Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Vildan

Встраивание скрипта в форму регистрации

Рекомендованные сообщения

11/13/11 15:01 (изменено)

Мне надо сделать платной регистрацию на форуме. Я писал в раздел платные услуги. Там никто не ответил. Попробую тут - может усилиями добровольцев удастся решить проблему!

 

Вообщем надо в окне регистрации встроить скрипт платной регистрации и что бы он внешне нормально встраивался в интерфейс.

 

Вот скрипт

<?php

### SMS:Key v1.0.6 ###

$old_ua = @ini_set('user_agent', 'smscoin_key_1.0.6');

$key_id = 235383;

$response = @file("http://key.smscoin.com/key/?s_key=".$key_id

."&s_pair=".urlencode(substr($_GET["s_pair"],0,10))

."&s_language=".urlencode(substr($_GET["s_language"],0,10))

."&s_ip=".$_SERVER["REMOTE_ADDR"]

."&s_url=".$_SERVER["SERVER_NAME"].htmlentities(urlencode($_SERVER["REQUEST_URI"])));

if ($response !== false) {

if (count($response)>1 || $response[0] != 'true') {

die(implode("", $response));

}

} else die('Не удалось запросить внешний сервер');

@ini_set('user_agent', $old_ua);

### SMS:Key end ###

?>

Я так понимаю все наверно должно начинаться с "Дополнительных полей"... Но как это все начать делать...

Изменено пользователем Vildan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, всякое видал, но такой отборный говнокод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это проблему не решает... Хоть мне в суппорте и пообещали все сделать, но у меня такое чувство что делать долго будут, да и под внешний вид форума подгонять вряд ли будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/14/11 00:24 (изменено)

Вот есть упрощенный вариант скрипта. Я понимаю о чем речь идет процентов на 70... Установить и настроить у меня вообщем то хватит. Вот только как в IPB всунуть это...?)) Народ, делитесь мыслями по реализации... Кстати странно что на этом форуме (IPB Skins) не предусмотрена платная регистрация...

 

 

Техническое описание:

В стандартной версии смс:ключа всю работу по выдаче и отслеживанию паролей выполняет наш сервер, упрощая таким образом установку и настройку услуги, но одновременно лишая ее некоторой гибкости. Учитывая популярность услуги смс:ключ среди наших клиентов, мы решили пересмотреть некоторые аспекты ее использования. Так появилась версия с удаленным размещением, преимущества которой перед стандартным смс:ключом таковы:

- все пароли хранятся и обрабатываются на вашей стороне, давая таким образом возможность локально управлять сессиями пользователей;

- вы можете управлять как внешним видом, так и в определенных пределах принципом работы услуги;

- услуга максимально устойчива к разного рода атакам на наши сервера, перебоям работы сети и т. д.

 

Детали реализации:

Обработчик сообщений (Result URL) принимает следующие параметры:

 

Параметр: country

Тип: char(2)

Описание: двухбуквенный код страны

 

Параметр: provider

Тип: char(16)

Описание: Оператор сотовой связи

 

Параметр: key

Тип: int

Описание: Идентификатор услуги (В данном случае это "смс:ключ")

 

Параметр: pair

Тип: char(10)

Описание: Сгенерированный сервером провайдера пароль

 

Параметр: timeout

Тип: int

Описание: Время жизни сгенерированного пароля (pair) в минутах

 

Параметр: limit

Тип: int

Описание: Количество активаций сгенерированного пароля

 

Параметр: content

Тип: char(128)

Описание: Текст сообщения, следующий за идентификатором сервиса

 

Параметр: cost_local

Тип: float

Описание: Стоимость смс-сообщения в локальной валюте

 

Параметр: sign_v4

Тип: char(32)

Описание: MD5-хэш строки, состоящей из соединенных через двойное двоеточие ("::") параметров secret_code, key, pair, timeout, limit, content, country, cost_local, provider (в указанном порядке), где secret_code - секретный ключ услуги "смс:ключ"

 

Требования к системе:

PHP >= 4.3

Поддерживаемые СУБД:

MySQL - требует установленного модуля MySQL

SQLite - требует установленного модуля SQLite

PDO:SQLite (объектно-ориентированная версия) - требует установки модулей PDO и SQlite (обычно установлены на PHP >= 5.1)

