Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
stud

IP.Content 2.3.1 невозможно установить на IPB 3.3

Recommended Posts

Закачал на сервер в форум все что было в папке upload от ИП.Контента. В админ-панели, как обычно иду в Applications & Modules, там жму инсталл ИП.Контента. И дальше сам процесс инстала выглядит совсем не так, как инстал галереи или блога или, вообще, чего угодно. Я попадаю в "Welcome to the upgrade system." где вижу все то, что видел при установки самого форума. Дальше мне говорят, что у меня уже установлен Content 1.0.1 (я его не устанавливал) и предлагают Upgrade to 2.3.1. Дальше требуют, чт бы я при установке, начал вручную создавать в базе таблицы. Ок, начинаю это делать. На определенном этапе установка заканчивается вот этим:

There appears to be an error with the database. Все.

Когда устанавливал ИП.Контент первый раз - такого не был, он установился нормально, как и галерея, как и блог. Без всей этой мути.

В чем может быть проблема?

Дальше мне говорят, что у меня уже установлен Content 1.0.1

Следовательно, есть такая запись в таблице истории установок. Следовательно, либо на этот форум уже устанавливали IP.Content 1.0.1, либо это какой-то очень подозрительный дистрибутив. Просто так запускать мастер обновления форум не станет)

Дальше требуют, чт бы я при установке, начал вручную создавать в базе таблицы

Не бывает такого, бывает опциональный вариант ручного выполнения запросов на случай, если у вас очень большая база, но это не обязательное условие.

There appears to be an error with the database. Все.

/cache/sql_error*

Следовательно, есть такая запись в таблице истории установок. Следовательно, либо на этот форум уже устанавливали

Applications & Modules > Manage Applications & Modules > Управление приложениями. Там, в таблице "Установленые приложения" нету Content 1.0.1 :( Там никакого Content нету

Дистрибутив с IP.Content 2.3.1 в первый раз нормально установился)

Я вот думаю, вирусы не могли запортить/что-то удалить из этого архива?

Не бывает такого, бывает опциональный вариант ручного выполнения запросов на случай, если у вас очень большая база, но это не обязательное условие.

В установке: Upgrade Options. Show me manual upgrade steps for SQL queries to prevent PHP page timeouts. WARNING: If you select this option, you will be shown SQL queries that you must run at your mysql command line. If you are not comfortable doing this, please submit a ticket and our technicians will assist you, or contact your webhost for assistance.

Но даже если я не выбираю этот пункт, установка все равно заканчивается ошибкой дб.

/cache/sql_error*

Error: 1062 - Duplicate entry 'generic_database_view' for key 'template_key'
mySQL query error: INSERT INTO ccs_page_templates (`template_name`,`template_desc`,.....и там дальше этот запрос длиной в километр

Applications & Modules > Manage Applications & Modules > Управление приложениями. Там, в таблице "Установленые приложения" нету Content 1.0.1 :( Там никакого Content нету

Предыдущие установки фиксируются в таблице upgrade_history. Там проверяйте.

Когда добьетесь того, что приложение перестанет определяться как уже установленное (чисткой записей в upgrade_history), то просто запустите установку с удалением старых таблиц, и эти ошибки, скорее всего, не возникнут.

Duplicate entry 'generic_database_view' for key 'template_key'

Шаблоны контента уже установлены на форуме. Уже на 100% очевидно, что у вас есть либо не законченная, либо поломанная установка контента.

Если и после переключения с режима обновления на режим чистой установки у вас по-прежнему останутся ошибки, то остаются 3 варианта:

а) если установка чистая/форум тестовый - переустановить форум с нуля на чистую базу, сверху ставить контент,

б) если форум "боевой" - либо нанять специалиста, либо (если вы понимаете в SQL) проделать самостоятельно: смотреть, какие именно ошибки возникают по ходу обновления, исправлять их прямо "наживую" в базе и продолжать обновление по F5,

в) обратиться в саппорт, который проделает то же самое из (б).

Работа на 5 минут для разбирающегося человека.

Когда добьетесь того, что приложение перестанет определяться как уже установленное (чисткой записей в upgrade_history), то просто запустите установку с удалением старых таблиц, и эти ошибки, скорее всего, не возникнут.

Шаблоны контента уже установлены на форуме. Уже на 100% очевидно, что у вас есть либо не законченная, либо поломанная установка контента.

Удалил в таблице upgrade_history все записи ccs.

Может удалить вручную все таблицы с префикосм ccs_ ?

Просто, после чистки upgrade_history от ccs записей при установке всеравно окно обновления выскакивает, вместо чистой установки.

Проблму решил простым удалением всех таблиц из бд. Хотя так и не понял, почему удаление всех записей ccs из таблицы upgrade_history так и не помогло.