Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
muslimgauze

SEO URL (ЧПУ) и боты

Рекомендованные сообщения

Можно ли как-то сделать так, чтобы ботам адреса страниц выдавались БЕЗ SEO URL (ЧПУ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение вопроса...

Из поиска в яндексе неожиданно пропали ВСЕ ссылки с ЧПУ, а их сотруджник что-то блеет на тему обратитесь к хостеру, он что-то накосячил! Хостер - Я и у меня НИЧЕГО не менялось уже длительное время!

 

===

Как я уже писал ранее, при обращении робота к данным страницам Ваш сервер не указывал или не правильно указывал формат сообщения или указывал формат, который нами не индексируется.

По вопросу возникновения и устранения этой ошибки, пожалуйста, обратитесь к администратору сервера.

===

 

+ вдобавок всплыла ещё какая-то странная проблема:

 

отправил знакомому ссылку на одну из страниц, а ему при открытии выдалось "система не смогла определить какому форуму принадлежит тема" - у ВСЕХ, кого я опросил, оно открылось нормально:

 

http://metallostroy.org/topic/21553-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправил знакомому ссылку на одну из страниц, а ему при открытии выдалось "система не смогла определить какому форуму принадлежит тема" - у ВСЕХ, кого я опросил, оно открылось нормально:

 

Аналогично:

 

Ошибка
Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.

[#10342] Система не смогла найти форум, которому принадлежит тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/15/11 17:30 (изменено)

Аналогично:

 

Ошибка
Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.

[#10342] Система не смогла найти форум, которому принадлежит тема.

 

И в чём может быть причина?

Изменено пользователем muslimgauze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Response

404: Not Found

 

Нет такой темы, поэтому форум и выдает сообщение об ошибке.

Остальные же открываются нормально.

 

Выпали они скорее всего иза ваших багов с зеркалами. В robots (кстати, не мешало бы его подправить) host стоит с www, а на форуме редирект с www на без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Response

404: Not Found

Нет такой темы, поэтому форум и выдает сообщение об ошибке.

Остальные же открываются нормально.

такая тема есть и у меня она открыватеся - я не с потолка же ссылку взял!

Выпали они скорее всего иза ваших багов с зеркалами. В robots (кстати, не мешало бы его подправить) host стоит с www, а на форуме редирект с www на без.

нет никакой разницы с www оно или без, так стоит уже 2 года и до апреля все работало нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на форуме редирект с www на без.

 

на каком уровне происходит редирект, если в настройках сервера с www стоит в качестве основого адреса, а без www в качестве алиаса... а в админке самого форума, в глобальных настройках тоже адрес c www!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос с "система не смогла определить какому форуму принадлежит тема" СНЯТ - там в правах доступа гостям был запрещен доступ даже в ридонли :)

но всё остальное пока актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет никакой разницы с www оно или без, так стоит уже 2 года и до апреля все работало нормально

 

Зеркало сайта знаете что это такое?

 

на каком уровне происходит редирект, если в настройках сервера с www стоит в качестве основого адреса, а без www в качестве алиаса...

 

Это вы меня спрашивайте на каком уровне у вас на сервере стоит редирект? ТС должен огорчить но я не телепат, и никогда такими способностями не обладал, хотя чувствую еще месяц тут и точно им стану. Если вы сами на вашем хостинге не можете определить где редирект, то как это сделаем мы? Бот обращается к домену с www, оно наверное есть главное зеркало, там стоит редирект 'времен перемещен' на без. О чем платон вам ясно сказал - сайт отдает код который роботами не индексируется.

 

а в админке самого форума, в глобальных настройках тоже адрес c www!

Где, урл путь к папке уплоадс?

Адрес форума прописывается в конф_глобал.пхп

И судя что на главной портянке нет, редиректит скрипт форума.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу вашего вопроса на том форуме - поставье через центр приложенний грутилиту Firestarter с аддоном dhcp3. При первом запуске откроется простой и понятный мастер, с помощью которого вы сможете раздать интернет по локалке, перенаправить порты и определить все правила. Все через понятный GUI. Даже проще, чем в большинстве файрволов для Win.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где, урл путь к папке уплоадс?

угу

Адрес форума прописывается в конф_глобал.пхп

И судя что на главной портянке нет, редиректит скрипт форума.

кто мог подумать, что в админке оно "для красоты"

спасибо за помощь - добавил www в конфиге и всё нормализовалось!

 

По поводу вашего вопроса на том форуме - поставье через центр приложенний грутилиту Firestarter с аддоном dhcp3. При первом запуске откроется простой и понятный мастер, с помощью которого вы сможете раздать интернет по локалке, перенаправить порты и определить все правила. Все через понятный GUI. Даже проще, чем в большинстве файрволов для Win.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...