Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
zpalmal

v.2.3.6. Переезд форума с одного хостинга на другой

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Объясню свою ситуацию. Я два дня назад переехал с одного хостинга на другой. Своими силами и своими соображениями. Начались проблемы - сначала всё в вопросительных знаках, потом одна часть форума не в той кодировке, потом другая. Короче, всё надоело. Обращался к сапорту на хостинге, не помогло. Пришел спрашивать на форум. Прошло больше суток... толкового ответа ни от кого пока не получил. Попытался найти подобные темы по переносу. Нашел: http://ipbskins.ru/forum/tags/%EF%E5%F0%E5%E5%E7%E4%20%F4%EE%F0%F3%EC%E0.html

Начал читать - у каждого свои проблемы. Кто-то из знающих что-то скажет, все остальные по 10 раз переспрашивают, хватаются за его слова, как утопающие за соломинку. Больше всего в этом всём раздражает то, что столько знатоков, НО: ни одной чёткой инструкции "Как перенести форум с одного хостинга на другой". Неужели так тяжело написать 10 пунктов: 1. сделать то-то 2. проверить то-то .... и т.д.???

Я вот в очередной раз снёс базу с нового хостинга, наверное сейчас опять удалю все файлы и опять буду пытаться своими силами что-то делать. Эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не имеет универсального "гарантированно беспроблемного" ответа.

 

1. Поставить форум в оффлайн.

2. Слить базу данных в правильной кодировке.

3. Создать на новом месте базу данных в правильной кодировке.

4. Залить в нее дамп в правильной кодировке.

5. Скопировать все файлы.

6. Настроить хостинг на новом месте с правильными параметрами.

7. Зайти сразу в админку и поправить в конфигурации все пути для всех приложений.

8. Перевести форум в режим онлайн.

 

Все просто. Вот только на новом месте могут быть другая версия php и mysql, другие default-значния для многих параметров как mysql, так и apache, другая система разграничения прав к файловой системе и т.д. Плюс экспорт-импорт дампов в правильной кодировке мало кому удается с первого раза. Для новичка правильнее всего выполнять все через phpmyadmin, и контролировать визуально после каждой операции - вопросики у него в дампе/новой базе, или же нормальный текст, и какая кодировка (collation) у всех таблиц.

 

На каждую из всех возможных проблем уже не раз отвечали в ссылке по вашему тегу. Каждая из проблем может иметь место, а может и не иметь. Тег как раз и служит для систематизации всего по данной задаче. И чего же еще вы хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Поставить форум в оффлайн.

.......

6. Настроить хостинг на новом месте с правильными параметрами.

.......

8. Перевести форум в режим онлайн.

Сейчас меня интересуют ответы на 3 вопроса:

 

1,8: где это делается?

6: что значит "правильные параметры"? Где это прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1,8: где это делается?

В Админ центре. Если на память, то в Настройках - Отключение форума

 

6: что значит "правильные параметры"? Где это прочитать?

В одном месте не где.

 

P.S. Что вас все тянет на экзотический хостинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Что вас все тянет на экзотический хостинг...

Что значит на экзотический?

 

Так кто-то может объяснить из-за чего 404 ошибка, если всё правильно сделал? Кодировка вся правильная, данные базы прописаны, чего ещё не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/31/12 11:39 (изменено)

У меня аналогичная проблема: перенес форум с одного хостера на другой, дамп базы делал через Sypex Dumper. После переноса все буквы пошли вопросительными знаками. Пробовал также делать прямой экспорт из phpMyAdmin и заливал через эту же программу на новом хостере - та же проблема. Помогает только автоматическйи выбор кодировки, но ведь не все об этом знают. Как решить эту проблему? Форум проверял в видне на денвере - работает отменно, никаких проблем с кодировкой нет. Версия: 2.3.6.

 

ЗЫ: у меня уже большой опыт переноса форума, потому что за 3 года форум переносился 2 раза, один раз - из-за смены домена, второй раз - смена хостинга. Это третий перенос и впервые такие проблемы.

Изменено пользователем -=GadZZillA=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогает только автоматическйи выбор кодировки

Кодировка браузера? А при чем здесь MySQL база?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разобрался: надо было выставить кодировку в .htaccess через параметр AddDefaultCharset windows-1251. Почему я за базу спросил - потому, что есть куча кодировок: при создании базы в ISP-manager, кодировка сопоставления и кодировка таблиц, причем две последние всегда разные. Вот я и подумал: может я где-то кодировку неправильно выставил? Сейчас разобрался, кстати благодаря вашему сайту :) В поиске в результатах нашел нужную тему и решил проверить, поможет или нет - помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...