Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Bonov

Ширина элемента боковой панели

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Хочу в боковую панель встроить виджет от ВКонтакте, но в нем необходимо указывать его ширину, поэтому этот элемент всегда или больше ширины панели или меньше. Можно ли как-то получить ширину боковой панели при изменении окна, чтобы вставить ее в код виджета? Или раз виджет сам не растягивается, то ничего и не выйдет?

 

Пример кода:

 

<div id="vk_groups"></div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Group("vk_groups", {mode: 0, width: "200"}, 1);
</script>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что еще можно ответить на вопрос по верстке, javascript и чему угодно но только не администрирование IPB

Или раз виджет сам не растягивается, то ничего и не выйдет?

 

document.body.clientWidth ширина браузера.

document.body.clientHeight высота браузера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вписал ширину как 0.21 * document.body.clientWidth, так стало получше, но все равно соотношение боковой панели к основному окну не такое и постоянно меняется. Можно ли как-то получить ширину именно боковой панели? Так было бы правильнее...

 

А вообще вопрос стоит еще и в возможности сделать этот элемент тоже резиновым, т.е. можно ли без правки кода форума получать события изменения размера браузера и автоматически перегружать данный элемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же не в первый день на форуме :(

Вчера тему переносила, сегодня опять :(

 

Можно жестко зафиксировать ширину сайдбара на форуме (пример здесь) и сделать такую же ширину или на 2px меньше (для контуров) у окна виджета вконтакте.

Встраивала здесь, но отвратный сине-сиреневый цвет виджета нам не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fisana, да, признаю, мой косяк, прошу прощения...

 

Жестко фиксировать сайдбар совсем не хочется, но как показали поиски в инете, есть, по идее, методы, позволяющие получить ширину контейнера, но до конца я так и не разобрался. Вы не можете подсказать хотя бы id элемента сайдбара, ширину которого мне нужно найти?

 

P.S. Как ни странно, но цвет виджета практически один в один со стандартным скином :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ipb_styles.css

#index_stats

Ширина сайдбара по дефолту задается в процентах. И она должна быть согласована с шириной в div#categories

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел, 22%, но если ставить виджету 22% от ширины окна, то он становится шире сайдбара, да и при разном разрешении экрана он скачет по ширине относительно сайдбара. Значит, мало взять 22%, нужна какая-то более сложная формула, чтобы вычислить ширину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный способ – это фиксация сайдбара и ширины виджета. Иначе при разном разрешении все равно будет пляска.

При фиксации придется убрать % у категорий, но сделать правый отступ примерно такой

margin-right: 1.5%

 

Хотя, если попробовать виджету 100% поставить? Не впишется в ширину сайдбара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, если попробовать виджету 100% поставить? Не впишется в ширину сайдбара?

Пробовал с самого начала - не работает вообще, поэтому и хочу вычислить ширину сайдбара...

Ладненько, я еще покопаюсь, может найду способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...