Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ritsuka

Рассылка IBResource на тему "истекшей лицензии"

Рекомендованные сообщения

@Ryo, вы третий там.

 

Вероятно, число пожелавших перенести лицензию превысило число легально оформленных клиентов IBResource, и ребята что-то заподозрили?)))

Ну почему у всех одинаковые мысли ...

 

если IPS считает твою якобы "лицензию" филькиной грамотой?

Не совсем. Опять же перепост с IBR

 

Hello,

 

You don't need to purchase the product twice, but we are no longer transferring IBR licenses to our system -- which we were doing as a sheer courtesy for a short while, until it was abused.

 

You may continue utilizing IBR, you simply wouldn't get any IPS direct benefits as you are not an IPS customer.

 

Regards,

Lindy Throgmartin

Invision Power Services, Inc.

 

У меня есть две старые лицензии (одна покупалась вообще в 2005-м , другая - в 2006). Одна на форуме моего родственника, другая к тестовому fisana.ru/ipb прикреплена.

Пришло два письма от IBResource с побуждением продлить.

Раз уж так настойчиво принуждают, хотела в IPS перенести хотя бы тестовый - чтобы сделать тестовый 3.3.

У меня на IBR болтается 3 форума. Один бывший конторский с ним вообще нечего делать не собирался. Второй живой, который в Board URL. Его можно и не продлевать он и так самодостаточный. Обновляю только из-за того, что бы реально понять все глюки новой версии и найти ошибки.

Третья лицензия на основной форум. Дубликат лицензии на IPS был куплен достаточно давно, поскольку политика IBR стала казаться странной. Да и модули все были на IPS

А не давно ребенок заявил, что ему необходим свой форум. Была мысль перекинуть лицензию. Нет так нет. Поставлю бесплатный форум, скорее всего Vanilla. Давно хочу на нее посмотреть.

 

Печально, нужно с IBR разбираться...

А что разбирается? Что-то требовать нереально.

 

Как быть с руссофикацией форума?

Надо занимается. После скандала на IPS нормальной русификации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за был скандал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да два конкурирующих переводчика поругались, т.к. один якобы украл часть работы первого. При этом "укравший" с одной стороны кричал, что все переводы должны быть бесплатны и являются народным достоянием, и что он - Робин Гуд, но сам тем временем собирался получить за этот самый перевод денежку аж от самих IPS, т.е. продать пакет так, чтобы его выложили как "офицальный". Второй же, тот, "чье украли", на тот момент уже давно и успешно продавал свой перевод, кажется, за $15/полгода на IPS.Marketplace, и готовил очередное обновление пакета. В результате разразившегося срача, взаимных обвинений, жалоб и разборок (которые можно найти в т.ч. и здесь), IPS отказались вообще от всех переводов, и поудаляли все файлы из своего магазина, включая и те, что уже были куплены людьми. Более того, IPS до сих пор закрывают глаза на эту проблему, и, например, регулярно списывают с меня денежки за продление доступа к удаленному ими переводу, который никак не скачать. А все вопросы по теме либо игнорируют, либо выдают за них всякие санкции, вроде глобальной премодерации (у меня же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот историческая тема со срачем: http://ipbskins.ru/forum/topic8105.html

 

Вот "Имперский проект" Yurri Pichkuroff, где он собирался собрать комманду "не чета вашей": http://imperialsupport.eu/

 

Вот интересный зверинец Юрия: http://rustenerife.com/. Сайт, насколько я знаю, вообще никогда не работал "по назначению", а просто является примером, что будет, если поставить все-все-все моды из Marketplace. Тут, кстати, всегда установлены самые последние русские версии, которыми Юрий не спешит делиться :)

 

Профиль Юрия вычищен: http://community.invisionpower.com/user/156670-yuri-pichkurov/page__tab__idm - раньше тут выкладывались некоторые переводы.

 

Самойленко же вообще забил на IP.Board: http://samoylenko.ru/

 

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профиль Юрия вычищен: http://community.inv.../page__tab__idm - раньше тут выкладывались некоторые переводы.

Last Active May 07 2010 10:31 PM

 

Профиль №2: http://community.invisionpower.com/user/165136-yurri/ Тут представлены переводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

You don't need to purchase the product twice, but we are no longer transferring IBR licenses to our system -- which we were doing as a sheer courtesy for a short while, until it was abused.

