Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Vadimus Karlsson

Нужен программист по PHP и IPB 3.1.4

Рекомендованные сообщения

На форум IPB 3.1.4 нужно под шапкой создать слайдер с новостями, новости должны браться либо из wordpress либо из вашей самописной cms. формат следующий - 2-3 новости вида: картинка, текст, ссылка; при нажатии на стрелки влево-вправо выходят следующие 2-3 новости.

 

Также нужно вывести в боковую панель на главной странице форума, контентный блок похожего типа - картинка, текст, ссылка; которые тоже долнжны меняться из cms.

 

icq: 367456362, skype: dsrmkr, email & gtalk: dsrmkr@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не рекомендую WP, он в несколько раз прожорливее самого ненасытного IPB.

 

А зачем для новостей слайдер? Чтобы не успели прочесть? ;))) Не практичнее ли сделать вывод анонсов случайных новостей (или с определенной рубрики)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не рекомендую WP

Лучше WP, чем самописная cms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше WP

Лучше IP. Content, тогда и программиста не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IP.Content - это не CMS, это какой-то бред ипс-овцев. Тогда уж лучше WP. Хоть потом в DLE, хоть в битрикс можно конвертировать когда нагрузка заметно вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше IP. Content

Соглашусь

 

IP.Content - это не CMS

Но с поставленной задачей справится отлично

 

хоть в битрикс можно конвертировать

Цена интеграции будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это какой-то бред ипс-овцев.

Бред, но в порядок привести можно, даже без особых знаний в php. Я сейчас сделал в два клика, осталось только вывести изображение статьи и библиотеку jquery подключить для слайдера и всё.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена интеграции будет :)

конвертер в битрикс - бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На форум IPB 3.1.4 нужно под шапкой создать слайдер с новостями, новости должны браться либо из wordpress либо из вашей самописной cms. формат следующий - 2-3 новости вида: картинка, текст, ссылка; при нажатии на стрелки влево-вправо выходят следующие 2-3 новости.

 

Никого тут не хочу обижать, но IP.Content тут просто очевиден, ибо:

 

- в нем существует готовая система статей (Articles) - и проблема создания, управления и вывода новостей решена (причем комплексно и продуманно),

- блоки, созданные в ней, работают во всех шаблонах форума - и проблема вывода слайдера с новостями решена (причем опять же продуманно, с GUI для параметров выборки, шаблонизатором и легкой возможностью правки и настройки в дальнейшем),

- куча готовых легко настраиваемых feed-блоков, что можно затулить куда угодно - приятный бонус.

 

В итоге ни строки кода, ни проблем с интеграцией, правами доступа, даже FTP-доступ по сути не нужен (если IP.Content уже стоит), чтобы решить поставленную задачу. И все решение занимает 15 минут и несколько десятков кликов.

 

И чем же всякие разные отдельно стоящие системы лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конвертер в битрикс - бесплатный.

Я про связь Битрикс и IP.Board. Все решаемо но дорого. В IP.Content все в коробке, только настроить. Ну плюс борьба с напильником. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, для тех, кто шурупит в английском, наверно это просто. Переписывался с поддержкой IPS с октября прошлого по конец апреля сего года. Устал. Наверно они и гугл-трансляттор тоже. Не мое. :(

 

Оффтопом. Кстати, обратили внимание, что за новый продукт продвигает IBR?

 

Я про связь Битрикс и IP.Board. Все решаемо но дорого.

Ну да, ведь Вы сами давали ссылку на сайт и форум десантуры? Он то чего все перевел на Битрикс? Кстати, на форуме битрикса, на мой взгляд более продвинутая система репутации "из каробки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, обратили внимание, что за новый продукт продвигает IBR

Бредовая идея там. Но лучше в отдельной теме.

 

Вы сами давали ссылку на сайт и форум десантуры?

Я просто подумал, перевоз сайта на новые рейсы, а вы провесь проект.

 

Он то чего все перевел на Битрикс?

Угу. Он покупал интеграцию Битрикс и форум у IBR для IP.Board 2.3.6 Похоже, что под IP.Board 3.x IBR не шмогла. Ну и другие факторы там сыграли.

 

Поэтому однозначно, если нужен сайт к форуму IP.Board, то IP.Content практически без вариантов.

 

Кстати, на форуме битрикса

Угу. Но если сайт основной, а форум дополнительный Битрикс. Но если форум основной, а сайт дополнение, то IP.Board + IP.Content

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начинал, у меня сайты были на втором месте (даже третьем), на первом, форумы.

Но сейчас склоняюсь к мысли, что лучше разумная комбинация, т.к. кроме узкоспециализированных форумов на популярные ныне темы, никто особо не хочет общаться "в толпе". Видать все же сильный уклон к соцсетям нового поколения (не твиттерам и фейсбукам - хотя их очень плохо знаю и могу ошибиться в функционале), где есть все, в том числе и развитые многофункциональные форумы, личные блоги и раздел знакомств.

Из того, что знаю и доступно по цене, это прежде всего ABO.CMS: Community, правда форум у них не очень (ну... совсем недоразвитый). А про интеграцию по пользователям с IPB не слышал. Вряд ли такое может быть. Кастомизация в таких случаях стоит дороже лицензии.

 

Кстати, посмейтесь - все свои форумы последний год в основном использую для личной переписки, а не для паблика :P . Это говорит о том, что "Беседы" IPB замечательная вещь, только больно громоздко исполнено.

 

Счет на IP.Content лежит в клиентке IPS, на очередные 15 баксов с 3 октября. Не стал проплачивать, вообще удалил данные карты, чтобы ненароком не сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...