Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
koro

В чем может быть ошибка синтаксиса MySql

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хотел посмотреть что из себя представляет 3 версия форума. Взял действующий форум перенес на резервный домен его копию и хотел обновить и посмотреть что там интересного в основнов с точки зрения SEO. Совершенно неожиданно при попытке обновления вылезла ошибка:

 

mySQL query error: INSERT INTO ibf_custom_bbcode (`bbcode_title`,`bbcode_desc`,`bbcode_tag`,`bbcode_replace`,`bbcode_useoption`,`bbcode_example`,`bbcode_switch_option`,`bbcode_menu_option_text`,`bbcode_menu_content_text`,`bbcode_groups`,`bbcode_sections`,`bbcode_php_plugin`,`bbcode_no_parsing`,`bbcode_optional_option`,`bbcode_aliases`,`bbcode_image`,`bbcode_single_tag`,`bbcode_app`,`bbcode_protected`,`bbcode_custom_regex`) VALUES('Возврат к сообщению','Данный тег отображает маленький ярлычок ссылки, с помощью которого можно перейти непосредственно к сообщению - используется при цитировании сообщений форума. По умолчанию открывается в том же самом окне.','snapback','',0,'[snapback]100[/snapback]',0,'','','all','all','defaults.php',0,0,'','',0,'core',0,'')

SQL error: Unknown column 'bbcode_custom_regex' in 'field list'
SQL error code: 1054
Date: Wednesday 21st September 2011 09:54:04 AM

 

Почапал я в PHPMyadmin, думаю, попробую вручную внести участок Unknown column 'bbcode_custom_regex' , но phpmyadmin ругается на синтаксис, что может быть не правильно с точки зрения синтаксиса запроса?:

 

INSERT INTO ibf_custom_bbcode (`bbcode_title`,`bbcode_desc`,`bbcode_tag`,`bbcode_replace`,`bbcode_useoption`,`bbcode_example`,`bbcode_switch_option`,`bbcode_menu_option_text`,`bbcode_menu_content_text`,`bbcode_groups`,`bbcode_sections`,`bbcode_php_plugin`,`bbcode_no_parsing`,`bbcode_optional_option`,`bbcode_aliases`,`bbcode_image`,`bbcode_single_tag`,`bbcode_app`,`bbcode_protected`,`bbcode_custom_regex`) VALUES('Возврат к сообщению','Данный тег отображает маленький ярлычок ссылки, с помощью которого можно перейти непосредственно к сообщению - используется при цитировании сообщений форума. По умолчанию открывается в том же самом окне.','snapback','',0,'[snapback]100[/snapback]',0,'','','all','all','defaults.php',0,0,'','',0,'core',0,'')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С версией непонятно -с какой версии на какую хотите обновиться?

С 2.3.6? Что вы считаете третьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 2.3.6 на 3.1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

koro не всё так просто, вы почитайте здесь-

 

http://wiki.iblink.ru/ipb3/upgrade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, базу конвертировал, при начале апгрейда когда показывается окошко с тестом системы подходят ли установленные php, mysql - все ок, хотя при попытке исправить положение через phpmyadmin он пишет о необходимости обновить mysql :( это все так печально начиная с какой версии? Дело в том, что я уже как то обновлял 2.3.6. на какую то версию из третьей линейки (раннюю, когда еще советовали с ней (с 3-й версией) не заморачиваться. Все тогда было ок, а сейчас думаю, пора бы уже и переходить, отладили 3-ю линейку,а не тут то было :(

Так как то можно хирургическим путем и малой кровью? Может попробовать обновится до 3.0.х какой нибудь версии? Есть там что интересного? Я смотрю что все поначалу остававшиеся на 2.3.6. уже пообновлялись.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполните этот запрос и обновляйтесь:

ALTER TABLE custom_bbcode ADD bbcode_custom_regex TEXT

 

Было что-то похожее год-полтора назад, помню, но вроде давно уже исправили. Насколько же "свежий" и лицензионный дистрибутив 3.1.4 вы ставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого домена покупалась лицензия, она давно закончилась, при выходе 3 версии хотел опять купить и обновится (и главное, что тогда ставил нулл и все ставилось :( , но были небезосновательные советы не торопится. Сейчас я к этому вопросу подошел, но прежде хочу посмотреть, стоимость лицензии неплохо выросла, вот я и пытаюсь поставить и посмотреть имеет ли смысл сейчас покупать и обновляться, может еще погулять-подождать какую нибудь или акцию на лицензии или чего то уж совсем сногсшибательного от какой то новой версии..

 

А за совет, спасибо большое! Попробую чуть позже..уже из дома

Лицензию со скидкой не продадите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/22/11 08:08 (изменено)

Ritsuka - Вы не могли бы сказать, будут ли к новогодним праздникам лицензии на ibresource продавать с какой то ощутимой скидкой?

Изменено пользователем koro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ritsuka - Вы не могли бы сказать, будут ли к новогодним праздникам лицензии на ibresource продавать с какой то ощутимой скидкой?

Ritsuka давно там забанен (вернее, отправлен в группу Гости).

А уж с ООО "Айбиресурс" не связан и не был никогда связан.

 

Это частная компания, никакого отношения к IPS (разработчикам IPB) не имеющая. Они просто скупают оптом лицензии подешевле, а перепродают в розницу подороже.

Стараются делать вид, что являются официальными представителями...

Однако это совсем не так.

Если Вы не имеете даже банковской карты, чтобы купить напрямую у производителя, и не боитесь покупать китайские подделки лицензии на скрипты через посредников, часто переплачивая (за модули точно), и Вас устраивает отсутствие официальной техподдержки и гарантий, что "русская" лицензия легитимна, можете ждать скидок и покупать у ibresource.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаcибо Fisana - много нового узнал из вашего поста.

А вот это:

Ritsuka давно там забанен (вернее, отправлен в группу Гости)

совсем странно, мое мнение о Ritsuka (в какое то время я часто читал форум ibresource) сложилось как о человеке толково помогающим форумчанам, и похоже что движок IPB он знает получше ребят из тех поддержки ibresource. Странно все это :( когда то с ibresource было удобно сотрудничать, сейчас...полон сомнений..

Пойду покопаюсь по ссылочке из вашей подписи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполните этот запрос и обновляйтесь:

ALTER TABLE custom_bbcode ADD bbcode_custom_regex TEXT

 

Было что-то похожее год-полтора назад, помню, но вроде давно уже исправили. Насколько же "свежий" и лицензионный дистрибутив 3.1.4 вы ставите?

Нет, не спасло это ситуацию :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/08/12 02:06 (изменено)

тоже столкнулся сейчас с подобной проблемой, тоже выскакивает такая ошибка бд при обновлении 2.3.5 до 3.1.4, сделал запрос как написал Ritsuka, выдала вот что:

#1146 - Table 'lionnick_prov.custom_bbcode' doesn't exist

 

а когда пытался обновиться сразу до 3.3.3, тоже выдавало:

mySQL query error: SELECT * FROM ibf_core_sys_conf_settings WHERE conf_key IN ('ipb_reg_number')

SQL error: Table 'lionnick_prov.ibf_core_sys_conf_settings' doesn't exist
SQL error code: 1146
Date: Tuesday 07th August 2012 11:18:33 PM

 

как быть? кто подскажет?

 

 

______________________________

 

а, всё, помогло, спасибо Ritsuka, забыл просто префикс в запросе добавить

Изменено пользователем LionNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...