Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Как убрать теги с вывода БД страницы

1) я вывел сообщение из бд на главную стрицу и оно показывает теги которые должны форматировать текст

 

скрипт выводит сообщение :

[size="2"][color="#008080"][b]3 августа (СР)[/b]

на сайте идет бегучка это и есть сообщение(но теги уже убрал)!

 

<php>
$mes = $this->DB->buildAndFetch( array( 'select' => '*', 'from' => 'posts', 'where' => 'pid = 90424' ) );
</php>

<div >
{$mes['post']}
</div>

 

Это нужно для оформления текста

 

2) и второй вопрос моя бегучка она длиная и когда она зканчивается она сразу начинается крутится заного и накладывается текст друг на друга, поэтому я и растинул DIV что привело увеличению прокрутки влево это ни есть хорошо вот исходник отвеающий за движене:

 

<script type="text/javascript">
marqueeInit({
   uniqueid: 'mycrawler',
   style: {
       'padding': '5px',


   },
   inc: 4, //максимальная скорость движения блока (в пикселах)
   mouse: 'cursor driven', //поведение при наведении указателя. Возможные значения -  ('pause' 'cursor driven' or false)
   moveatleast: 1, //скорость бегущей строки, когда указатель находится вне блока
   neutral: 250,
   savedirection: true
});
</script>

работает через стиль или аиди не помню(просто стер в изначальном види у div)

 

http://forum.wsdance.com/crawler.js джава скрипт для бигучки

 

мои варианты решения :

может быть создать еще один див который бы пряталя в другом диви что не растягтвало бы его так сильно?

можетбыть как то настроить время таймаута?

и послеедние решение дать команду пока ни заклнчится бигущая строка не начинать втрую прокрутку?

Спасибо!

Изменено пользователем Alex121

Рекомендованные сообщения

  • Автор

Решил проблему:

добавив значение которое канвертирует в html

 

$text = htmlspecialchars_decode($mes['post']);

 

но зато теперь в сообщении вылазиют

 

htmальный код форматирование текста

 

как подключить мою строчку по выводу бд в формате

[size="2"][color="#008080"][b]3 августа (СР)[/b]

и чтобы он конвертировался на html код, на форуме же както конвертируется в нужный формат , в как мне настроить, тоесть чтобы в сообщении в тебе вылазил такойже форматированый код?

и второй вопрос можноли какимто образом записывать html код в форуме в теме что бы он выдавал верный код?

Спасибо!

Изменено пользователем Alex121

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.