Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
BertT

Восстановить движок Версия IP.Board v3.1.4

Рекомендованные сообщения

08/15/11 04:26 (изменено)

Восстановить движок Версия IP.Board v3.1.4

Нужен совет, как это сделать правильно.

Личный опыт работы с этим движком небольшой всего пол года.

Суть проблемы в том что с форума нет отправки письмо на e-mail.

Настройки походу сломал сам, когда менял правила регистрации новых участников форума... а может где то кривой хук установил или мод.

Сейчас вся почта с форума не отправляется, когда точно дату слёта определить не могу. Можно конечно восстановить всё как было допустим месяц назад, но жаль терять инфо...

Изменено пользователем BertT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восстановить движок

Очень точно определяет суть проблемы :)

 

Настройки походу сломал сам, когда менял правила регистрации новых участников форума... а может где то кривой хук установил или мод.

А нам как догадается?

 

Сейчас вся почта с форума не отправляется

Панель управления > Настройки и инструменты > Системные настройки > Система > Настройки E-mail

Метод отправки почты - Какой?

 

Email адрес для писем и Email адрес для поля От - Заполнены?

 

Если все нормально, пишите хостеру, что бы смотрел логи отправки почты. Большинство проблем в отправке почты это проблемы хостинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/15/11 05:52 (изменено)

post-41225-0-79585600-1313387252_thumb.jpg

Нет вообще нечего не заполнено, странно... Заполнил как на рисунке (указал два одинаковых адреса) всёравно тишина.

Тут посмотрел: Пользователи > Настройки уведомлений

Настройки уведомлений по умолчанию тоже везде стоит уведомление на Email...

Что же буду писать в техподержку, может у них что слетело.

Ну а восстановить движок самому можно? Или нет такой функции на обновление, или восстановление уже установленной версии движка?

Почему указал в названии темы восстановить движок? Просто есть желание обновить его полностью, если это возможно но без потери данных на форуме, оставив при этом эту же Версию IP.Board v3.1.4.

Изменено пользователем BertT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заполнил как на рисунке (указал два одинаковых адреса) всёравно тишина.

Желательно, что бы эти адреса были созданы на этом хостинге. Многие хостеры не любят отправку от себя, если указан "левый" адрес.

 

Что же буду писать в техподержку, может у них что слетело.

Не слетело, просто не уходят письма.

 

Ну а восстановить движок самому можно? Или нет такой функции на обновление, или восстановление уже установленной версии движка?

Из бекапа

 

Просто есть желание обновить его полностью, если это возможно но без потери данных на форуме, оставив при этом эту же Версию IP.Board v3.1.4.

- Василь Иваныч, а где Анка?

- Петька, у нее заноза в пальце. Так ее шашкой зарубил, что бы не мучилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/15/11 12:54 (изменено)

Вот ответ от хостера...

 

С Вашего аккаунта практически постоянно происходит отправка почты:

Здравствуйте!

Вас приветствует Регистратор доменныx имен ххх.RU!

 

С Вашего аккаунта практически постоянно происходит отправка почты.

 

Почта блокируется в связи с превышением ограничений.

Возможно Ваш аккаунт взломан.

 

 

Почта блокируется в связи с превышением ограничений.

Возможно Ваш аккаунт взломан.

 

Что теперь предпринять есть смысл востанавливать форум, или сносить всё и устанавливать по новой?

Изменено пользователем BertT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что теперь предпринять

Как минимум узнать, как много почты уходят и куда.

 

есть смысл востанавливать форум, или сносить всё и устанавливать по новой?

Форум у вас нулленый. Смысл переустановки? Если там дыра, можете хоть каждый день новый ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/16/11 03:42 (изменено)

Как минимум узнать, как много почты уходят и куда.

Форум у вас нулленый. Смысл переустановки? Если там дыра, можете хоть каждый день новый ставить.

 

2011-08-15 15:22:55 1QsvFv-0001OV-TB F=<webmaster@kenotrontv.ru> rejected by non-SMTP ACL: Sender rate overlimit - 8168.6 / 1d / u1346848

2011-08-15 15:22:56 1QsvFv-0001Oa-Va F=<webmaster@kenotrontv.ru> rejected by non-SMTP ACL: Sender rate overlimit - 8169.6 / 1d / u1346848

2011-08-15 15:22:56 1QsvFw-0001Oe-2N F=<webmaster@kenotrontv.ru> rejected by non-SMTP ACL: Sender rate overlimit - 8170.6 / 1d / u1346848

2011-08-15 15:22:56 1QsvFw-0001Oi-4M F=<webmaster@kenotrontv.ru> rejected by non-SMTP ACL: Sender rate overlimit - 8171.6 / 1d / u1346848

2011-08-15 15:22:56 1QsvFw-0001Om-5a F=<webmaster@kenotrontv.ru> rejected by non-SMTP ACL: Sender rate overlimit - 8172.6 / 1d / u1346848

2011-08-15 15:22:56 1QsvFw-0001Oq-6Y F=<webmaster@kenotrontv.ru> rejected by non-SMTP ACL: Sender rate overlimit - 8173.6 / 1d / u1346848

2011-08-15 15:22:56 1QsvFw-0001Ou-7n F=<webmaster@kenotrontv.ru> rejected by non-SMTP ACL: Sender rate overlimit - 8174.6 / 1d / u1346848

2011-08-15 15:22:56 1QsvFw-0001Oy-8k F=<webmaster@kenotrontv.ru> rejected by non-SMTP ACL: Sender rate overlimit - 8175.6 / 1d / u1346848

2011-08-15 15:22:56 1QsvFw-0001P2-Al F=<webmaster@kenotrontv.ru> rejected by non-SMTP ACL: Sender rate overlimit - 8176.6 / 1d / u1346848

2011-08-15 15:22:56 1QsvFw-0001P6-CM F=<webmaster@kenotrontv.ru> rejected by non-SMTP ACL: Sender rate overlimit - 8177.6 / 1d / u1346848

 

Был нулевой, но я купил лицензию, но переустанавливать не захотел, а теперь вообще 1500 пользователей ну инфы конечно жалко.

