Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
STRANNEk

Перенос форума на другой домен..

Рекомендованные сообщения

11/25/11 17:46 (изменено)

Всем доброе времени суток) Перенес свой форум на другой домен, старый отключил. Захотел перенести все строки старого домена, на новый т.е. site.ru на site2.ru, после перезаливки базы ипб показал "There appears to be an error with the database.", пришлось вернуть все обратно, пробывал снова не однократно, но ничего не получилось, в чем же всетаки дело, почему он нехочет отвязыватся от старого домена, ведь на нем никаких данных нет?

Изменено пользователем STRANNEk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перенос форума. Обсуждалось уже тысячу и один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/26/11 11:12 (изменено)

Не нашел там ничего похожего.Возможно вы меня не так поняли. Форум перенесен прекрасно, но мне нужно заменить все ссылки старого адреса на новый, т.е. во всех темах ссылках и прочем

Изменено пользователем STRANNEk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

conf_global.php не правили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно вы меня не так поняли.

 

Тема как называется? - Перенос форума на другой домен.. Где-то в стартпосте говорится что нужно заменить старые ссылки из постов на новые? Нет. Значит я все правильно понял.

Ищите, это тоже обсуждалось. Возможно в такой же теме как эта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/26/11 12:14 (изменено)

Я все что мог правил, но строк со старым доменом отсталось 1500+ , а в названии темы бы просто не влезло это, поэтому я расписал в самой теме.. сейчас поищю еще

 

ничего не нашел.. даже не приходит в голову что в поиск вбивать

Изменено пользователем STRANNEk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыть дамп базы нормальным текстовым редактором (надеюсь, база не гиг весит, не больше 100 МБ?), и обычный поиск/замена. Не забудьте сохранить в надежном месте бекап.

Допустим, мой EmEditor прекрасно справляется, три форума перенес, все путем. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения винда сломалась только поставил. В том то и проблемма что обычном поиском/замена база ломается, пробывал не один раз, через mreplace и notepad++ , после того как пытался перенести базу через несколько дней появилась та же ошибка, в саппорте ответили - Проблема была вызвана повреждением таблицы сессий базы данных форума. Произвели восстановление таблицы, проверьте работоспособность форума. Тогда я решил попробывать еще раз но получилось тоже самое.. вот и непойму в чем может быть ошибка если перевожу все вроде нормально, базу качаю через quick весит около 50мб ну и заменяю все нужные строки:\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

базу качаю через quick

Знать бы что что это такое.

 

А заменить можно и MySQL запросом, нечего не скачивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/30/11 11:50 (изменено)

quick вмысле режим quick save без настроек сохранения.

А заменить можно и MySQL запросом, нечего не скачивая.

Ну тогда подскажите как?) я не программист, а гугл в таких случаях малополезен..

Изменено пользователем STRANNEk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/30/11 12:05 (изменено)

Скачиваю базу, меняю строки, заливаю, пишет что удачно, на форуме получаю ошибку: FATAL ERROR

Your settings could not be read by IP.Board. This is a fatal error and IP.Board cannot function while this issue persists.

 

This issue is generally caused by changing your character set in the ACP to one that does not support data stored in the rest of your settings, or by restoring a database backup/completing a server transfer and importing your database tables using the wrong character set or collation. You should contact IPS Technical Support for further assistance.

 

со старой базой все прекрасно работает

 

*

UPDATE ИМЯ_ТАБЛИЦЫ SET ИМЯ_ПОЛЯ = REPLACE(ИМЯ_ПОЛЯ, ‘строка для замены’, ‘чем заменяем’);

*

что то вроде этого? и как перенести то что нужно во всех таблицах?

Изменено пользователем STRANNEk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас вся база в одной кодировке? Имею ввиду не только таблицы, но и все что в них?

 

Можете попробовать скачать не всю базу, а только нужную таблицу. В Sypex Dumper есть такая возможность. Бекапьте без сжатия!

Перед обратной заливкой таблицы, лучше старую физически удалить через phpMyadmin, тогда не надо думать с какими параметрами заливать.

 

Редактор для этих целей лучше EmEditor, правда он платный, но вроде как демо тоже может помочь. Он корректно работает с utf-8.

 

Филипп, можно конечно и запросами, но во-первых, нужно знать какие запросы, а во-вторых, если ошибёшься в синтаксисе, последствия те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, utf8

 

мне нужно заменить во всех таблицах бд, бекаплю без зжатия, а бд просто не заливается если не удалить старую, так что я ее стираю

 

много уже программ перепробывал.. может есть всетаки запрос на изменение текста на текст во всей базе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

utf-8 тоже бывает разный.

Зачем Вам всю базу сливать? Вам ведь всего лишь нужно заменить ссылки, верно понял? А ссылки в основном в таблице постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там не только в постах, но и в адресах аватаров и тп.. в общей сложности 1300+ таких ссылок( так есть способ что-то через запрос к sql сделать ? если сломается ничего страшного у меня бекап есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...