Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

Дизайн и модификация Invision Community

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Русский язык для Invision Community 5

Интеграция IPB 3+ и Joomla 2.5

Задача:

 

Авторизация на IPB происходит на основе бд юмлы. Аватары также берутся с бд и папки юмлы. Регистрация на IPB отключена, стоит редирект на регистарцию юмлы. Все. Как лучше такое сделать?

 

Насколько я понял, для интеграции с joomla следует использовать Converge. Однако он почему то существует для версии joomla 1.0, которая устарела еще года три назад. Конечно с 2.5 это приложение не работает.

 

Нашел ссылку вот на эту статью. Может быть кто то может написать нужный модуль авторизации?

 

и хак для joomla 1.5 (тоже старое ядро)

 

Будет ли работать этот хак для joomla 2.5?

Рекомендованные сообщения

Включить авторизацию с external db. Дополнительная информация в виде аватаров не уверен что будет браться.

 

 

Насколько я понял, для интеграции с joomla следует использовать Converge. Однако он почему то существует для версии joomla 1.0, которая устарела еще года три назад.

Устареть могла не только джумла, но и те версии форума для которых Converge писался.

Converge давно умер. Нет смысла создавать на нем что либо, ибо он некорректно работает с IPB 3.1+

 

Отключить все методы авторизации кроме external. Настроить параметры "внешней" таблицы пользователей. Прописать url регистрации сайта в настройках external-метода (для редиректа со страницы регистрации IPB). Наслаждаться.

Converge давно умер. Нет смысла создавать на нем что либо, ибо он некорректно работает с IPB 3.1+

 

Отключить все методы авторизации кроме external. Настроить параметры "внешней" таблицы пользователей. Прописать url регистрации сайта в настройках external-метода (для редиректа со страницы регистрации IPB). Наслаждаться.

это на личном опыте испробовано или догадки ? :) т.к. у меня почему-то не работает...

Единственное место в котором я не уверен из настроек, порт базы, нужен ли он, если база на localhost ? :)

Единственное место в котором я не уверен из настроек, порт базы, нужен ли он, если база на localhost ?

http://php.net/manual/ru/function.mysql-connect.php

 

server

Сервер MySQL. Может также включать номер порта, например, "hostname:port" или путь к локальному сокету, например, ":/path/to/socket" для локального сервера.

 

Если PHP-директива mysql.default_host не определена (по умолчанию), то значением по умолчанию является 'localhost:3306'. В SQL safe mode этот параметр игнорируется и всегда используется значение 'localhost:3306'.

это на личном опыте испробовано или догадки

Что именно? Делал 2 форума с внешней авторизацией и около 5 с IP.Converge. С внешней авторизацией обычно проблем нет, все просто и удобно, единственный важный момент - не забыть прописать заменяющие URL для регистрации и восстановления пароля, а то пользователи начинают тупить над не подходящими паролями, заданными/измененными через интерфейсы IPB :) А вот IP.Converge был постоянной головной болью. Он закодирован, и, такое впечатление, напичкан гремлинами, потому что постоянно что-то глючит и не работает.

Что именно? Делал 2 форума с внешней авторизацией и около 5 с IP.Converge. С внешней авторизацией обычно проблем нет, все просто и удобно, единственный важный момент - не забыть прописать заменяющие URL для регистрации и восстановления пароля, а то пользователи начинают тупить над не подходящими паролями, заданными/измененными через интерфейсы IPB :) А вот IP.Converge был постоянной головной болью. Он закодирован, и, такое впечатление, напичкан гремлинами, потому что постоянно что-то глючит и не работает.

странно, просто пробовал тоже авторизацию через базу джумлы (2.5) но почему-то не получается... Просто не авторизуется, хотя вроде бы все данные правильно вносил...

Но раз работает, значит как будет время еще раз попробую, спасибо

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.