Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

Дизайн и модификация Invision Community

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Русский язык для Invision Community 5

Иероглифы на одной странице 3.2.3

Люди, такая ситуцаия:

Допустим я просматриваю тему на форуме. Если я внизу выберу опции модератора и поставлю "переместить тему" и укажу исходное положение форума, то должна выскочить страница с ошибкой типа "[#10393] Вы пытаетесь переместить тему в тот же самый форум, в котором она находится сейчас.". Однако у меня эта страница выскакивает вся в иероглифах. В чем может быть причина появления иероглифов? Остальные страницы нормально работают.

 

Ссылка на скрин

Рекомендованные сообщения

Кодировка страницы проставлена в шаблоне?

 

		<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8" />

Ну явно что то с кодировкой. кодировка страницы в UTF8? У Вас случайно не Google Chrome браузер?

  • Автор

На всех браузерах. Я только обратил внимание - в браузере по умолчанию грузит эту страницу в ISO западноевропейскую. Если ставлю в барузеру UTF-8, то нормально. Скорее всего да, именно в шаблоне глюк. А как узнать какой именно шаблон отвечает за вывод этой страницы?

А как узнать какой именно шаблон отвечает за вывод этой страницы?

За вывод этой страницы отвечает тот же шаблон который выводит все страницы - globalTemplate.

Дело не в шаблоне, на стандартном так же.

 

Кодировка на странице стоит как положено:

 

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />

Дело в том, что дистирбутив от IBR версии 3.2.3, мне кажется что у какого-то файла сейчас кодировка ISO.

Дело в том, что дистирбутив от IBR версии 3.2.3, мне кажется что у какого-то файла сейчас кодировка ISO.

Никак не должно влиять на кодировку страниц сайта. Скрипты могут быть в любой кодировке, строки интерфейса читаются из lang-ов в utf-8, строки контента - из базы в utf-8. ISO не содержит никаких BOM и иных марок, чтобы переопределять финальную отрисовку в браузере. Единственно что, может быть какая-то захардкоденная строка в title, или, что гораздо менее вероятно, в теле страницы, на которую срабатывает автодетект. Но это маловероятно - основная часть документа в utf8, и в meta должен стоять он же, если в скине не вырезано.

  • Автор

Дело тут точно не в скине, так как в дефолтном та же беда

Не в шаблоне, значит в заголовках сервера.

Для этой страницы отдается ошибка с кодом 500. Возможно, сервер каким-то образом настроен переопределять кодировку для страниц с таким кодом?

 

По такому URI тоже кракозябры: /index.php?app=forums&module=moderate&f=1&do=showerror&auth_key=f949cbc4ac6f30511e911df9d2455763 (здесь auth_key берется из исходного кода любой страницы форума, из фрагмента в заголовке: "ipb.vars['secure_hash']='f949cbc4ac6f30511e911df9d2455763';")?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.