Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Storok

IPB 3.2.2 Обнуление

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу откатить всё назад (к изначальному значению), но отставить сообщения, пользователей, форумы. Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что надо удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/02/11 08:49 (изменено)

Всё кроме пользователей и сообщений, форумов. Уже понял что это можно сделать полной переустановкой форума и восстановлением пользователей, сообщений из зарание сделанного бэкапа базы данных. Но мне интересно есть ли какой более лёгкий (быстрый) способ это сделать?

Изменено пользователем Storok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё кроме пользователей и сообщений, форумов.

А что входит во все?

 

Уже понял что это можно сделать полной переустановкой форума

Это из области глупых и вредных советов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё хотел спросить. Что нужно бэкапить?

 

Кстати хочу чтобы все приклеплённые файлы, результаты опросов, репутация тоже сохранились.

 

А что входит во все?

 

Все настройки, скины, логи.

 

P.S Просто вашего сообщение не сразу увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все настройки, скины, логи.

Ну так удалите скины и логи, в чем проблема? Обязательно для этого нужно поднимать чистые таблицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мешает удалить лишние скины через АЦ? Очистить табличку логов? В чем смысл "обнулять" настройки, если в ходе настройки форума "под себя" меняется от силы 1%?.. Поставть в имени форума "Invision Power Board" - вот и все обнуление.

 

Раскройте, какой мотив стоит за данным "обнулением"? Может, это реализуется как-то иначе...

 

 

 

Вообще целостность и взаимоувязанность всей системы в ходе подбных манипуляций (перемещение данных между форумами) нарушить легко, а вот избавиться потом от разных загадочных глюков очень и очень трудно. Некоторые годами живут со своими специфическими багами, переползающими с версии на версию, вызванными экспериментами с БД в далеком прошлом...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё началось с того что я из за своеё глупости потерял все данные без возможности восстановления. Благо на компе был недавний бэкап. Я восстановил полностью базу данных. Перестал работать правый блок - мелочь конечн но не приятно. Вот и подумал что если с "пустой" базой всё работало нормально, то значит если я всё обнулю кроме пользователей, сообщений и.т.п то правый блок снова заработает.

 

P.S До того как потерял данные всё работало отлично. Насколько я знаю в БД гдето прописывается версия форума. Где её можно посмотреть (если такое есть конечно :) ) Хочу посмореть какая версия форума в базе т.к возможно она осталась от старой версии форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот избавиться потом от разных загадочных глюков очень и очень трудно

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История обновлений лежит в таблице upgrade_history.

 

Сайдбар появляется, когда включены и нормально работают хуки. Проверте права на папку /hooks, отключите и включите по-одному все нужные хуки сайдбара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...