Вчера всё что смог просмотрел, почистил подозрительное, но честно говоря опыта и знаний особо нет.

Ну и последний вопрос если я решусь обновить v3.1.4 на новую версию 3.2.0, проблема исчезнет или дыра так и останится?

Изменено пользователем BertT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2011-08-15 15:22:55

А здесь нечего нет. Не понятно как часто идет отправка. Или такой шквал писем постоянный?

Отправка идет пользователям форума или на левые адреса.

 

а теперь вообще 1500 пользователей

Пользователей или спамеров. Это важно. Насколько регистрации не левые. А потом, активный форум с рассылками всегда вылетает за ограничение установленным хостером. Надо выяснять это взлом или просто ограничений уже мешают.

 

Ну и последний вопрос если я решусь обновить v3.1.4 на новую версию 3.2.0, проблема исчезнет или дыра так и останится?

Не знаю. Не понятно взлом или нет. Если взлом, то каким образом.

Если изменен файл из дистрибутива, вам достаточно поверх залить нормальный 3.1.4 и все. Если был залить левый файл, то при замене на 3.2.1 он так и останется.

 

По хорошему надо скачивать все файлы и сравнивать.

 

P.S. Хостер не сказал, какой файл отправляет письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ещё раз, теперь хоть знаю куда рыть...

Чем всё закончится напишу подробно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь попросите адрес скрипта который отправляет письма.

Как правила хостеры сами его указывают, когда блокируют почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/17/11 04:45 (изменено)

В первую очередь попросите адрес скрипта который отправляет письма.

Как правила хостеры сами его указывают, когда блокируют почту.

Походу всю беду спровоцировал я сам, запустив рассылку для пользователей за один месяц два раза. Ну а когда почту заблокировали я сам активировал пользователей, примерно 10 -20чел каждый день

Сейчас рассылки нет.

Те сообщения, что смогли отловить следующего содержания:

 

Received: from u356677 by server18.hosting.reg.ru with local (Exim 4.69)

(envelope-from <webmaster@kenotrontv.ru>)

id 1GtQAM-1111IS-Ap

for (мыло получателя я затёр)@rambler.ru; Tue, 16 Aug 2011 11:34:26 +0400

To: мыло получателя я затёр@rambler.ru

Subject:

=?UTF-8?B?0KPRh9C10YLQvdCw0Y8g0LfQsNC/0LjRgdGMOiBWYXNpYTU2LCDQv9C+0LTRgtCy0LXRgNC20LTQtdC90LAgS2XQvd

C+0YLRgNC+0L1UVg==?= Что только это может, примерно в это время я этого пользователя активировал сам.

Рассылку устроил форум. ( честно говоря недумал что два раза в месяц это часто тем более пользователей не так уж и много...)

Остается только ждать, пока счетчики обнуляться.

Вот так хотел привлечь пользователей, а получил головную боль. Почту пока не открыли, сколько ждать, ещё незнаю...

Посмотрим кода они её включат.

А пока от хост пришло вот такое сообщение:

Поздравляем!

Администратор успешно активировал вашу регистрацию (или смену e-mail адреса).

Теперь вы можете войти на форум и пользоваться всеми возможностями

полноценного пользователя.

Изменено пользователем BertT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу всю беду спровоцировал я сам, запустив рассылку для пользователей за один месяц два раза

Обычно считаются отправки за 24 часа.

 

Посмотрим кода они её включат.

Обычно пишут хостеру, что проблема устранена. Только тогда они начинают шевелится.

 

А пока от хост пришло вот такое сообщение:

не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас получил вот такое письмо:

Здравствуйте!

 

Вас приветствует Регистратор доменныx имен ххх.RU!

 

Вам необходимо проверить настройки Вашего скрипта, сегодня проблема повторилась:

2011-08-17 13:58:15 1Qtct5-0003Qy-6o F=<webmaster@kenotrontv.ru> rejected by non-SMTP ACL: Sender rate overlimit - 7680.8 / 1d / u1346848

2011-08-17 14:04:45 1QtczN-0003yR-5D F=<webmaster@kenotrontv.ru> rejected by non-SMTP ACL: Sender rate overlimit - 7647.2 / 1d / u1346848

2011-08-17 14:04:45 1QtczN-0003yU-6g F=<webmaster@kenotrontv.ru> rejected by non-SMTP ACL: Sender rate overlimit - 7648.2 / 1d / u1346848

 

т.е. на текущий момент Вы пытались отправить более 7648 писем.

 

--

 

Специалист Службы технической поддержки хостинга

Регистратор доменных имен ххх.RU

 

Рассылка снова идёт, но я её на этот раз уже не запускал....

Щас буду ещё раз внимательно всё проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё что смог найти:

Настройки и инструменты > Системные настройки > Пользователи > Профили пользователей

Автоматически подписывать на каждый форум:

Админ, пользователи и модераторы

Убрал всех, завтра ещё раз напишу на хост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...