Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
muslimgauze

Задумчивость форума при отправке сообщений или при обновлении страницы

Рекомендованные сообщения

09/21/11 01:18 (изменено)

Две ситуации

 

1 - ЗДЕСЬ (3.1.4?):

 

При нажатии кнопки "отправить", форум ИНОГДА "думает" секунд 15, а потом резко все отправляет

При загрузке странцы форум ИНОГДА не может загрузить какой-то элемент, а если тут-же обновить страницу, то какое-то время не хочет отправлять запрос на обновление.

 

2 - У МЕНЯ (3.1.4-3.2.1-3.2.2):

 

При нажатии кнопки "отправить", форум ИНОГДА "думает" секунд 15, а потом резко все отправляет

При загрузке странцы форум ИНОГДА не может загрузить какой-то элемент, а если тут-же обновить страницу, то какое-то время не хочет отправлять запрос на обновление.

 

 

Версия IP.Board v3.2.2 (ID:32005)

MYSQL Версия MYSQL 5.1.54-1ubuntu4-log

Версия PHP 5.3.5-1ubuntu7.2 (apache2handler) ( PHP INFO )

Отключенные PHP функции Нет данных

Загруженные дополнения Core, PDO, Phar, Reflection, SPL, SimpleXML, apache2handler, bcmath, bz2, calendar, ctype, date, dba, dom, ereg, exif, fileinfo, filter, ftp, gd, gettext, hash, iconv, json, libxml, mbstring, mcrypt, mhash, mysql, mysqli, openssl, pcre, pdo_mysql, posix, session, shmop, soap, sockets, standard, sysvmsg, sysvsem, sysvshm, tokenizer, wddx, xml, xmlreader, xmlwriter, zip, zlib

Безопасный режим ВЫКЛЮЧЕН

Программное обеспечение сервера Linux muslimgauze 2.6.38-8-server #42-Ubuntu SMP Mon Apr 11 03:49:04 UTC 2011 x86_64

Текущая загрузка сервера 0.67

Общая память сервера 3896 MB

Доступная память сервера 724 MB

Изменено пользователем muslimgauze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то еще на этом форуме испытывает такие проблемы?

 

Единственное, с чем я испытываю проблемы - это метрика яндекса. Порою она грузится у меня по несколько минут (а иногда так и вообще не прогружается в итоге)... Причем на всех сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то еще на этом форуме испытывает такие проблемы?

 

Единственное, с чем я испытываю проблемы - это метрика яндекса. Порою она грузится у меня по несколько минут (а иногда так и вообще не прогружается в итоге)... Причем на всех сайтах.

 

не знаю, как тут, но у себя я метрику отключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что ТУТ возникла описанная ситуация - что-то не прогрузилось, а при нажатии рефреш'а задумалось

 

а потом постоянная ошибка 502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы. Я нахожу 5 часов ночи самым удобным временем, что-бы кое-чего обновить на сервере и поперезапускать сервисы :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что ТУТ возникла описанная ситуация - что-то не прогрузилось, а при нажатии рефреш'а задумалось

 

а потом постоянная ошибка 502

Хостинг hc.ru? У меня те же симптомы и ошибка 502 постоянно появляются, начиная с июля месяца сего года. Они не в состоянии решить свою проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хостинг hc.ru? У меня те же симптомы и ошибка 502 постоянно появляются, начиная с июля месяца сего года. Они не в состоянии решить свою проблему.

 

откуда мне знать, какой ТУТ хостинг?

но с другой стороны, у меня 100% не он, но проблема есть!

и проблема возникла вместе с ipb 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

502-я ошибка висела часа так 1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откуда мне знать, какой ТУТ хостинг?

но с другой стороны, у меня 100% не он, но проблема есть!

Все "пятисотые" ошибки - это ошибки сервера. Сервер находится у хостера. Вы знаете, кто ваш хостер и на каком хостинге находится ваш сайт? Если это "Хостинг-центр" (hc.ru), то у них проблема 502-й ошибки длится с лета этого года и решить они её не могут. Обращайтесь в техническую поддержку вашего хостера, потому что проблему 502-й ошибки (недоступности сервера) может решить только хостер, так как сервер находится у хостера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и снова 502!

 

Все "пятисотые" ошибки - это ошибки сервера. Сервер находится у хостера. Вы знаете, кто ваш хостер и на каком хостинге находится ваш сайт? Если это "Хостинг-центр" (hc.ru), то у них проблема 502-й ошибки длится с лета этого года и решить они её не могут. Обращайтесь в техническую поддержку вашего хостера, потому что проблему 502-й ошибки (недоступности сервера) может решить только хостер, так как сервер находится у хостера.

повторяю ещё раз: проблема на ЭТОМ сайте, который НЕ является моим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то еще на этом форуме испытывает такие проблемы?

щас потестирую ...

 

----------------

 

Работает очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muslimgauze, что вы так прицепились к этому сайту? :)

 

Мне прекрасно известны все его проблемы, равно как и проблемы сервера, на котором он работает, и, поверьте, к IP.Board эти проблемы не имеют совершенно никакого отношения. Лучше всего их иллюстрирует этот график:

 

nginx_status-day.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muslimgauze, что вы так прицепились к этому сайту? :)

 

Мне прекрасно известны все его проблемы, равно как и проблемы сервера, на котором он работает, и, поверьте, к IP.Board эти проблемы не имеют совершенно никакого отношения. Лучше всего их иллюстрирует этот график:

 

post-31357-0-11633600-1317891239_thumb.png

 

1. я констатирую факт

2. это проблема nginx

3. там достаточно увеличить один параметр и проблема, скорее всего, исчезнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, совпадение это или нет, но в логах, в момент каждой задумчивости, отмечено до 10 разных действий - от очистки "зависших" sql-сессий, до отправки уведомлений об изменениях в карте сайта! то-есть, как только производятся эти действия, так сразу - тормоза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подобная проблема тоже... причем появилась недавно... наверное с обновлдением до 3.2.1 причем появляется периодами... то есть то нет... куда копать не знаю... у меня вроде особо не скачет нагрузка на сервер и она более менее равномерная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...