February 24, 201213 yr Как изменить адреса типа папка на тип файл?То есть, чтобы было не сайт.ру/файлы, а сайт.ру/файлы.хтмл
February 24, 201213 yr Author Чем генерируется страница? я так понимаю, что это встроенное IPB ЗЫ: желательно чтобы работали оба варианта! Edited February 24, 201213 yr by muslimgauze
February 24, 201213 yr В каждом приложении для IPB есть папка extensions. В ней файл furlTemplates.php. В нем прописаны все ЧПУ с помощью регулярных выражений. На примере форума - /admin/applications/forums/extensions/furlTemplates.php, превратим пару страниц из "папок" в файлы. Правило для страницы темы было таким: 'showtopic' => array( 'app' => 'forums', 'allowRedirect' => 1, 'out' => array( '#showtopic=(.+?)(&|$)#i', 'topic/$1-#{__title__}/$2' ), 'in' => array( 'regex' => '#^/topic/(\d+?)-#i', 'matches' => array( array( 'showtopic', '$1' ) ) ) ),Создает пути вида:/topic/123456-чпу-текст/ Сделаем так: 'showtopic' => array( 'app' => 'forums', 'allowRedirect' => 1, 'out' => array( '#showtopic=(.+?)(&|$)#i', 'topic/$1-#{__title__}.html$2' ), 'in' => array( 'regex' => '#^/topic/(\d+?)-#i', 'matches' => array( array( 'showtopic', '$1' ) ) ) ),Создает пути вида:/topic/123456-чпу-текст.html При этом старые ссылки тоже будут работать, в зависимости от SEO настроек, с редиректами на новые, или без таковых. Или, например, список пользователей - /admin/applications/members/extensions/furlTemplates.php: Главная страница: 'members_list' => array( 'app' => 'members', 'allowRedirect' => 0, 'out' => array( '#app=members((&|&)module=list)?#i', 'members/' ), 'in' => array( 'regex' => "#/members(/|$|\?)#i", 'matches' => array( array( 'app', 'members' ), array( 'module', 'list' ) ) ) ),Делает путь вида:/members/ Первращаем его в страницу: 'members_list' => array( 'app' => 'members', 'allowRedirect' => 0, 'out' => array( '#app=members((&|&)module=list)?#i', 'members.html' ), 'in' => array( 'regex' => "#/members\.html(/|$|\?)#i", 'matches' => array( array( 'app', 'members' ), array( 'module', 'list' ) ) ) ), Список пользователей будет на странице:/members.html Далее читайте доку по регуляркам, экспериментируйте. Разобраться и самостоятельно написать свои ЧПУ не проблема. Так же не столь сложно составить regex выражения таким образом, чтобы материалы были доступны и по старым адресам. Сделать все это лучше самостоятельно, это одна из тех вещей, которые лучше понять, нежели скопипастить откуда-то готовое, а потом хвататься за голову, когда все страницы вылетят из поисковиков.
February 24, 201213 yr Author Далее читайте доку по регуляркам, экспериментируйте. Разобраться и самостоятельно написать свои ЧПУ не проблема. Так же не столь сложно составить regex выражения таким образом, чтобы материалы были доступны и по старым адресам. Сделать все это лучше самостоятельно, это одна из тех вещей, которые лучше понять, нежели скопипастить откуда-то готовое, а потом хвататься за голову, когда все страницы вылетят из поисковиков. спасибо за развернутый и полезный ответ!
April 18, 201213 yr А как на 3.2.3 сделать транслитерацию url?У вас даже ЧПУ не включен. Вы лучше разберитесь почему куки не ставятся, от чего сессии не убираются из ссылках. ./initdata.php /*** Making FURL Transliteration for russian forums* @since 3.0.0.ru*/define( 'IPB_USE_SEO_TRANSLIT', TRUE ); TRUE включает, FALSE выключает.После изменения возможно потребуется сбросить кэш чпу в админке, Управление кешем -> Перестроить FURL кеш
April 18, 201213 yr У вас даже ЧПУ не включен. Вы лучше разберитесь почему куки не ставятся, от чего сессии не убираются из ссылках. ./initdata.php /*** Making FURL Transliteration for russian forums* @since 3.0.0.ru*/define( 'IPB_USE_SEO_TRANSLIT', TRUE ); TRUE включает, FALSE выключает.После изменения возможно потребуется сбросить кэш чпу в админке, Управление кешем -> Перестроить FURL кешНет, в initdata.php таких строк нет :(С куками все, надеюсь, просто, нужно хост для них прописать, я как раз воюю с настройками, потому до них пока руки не дошли..
April 18, 201213 yr Пропишите. Точно не знаю, но кажется эта настройка была только в русской локализации ибр-а.
April 19, 201213 yr Пропишите. Точно не знаю, но кажется эта настройка была только в русской локализации ибр-а.Так оно и есть.
April 19, 201213 yr Прописал, перестроил кеши ЧПУ, но не сработало :( ps сорри за оффтоп, я вчера сделал заявку на платную доработку у вас на этом сайте - результат рассмотрения как узнать, принимая во внимание не рабочий email на который зарегистрирован здесь мой аккаунт?
April 19, 201213 yr Прописал, перестроил кеши ЧПУ, но не сработалоА чпу включили? ps сорри за оффтоп, я вчера сделал заявку на платную доработку у вас на этом сайтеhttp://ipbskins.ru/forum/topic9788.html
April 19, 201213 yr Прописал, перестроил кеши ЧПУ, но не сработало :(В английской версии и не сработает.
Как изменить адреса типа папка на тип файл?
То есть, чтобы было не сайт.ру/файлы, а сайт.ру/файлы.хтмл