You may continue utilizing IBR, you simply wouldn't get any IPS direct benefits as you are not an IPS customer.

Копец, получается IBR афёра рунета... Получается купил не понять что. Выходит лицензию больше как я понял не перенести на IPS... По идее как бы если IBR всё же компнаия www.ibresource.ru/company/contacts/ то по сути подсудное дело. Владел лицензией точнее выходит типа лицензией я аж с 2008 года, несколько раз получается продлевал хз что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копец, получается IBR афёра рунета... Получается купил не понять что.

Почему? Они же пишут - You may continue utilizing IBR, you simply wouldn't get any IPS direct benefits as you are not an IPS customer.

 

По идее как бы если IBR всё же компнаия то по сути подсудное дело

И что будете предъявлять?

 

Выходит лицензию больше как я понял не перенести на IPS...

Увы, наверное да. Но имхо тут не правы IBR, теряя лояльных к им людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему?

Ну как бы даже в том плане- если сменил форум адрес? Что делать? Куда писать? А не куда, всё...

И что будете предъявлять?

По сути да сложно, но логи оплат и т.п. в том же WebMoney есть думаю у многих и они могут их выдать официально на бумаге(аналогично судился друг с одной конторой). Мороки только много, не каждый решится из за 2000-5000 руб. лезть во все тяжбы.

Но имхо тут не правы IBR, теряя лояльных к им людей.

А что они сделают? Раз они не официалы и тем более раз сейчас всё выяснилось, ну и по руссификации считаю ценник мягко сказать конский.

Кстати последний раз покупал именно продление лицензии: Стандартная лицензия на IP.Board 990 рублей, потом она в январе как понял привратилась в "Стандарт-пакет поддержки и полная локализация", то есть о лицензии и запаха не осталось. О переносе в IPS тишина, на форуме часть тем просто не открывается: ошибка БД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы даже в том плане- если сменил форум адрес?

Согласен. Сам бы сменил у одного форума.

 

По сути да сложно, но логи оплат и т.п. в том же WebMoney есть думаю у многих и они могут

У меня все оплаты через АльфаБанк. Выписки теоретически поднять можно.

Но что доказывать? Формально все они выполнили

 

А что они сделают?

IPS признают лицензии IBR. Они не говорят - вы пираты. Но продление давать не хотят, типа купите у нас и получите все блага. Я несколько лет назад, так и сделал - купил для одного форума еще раз.

Но многие не купят. Из-за этого IPS потеряет больше, чем если он бы всех приютил.

 

Отпихивать от себя лояльных клиентов, очень недальновидная политика. Хотя политика IBR тоже не понятная. Есть куча ресселеров с лицензиями клиентов записанных на них.

 

О переносе в IPS тишина

Да. Здесь Виталий не прав. Мог хотя бы написать, что не смог.

 

на форуме часть тем просто не открывается: ошибка БД.

Выходные. Править некому.

 

потом она в январе как понял привратилась в "Стандарт-пакет поддержки и полная локализация

По сути это поддержка пиратства. Зачем покупать лицензию, если можно купить полную локализацию и скачать русскую версию форума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, ситуция была бы по сути комичной если бы не было обидно. Если на том же DLE наблюдается переход людей от Null к лицензии, то тут после данного проишествия скорее наоборот, всё только больше сподвигнет многих к не лицензионным копиям продукта от IPS+IBR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то тут после данного проишествия скорее наоборот, всё только больше сподвигнет многих к не лицензионным копиям продукта от IPS+IBR.

Угу. Или уход к конкурентам или бесплатным аналогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня картинка по IBR ещё интереснее:

Попытка соединения не удалась

Сайт в ауте только у меня? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/10/12 15:29 (изменено)

Сайт в ауте только у меня? :blink:

Не только. У меня с 7-го мая не открывается вообще ниодна тема, ошибку базы пишет. Спысыалисты...

 

p.s. Это у них агония уже, или так конвульсии периодические?

Изменено пользователем Dmitriy427

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им же более не интересен IP.Board. Все логично. А принципиально новый продукт http://altervega.ru - работает.

 

P.S. Заодно можно прокинуть на бабки всех, кто оплатил поддержку на ближайшие полгода-год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...