 

Процесс установки:

1. распаковать файлы

2. изменить /lib/config.php

3. выставить права на запись на /lib/keys_db

4. выставить права на запись на /lib/local.xml

5. запустить setup.php и удалить его

6. запустить cron.php

7. настроить свой скрипт в соответствии с примером в check.php (после чего его можно удалить)

8. настроить сам ключ в панели управления, указав полный путь к result.php и секретный пароль из конфига

 

Комплектация:

/lib/config.php - конфигурационный файл, содержащий также базовые функции

/lib/keys_db - сама база

/lib/local.xml XML файл со всеми тарифами

/check.php - пример содержащий необходимый код для показа и проверки паролей

/cron.php - файл отвечает за обновление /lib/local.xml , можно запускать как вручную, так и используя CRON

/result.php - файл отвечает за прием паролей с нашего сервера

/select.php - файл просмотра списка паролей, логин и пароль к нему указываются в /lib/config.php

/setup.php - создает необходимые таблицы в базе

 

Обратите внимание:

1. Одна база может быть использована для целого ряда ключей;

2. При обновлении XML файла, если наш сервер недоступен, файл не обновляется и используется текущая копия. Учитывая, что тарифы меняются редко, это не будет иметь влияния на работу сайта;

3. result.php обязательно должен возвращать HTTP статус 200 OK и слово "OK" в теле ответа.

 

Примеры реализации

Исходный код скрипта находится здесь.

Примеры кода для генерации пользовательской инструкции по тарифной сетке в форматах XML и JSON можно скачать здесь.

 

Тарифная сетка — важный элемент работы с данной версией ключа. Сетка генерируется по настройкам вашей конкретной услуги и всегда доступна в форматах XML и JSON по адресам вида:

key.smscoin.com/xml2/key/идентификатор ключа/

key.smscoin.com/json/key/идентификатор ключа/

Среди прочих параметров сетка содержит номера (поле number), на которые пользователи должны отправлять смс-сообщения, и префиксы (поле prefix), которые должны содержаться в тексте этих сообщений, для того, чтобы наша система могла корректно их обработать. В разных странах действуют разные номера, а иногда и префиксы.

Для того, чтобы сообщение было корректно проассоциировано с вашим сервисом, оно должно иметь следующий вид:

префикс идентификатор ключа произвольный текст

Отправлено оно должно быть на правильный номер, действующий в стране отправителя и соответствующий, установленной вами цене смс-сообщения. Если какая-либо страна не фигурирует в тарифной сетке для вашей услуги, это значит, что в данной стране отсутствует выбранный вами при настройке тариф и отправить смс-сообщение этой стоимости из нее нельзя.

Полный перечень параметров находится на странице Тарифные сетки.

Изменено пользователем Vildan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот есть упрощенный вариант скрипта. Я понимаю о чем речь идет процентов на 70... Установить и настроить у меня вообщем то хватит. Вот только как в IPB всунуть это...?))

 

ТС, не все так просто. Два раза читал эту инструкцию и честно я не адекватен, не понял. Написано у них так, что пока ногу не сломаешь не разбираешься. В том же вебмани и то проще, а тут ни то "апи", ни то скрипт какой-то. Сейчас еще раз посмотрев вроде начинаю что-то понимать. В этом варианте какбэ приложение, которая проверяет ключи и хранит их на сервере.

Был когда-то установлен их компонент на форуме, взял с него проверку, хз если будет работать или нет, надо настроить и посмотреть, а выглядеть будет примерно так

 

111.png

 

окажется рабочим отдам за 300Руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС, не все так просто. Два раза читал эту инструкцию и честно я не адекватен, не понял. Написано у них так, что пока ногу не сломаешь не разбираешься. В том же вебмани и то проще, а тут ни то "апи", ни то скрипт какой-то. Сейчас еще раз посмотрев вроде начинаю что-то понимать. В этом варианте какбэ приложение, которая проверяет ключи и хранит их на сервере.

Был когда-то установлен их компонент на форуме, взял с него проверку, хз если будет работать или нет, надо настроить и посмотреть, а выглядеть будет примерно так

 

post-29384-0-75530600-1321311262_thumb.png

 

окажется рабочим отдам за 300Руб

 

 

Я тебе в личку написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...