Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Eradion

Удалённое подключение к базе (MySQL)

Рекомендованные сообщения

При подключении форума с хостинга к базе на сервере выдаёт на странице "аЁаЛбаЖаБаА аНаЕаДаОбббаПаНаА" - При кодировке в браузере utf-8 "Служба недоступна".

 

В файрволе (Kerio) на сервере сделано разрешение на подключение к службе MySql с IP хостинга.

 

Решение о подключение к базе на сервере вызвано тем, что форум стоял раньше на машине с сервером, потом решил перейти на хостинг, но при импорте дампа базы, сделанного через админ панель, было "аЁаЛбаЖаБаА аНаЕаДаОбббаПаНаА" - При кодировке в браузере utf-8 "Служба недоступна". Но при этом, если устанавливать заново, то форум работает.

 

Цель: чтобы форум заработал с используемой базой, которая использовалась до переезда на хостинг. Заранее благодарен, много времени уже потратил, перерыл всё, просил помощи у хостера непосредственно, решение не найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего почти не понял, но если речь идет от удаленном подключении к БД то это к хостеру и настройкам вебсервера, он должен разрешить внешние подключение и дать все необходимые настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего почти не понял, но если речь идет от удаленном подключении к БД то это к хостеру и настройке вебсервера, он должен разрешить внешние подключение и дать все необходимые настройки.

 

Где именно непонятно? Сервер - VPS, на нём установлен xampp, там раньше стоял форум, хочу с хостинга, где форум сейчас подключится к базе mysql, я всё написал в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берете данные от mysql сервера и прописываете в конфиге (conf_global.php). Дальше, собственно, в чем вопрос касаемо форума? Вот это мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вписал я данные в этом файле, верные, не подключается по видимому, даже с выключенным фаерволом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ipbskins.ru/forum/topic430.html

Нарушены пункты 3 и 7.

 

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если простой скрипт а-ля

 

mysql_connect( host, user, password );

$q = mysql_query( 'SHOW DATABASES' );
while( $row = mysql_fetch_row($q) )
{
print_r( $row );
}

 

не работает, значит надо обращаться к хостеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не работает, значит надо обращаться к хостеру

Угу. Хотя это не хостеры, а горе -

 

просил помощи у хостера непосредственно, решение не найдено.

 

Повторюсь еще раз. Проблема не имеет не какого отношения к IP.Board

 

Где именно непонятно? Сервер - VPS, на нём установлен xampp, там раньше стоял форум,

Удаленное подключение настраивал давно, на память уже плохо помню.

Насколько я помню, в MySQL надо разрешить удаленное соединения. И обязательно завести пользователя у которого в опции есть разрешение на удаленное подключение.

 

но при импорте дампа базы

Легче импортировать базу, чем настраивать удаленное соединение. Тем более, если подключение не в пределах одного дата центра, то форум будет тормозить безбожно.

 

было "аЁаЛбƒаЖаБаА аНаЕаДаОбб‚бƒаПаНаА" - При кодировке в браузере utf-8 "Служба недоступна"

Если кодировка базы не верная, не важно где форум находится. База так и будет отдавать в неверной кодировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...