Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
BigProfessor

Индексация гуглом и яндексом

Рекомендованные сообщения

Скажите как сделать что бы гугл и яндекс боты заходили на форум каждый день? Сайт мап есть, но robots.txt нет, не нашол сервис для создания роботса. Может вы подскажи как его создать что бы даже модули индексировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите как сделать что бы гугл и яндекс боты заходили на форум каждый день?

сделать интересный и постоянно обновляющийся сайт

Сайт мап есть,

в нём указывается частота обновления

но robots.txt нет, не нашол сервис для создания роботса. Может вы подскажи как его создать что бы даже модули индексировались?

если robots.txt пустой или его вообще нет, то индексируется все подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 

Почему такая разница по выдаче форума zuzino.su, если Google по запросу показывает первое место, а Yandex - вообще чепуху дает. Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема или как это назвать, когда на форуме пасутся и гугл бот и яндекс, а разница заметна как в вопросе выше,

а ещё заметил, что набрав заголовок активной темы форума в гугл с оперы, то она есть среди первых результатов, то первая то пятая и т.д., а тут же набираю в гугл с хрома, то среди результатов не найти отображения и на перебраных десятке страниц выдаваемых результатов поиска.

 

Кто знает, опытные товарищи посдскажите пожалуйста что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что у яндекса и гугла разные алгоритмы ранжирования. Факторы работающие в гугле не работают в яндексе, либо дают диаметрально противоположный результат. Только по истине трастовый ресурс, такой, например, как википедиа, может иметь одинаковые позиции как в Яндексе так и в Гугле. Да и то, в зависимости от запроса. Всем известно что в Я больше коммерческая выдача.

Также известен такой эффект как персонализация поиска, когда результат выдачи варьируется в зависимости от типа браузера, региона, время суток, личных настроек пользователя и тд. ПС старается максимально сильно подстроить поиск под пользователя, и учитывает его предпочтения, какие запросы он выполнял, на какие ресурсы он больше всего переходил и тд. Большой брат следит за нами и подстраивает поиск под нами. На специализированных ресурсов много топиков на тему разная выдача в разных браузеров.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал увеличить ссылочную массу для начала. Прикупить несколько твиттов с "жирных" аккаунтов. Как только появляется новая тема, желательно есть запостить в социальных сетях. ну и сервисы пинга еще не отменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...