Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Melynx

Уроки,книги, с чего начать?

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер,моим друзьям понадобилась помощь с шаблоном для ipb 3.1 форума, а я ни в зуб ногой(изучала html,да и то мельком). Понимаю что помочь им ничем не смогу,однако очень хочу научиться делать шаблоны(на будущее). Посоветуйте с чего начать-может книги,или уроки? Перерыла весь гугл,но ничего кроме предложений скачать шаблоны не нашла(

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте с чего начать-может книги,или уроки?

С курсов по html+css

 

По вашему вопросу уже какбэ не однократно писалось

http://ipbskins.ru/forum/topic6511.html

http://ipbskins.ru/forum/topic6017.html

 

Была еще одна интересная тема, где девушка говорила что она дизайнер (одежды?) и хочет верстать скины под ипб, жаль ссылку не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую к прочтению:Книга. Сам прочел, написано доступным языком и задействует визуальную память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за еще 1 глупый вопрос(по поиску перерыла страниц 10,и все внимательно прочитала,не помогло). В css все картинки указаны как bg.png допустим.. Где находится папка с этими картинками? И путь к картинке уже нашла http://***/public/style_images/elegia/f_read.png, но как ее сменить в упор не понимаю) Заливать свои картинки на радикалы и прочие хостинги изображений не хочется, возможно ли изменить картинку в самом шаблоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И путь к картинке уже нашла

Вот по этому пути она и лежит на ftp

 

Заливать свои картинки на радикалы и прочие хостинги изображений не хочется

Поставьте форум на локальный компьютер и экспериментируйте.

Но что-то менять на рабочем форуме, вам еще рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень содержательно,и все таки как туда свою картинку поставить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень содержательно

Прежде чем писать роман, как минимум надо выучить азбуку. Без азбуки нет смысла начинать.

 

и все таки как туда свою картинку поставить

заменить картинку на ftp. Чужую на свою под таким же названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли это сделать в админцентре,или нужен клиент ftp? И если 2е посоветуйте пожалуйста программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как поменять иконки на форуме и где они прячутся?

 

ИЧСХ, тот, кто приходит с нулевым знанием движка IPB, сети и веба, в частности, не знает, что такое FTP протокол, но задает вопросы по теме "Как научиться делать скины", обычно никогда их так и не делает.

Это опыт наблюдений за 6 лет.

Поэтому, как и другим, кто считает, что верстать скины/программировать/управлять подводной лодкой можно научиться, задав пару вопросов на форуме, могу дать только один совет, не тратьте свое и наше время.

 

Можно ли это сделать в админцентре,

В админцентре никак, это любой школьник, имеющий форум, уже знает.

или нужен клиент ftp? И если 2е посоветуйте пожалуйста программу

Мы не обсуждаем подобные вопросы. У нас прикладной форум.

Пожалуйста, задавайте такие вопросы в других местах, а сюда приходите подготовленными.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну извините что я эти 6 лет не движки,сети и веб изучала, а только получала начальное образование. У меня еще все впереди, так что не убивайте желание заниматься тем, чем хочется. Я имею примерное представление о ftp, уже работала с шаблонами,правда для phpbb, и в курсе,что для работы с ftp нужны определенные программы, потому и был задан вопрос какой из них лучше воспользоваться начинающему. Ничего криминального в этом не вижу,а за ссылку спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну извините что я эти 6 лет не движки,сети и веб изучала, а только получала начальное образование

Вы здесь начали хорошо:

Посоветуйте с чего начать-может книги,или уроки?

А потом по классику. Не хочу учиться ...

 

Я имею примерное представление о ftp, уже работала с шаблонами,правда для phpbb

Ничем не отличается. Тот же css и картинки. Работа с шаблонами одного движка, уже опыт.

 

и в курсе,что для работы с ftp нужны определенные программы

А как же phpbb?

 

Я использую FAR. Но он не лучше, он привычней. Что такое проводник Windows я конечно знаю, но все делаю в FAR. Заодно и как клиент ftp использую.

 

Но повторюсь. Для учебы и разработки необходима локальная копия форума. Поставить любой локальный сервер, на него форум и с ним работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где написано что я не хочу учиться? Изучаю методички по html и осваиваю работу в фотошопе в данный момент. С phpbb мне было проще,там как и в методичке-папка с кодами,папка с картинками и т.п. В ipb шаблонах меня сбило с толку как раз отсутствие картинок в папке, и 2 файла .xml вместо привычных кодов :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где написано что я не хочу учиться?

По вопросам

 

Изучаю методички по html

Лучше CSS, больше пригодится

 

осваиваю работу в фотошопе в данный момент

Фотошоп избыточен для web.

 

В ipb шаблонах меня сбило с толку как раз отсутствие картинок в папке

Я же не просто так написал про установку форума на локальный компьютер.

 

и 2 файла .xml вместо привычных кодов

Это архивы кода и картинок.

 

 

P.S. Правильней для своего шаблона использовать стандартный. Проще разобраться и в последствие поддерживать легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...