Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
mylipetsk

Cкрытый или слабовидимый текст

Рекомендованные сообщения

04/22/11 14:45 (изменено)

Сегодня пришло письмо от Яндекса, а может быть от Платона, ну да какая разница....

Суть письма цитирую ниже...

 

 

 

Cкрытый или слабовидимый текст

 

Здравствуйте, Александр!

 

Наши алгоритмы обнаружили на страницах сайта www.unrealtech.ru, права на который Вы подтвердили в сервисе Яндекс.Вебмастер, скрытый или слабовидимый текст, недоступный пользователям сайта, и предназначенный исключительно для робота поисковой системы. В связи с этим мы вынуждены частично исключить Ваш сайт из поисковой выдачи.

 

Примеры страниц, на которых обнаружен скрытый текст:

http://www.unrealtech.ru/files/file/226-%d1%88%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%bd-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b0%d1%8d%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-3-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0/page__st__270

http://www.unrealtech.ru/files/file/226-%d1%88%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%bd-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b0%d1%8d%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-3-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0/page__st__270?_rcid=298

http://www.unrealtech.ru/files/file/226-%d1%88%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%bd-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b0%d1%8d%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-3-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0/page__st__270?_rcid=299

 

Пожалуйста, удалите скрытый текст со страниц сайта. Когда изменения будут внесены, сайт вернется в поиск автоматически.

 

Если у Вас возникли вопросы, вы можете задать их в службу поддержки Яндекса. Для этого воспользуйтесь этой формой.

---

С уважением,

Яндекс.Вебмастер

 

перешел по ссылкам и ничего подозрительного я не нашел.

Мало того, эти разные ссылки на одну и ту же страницу. Что это за окончание на конце УРЛ rcid=?

 

Это только три ссылки приведенные а пример, думаю их больше...

 

 

 

 

Еще одной из проблем может быть проблема из-за сапе, а точнее с продажных ссылок.

Обратите внимание на картинку внизу а именно на текст ссылок...

 

post-26597-0-31229300-1303483430_thumb.png

 

Очень долго искал где мне поменять цвет текста, так и не нашел... Подскажите плз.

Изменено пользователем mylipetsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же надо к такому придраться :)

 

А где сапа? Что-то я ее по ссылкам не вижу. Отключили?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало того, эти разные ссылки на одну и ту же страницу. Что это за окончание на конце УРЛ rcid=?

 

это дубли страницы.

Что это за параметр вам должно быть виднее, потому что в исходнике он есть в мета тег identifier-url и еще на пару ссылок.

 

Еще одной из проблем может быть проблема из-за сапе, а точнее с продажных ссылок.

Очень долго искал где мне поменять цвет текста, так и не нашел... Подскажите плз.

Это не еще одна, а дело скорее именно в этом блоке.

Ищите в шаблонах (или поиском по шаблонам) кусок class="bot", в этом див-е будет еще один див, или по цвету color: #ffffff;

 

ПС

А стиль то взят с копирайта, ссылки в нем отображаются нормально а текст полупрозрачен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/22/11 15:53 (изменено)

это дубли страницы.

Раньше были включены комментарии к файлам, я их отключил, так как туда ничего не писали пользователи, но по глупости моей были включены комментарии которые могли писать гости, спам более 1000 комментариев. Удалять не стал, а просто отключил комментарии, они пропали.

 

 

А где сапа? Что-то я ее по ссылкам не вижу. Отключили?

Нет, сапу не отключал. Пример привел с главной страницы форума.

А то какие страницы Платоны привели в пример, там ссылок от сапы не было, да и вообще они не проиндексированы.

 

Спасибо за подсказку по поиску в шаблону, исправил цвет текста.

 

 

 

Этот а стиль то взят с оформления копирайта, ссылки отображаются нормально а текст полупрозрачен.

 

Простите, не понял вопроса.

 

 

 

ПС

Сейчас буду писать Яндексу о том, что проблема исправлена. Посмотрим на ответ.

Изменено пользователем mylipetsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришел ответ. Но сказать честно я не стал писать о том, что исправил, а написал о том что мной ничего обнаружено не было. Решил что отреагируют быстрее и будет смысл перепровирить мой сайт.

 

Вот ответ:

 

Yandex.Addurl

кому: мне

 

Показать подробные сведения 12:58 (29 мин. назад)

 

Здравствуйте!

 

Спасибо за сообщение. Мы проверили, ранее на этих страницах нашими алгоритмами был обнаружен поисковый спам, не совсем корректно распознанный как скрытый текст. В настоящее время поисковый спам на данных страницах уже отсутствует, поэтому, после того, как робот переобойдет страницы, они автоматически восстановятся в поиске, и сообщения о них перестанут приходить Вам.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

 

Как мы видим, в эту категорию попадают не только слабовидящий текст и скрытый, но поисковый спам. Похоже это были комментарии, так как их было больше тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Филиппа Яндекс углядел спам в старых темах, где его и в помине не было. Единственное подозрение на большое число ключевых слов в описании фотоаппаратуры в дополнительных полях, которые еще и приходится сворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...