмотрел пару примеров), я ж и понятия не имел в тот момент, что форумы в принципе платными бывают. Ну ладно там Adobe Premiere или 3ds Max... Установили, я потратил трое суток, чтобы как следует разобраться с настройками, перечитал кучу саппорт-информации (в процессе чего и понял как раз, что бывает "лицензия" и что у меня не она), в общем время то потратил, а теперь выяснил, что три дня настраивал "обрубок". Но не суть конечно, я к тому это всё, что претензий у меня нет никаких ни к кому, кроме себя по поводу того, что надо было сначала читать, а потом делать, но никак не наоборот. Поэтому перестаю оффтопить и задавать дурацкие вопросы, и удалюсь разгребать свои проблемы самостоятельно. А вам спасибо за участие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, с нуллами как повезет. У некоторых вроде все работает, а у других – сплошные баги.

Думаю, это зависит от того, на какой стадии самопиара находится команда нулевщиков.

Первые версии они чистыми раздают, потом жадность побеждает...

 

Самый плохой случай, когда другие товарищи начинают хотеть погреть руки на результатах чужого нуления.

Ссылки заменяют, своего стороннего чего-то добавляют, какие-то бажные сборки делают...

Благо наивных, кто это скачает, всегда хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, последний вопрос остался в связи с произошедшим - начав работать на "пиратке", в будущем уже не реально будет переехать на лицензию, сохранив при этом профили пользователей, и вообще всю историю форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас тоже 3.0.5?

Нет конечно, но эти пункты не менялись. А 3.0.5 старая версия, не без ошибок. На ней лучше не задерживается.

 

Предполагаю ответ, но тем не менее, эту недостающую часть возможно как-то восстановить?

Смотря что там натворили. Попробуйте:

Панель управления > Настройки и инструменты > Управление кешем > Кеши системы

Может был сбой. Если не появилось, то жулики и воры удалили или потеряли ряд файлов.

 

А вырезают нулевщики кривыми руками, вероятно, не специально, а при добавлении своих бэкдоров, ссылок и вирусов в скрипт.

ИМХО, но скорее всего есть два случая. Первый случай специально распространяют кривую версию (здесь есть разные объяснение). Второй, делают свою сборку и по неопытности вредят.

 

что форум взломали, пунктов меню не хватает или страниц в админке....

И в последнее время, все чаще и чаще.

 

но о том, что она таковая (версия), я узнал только вчера и то случайно

Не только вы. Многим ставят (или сами скачивают)кривые версии не зная об этом. Я вижу же ваш Board URL. И то что такая версия, увидел сразу. Но ошибки бывают везде. И стараемся ответить не ориентируясь на пиратскую или не пиратскую версию.

Если проект серьезный, то основатель все равно приходит к покупке нормальной версии. Если нет, то проект сам умрет.

 

На самом деле, с нуллами как повезет. У некоторых вроде все работает, а у других – сплошные баги.

И чем дальше, тем больше...

 

Прошу прощения, последний вопрос остался в связи с произошедшим - начав работать на "пиратке", в будущем уже не реально будет переехать на лицензию, сохранив при этом профили пользователей, и вообще всю историю форума?

Да. Только апгрейд придется делать более аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...