Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
FreeS

Как вставить видео c RuTube ? (IPB 3.1.2)

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Тема "как вставить видео", судя по поиску, тут неоднократно поднималась, но окончательного ответа так и не нашел =(

По поводу YouTube все понятно с длинными ссылками, а с короткими youtu.be одна из тем тут остановилась ссылкой на оф. сайт, но мне этот вариант не подходит, т.ч. для меня это всё еще проблема, по поводу RuTube, Mail и пр. вообще ни чего не нашел (может руки кривые конечн), может ли кто нить дать чёткий ответ? (Из последних интересует в основном RuTube)

Второй вопрос, очень хотелось бы кнопку "создать тему" одного из форумов вывести в верхнее меню (рядом с обсуждениями) на сколько это сложно и где копаться?

И последний, волнующий меня вопрос, куда и что прописать, чтоб при добавлении картинок, а не слева? (с видео решается правкой BB, а вот с картинками я так понимаю где-то в default.php?)

Буду премного благодарен за советы!

Edited by FreeS

Тема "как вставить видео", судя по поиску, тут неоднократно поднималась, но окончательного ответа так и не нашел =(

Почему-то каждая тема с ютубом начинается этой фразой "вопрос поднимался, но ответа на свой вопрос я не нашел".

с короткими youtu.be одна из тем тут остановилась ссылкой на оф. сайт

А создать свой медиа ббкод не пробовали? Попробуйте. Примеры на этом форуме уже показывались неоднократно. Или посмотрите на существующие медиа-коды и делайте по ним.

С YouTube я разобрался.. больше озадачен RuTube (судя по поиску вообще подобной темы не было).. ну и остальные 2 вопроса :rolleyes:

А в чем заключается проблема? Получаете с рутуба код для вставки видео, и делайте для него ббкод по аналогии с ютубом.

2. Можно. Где-то в шаблоне где выводится верхнее меню, где точно не знаю, добавляете новую кнопку по условию

<if test="$this->request['f'] == ид_форума">
   <a href="код_ссылки для создание новой темы в этом разделе">Создать топик</a>
</if>

3. Сюда заглядывали? http://ipbskins.ru/forum/topic5640.html

Кстати должны были в первую очередь, как никак закрепленная тема.

А в чем заключается проблема? Получаете с рутуба код для вставки видео, и делайте для него ббкод по аналогии с ютубом.

С Ютубом тупо берешь код видео например youtu.be/XymlIw9ckog и спокойно эту XymlIw9ckog часть в шаблон замены как $1 например, а с RuTube так не получится.. ибо код для вставки у него например такой rutube.ru/tracks/5268759.html , а в коде плеера это видео с 87c8a8f91878e02ebf617c5fc8b43504 таким вот значением...

ЗЫ: Как то я запутанно объяснил))) ну надеюсь меня поняли))

За ответы по остальным вопросам большое спасибо! Сделал :)

Тогда придется использовать ссылку с хешем из кода плеера. Других вариантов не вижу.