Войдите, чтобы подписаться  

Рецепт изучения веб-дизайна


Fisana

На сегодняшний день веб-дизайн и все, что связано с ним, является перспективной, но достаточно молодой отраслью знаний. Стать веб-дизайнером не так-то просто, как может показаться. В данном случае доминирующим является субъективный фактор. У каждого человека своя методика изучения веб-дизайна, и как бы хороша и действенна технология ни была бы, она может быть абсолютно неэффективна для другого человека. На сегодняшний день в сфере веб-дизайна работают переквалифицировавшиеся "умы". Сейчас существует множество курсов, обучающих веб-дизайн, но ни одни из них вам не гарантируют того, что вы сможете стать успешным и востребованным специалистом в этой области, потому что зачастую полученных знаний недостаточно.

 

Но теорию никогда нельзя сбрасывать со счетов, это фундамент, на который вы пор кирпичику уложите практические навыки и профессиональный опыт. Другой вопрос, если речь идет об актуальности преподносимых вам знаний, потому что веб-дизайн - одна из тех дисциплин, в которой процесс совершенствования ежедневен и технологии и приемы даже прошлого года уже могут существенно отличаться от реального хода вещей. Поэтому изучайте основы, следите за намечающимися прорывами в данной сфере и применяйте различные методики совершенствования своих знаний, некоторые из которых будут описаны ниже. Первой и наверное главной рекомендацией будет то, что вы должны стремиться учиться и главное чтобы это стремление не пропадало со временем. Раз уж вы выбрали именно эту сферу деятельности, то вы должны отдавать себе отчет в том, что время разработки и применения новых технологий существенно отличается от аналогичных действий в других профессиях. Вы должны быть в курсе всех новинок и стараться познать основную массу разработок. И не расстраивайтесь, если только что изученная вами технология вышла из сферы применения. Всегда будьте готовы к неожиданностям и непредвиденным обстоятельствам!

 

Также не стоит упускать из внимания то, что преподаваемые предметы и технологии могут быть неактуальны на сегодняшний день, тогда уже не стоит сваливать вину на программу обучения, все только в ваших руках. В процессе обучения постоянно интересуйтесь новинками, уточняйте и просите разъяснить необходимые для вас детали. Ведь сфера веб-дизайна – не просто очередная новинка в новой информационной эре, но и непознанное и неразработанное до конца поле деятельности.

 

Быть в курсе событий и новостей в веб-дизайне и в web-программировании вам поможет периодика, статьи интернета, в которых люди делятся собственным опытом и рассказывают интересные детали работы. Активно участвуйте в обсуждении интересующих вас проблем. Немного влившись в этот мир, вы поймете, что большинство людей благосклонно к тем, кто стремится к обучению. Ищите единомышленников и учителей, делитесь мнениями и помогайте.

 

Следующей ключевой рекомендацией станет создание собственного сайта, ведь где, как ни на практике, можно познать все тонкости дела. Старайтесь продвигать жизнь вашего сайта таким же темпом, как и собственную, ведь он требует каждодневного ухода и внимания. Тем более, что у вас будет наглядный пример для демонстрации, с помощью которого вы можете оценить мнения других людей и совершенствовать собственные умения. Колоссальным шансом для вас будет возможность работы по данной профессии. Если же нет официальных предложений, работайте в качестве фрилансера или «тренируйтесь» на друзьях и близких. Поверьте, в данном случае любой, даже негативный опыт, пойдет вам на пользу и поможет приблизиться к вашей мечте.

 

Главное – никогда не отчаивайтесь и неудачи оборачивайте в вашу пользу. На данный момент вряд ли кто может похвастаться полноценным владением веб-дизайна, настолько переменчива эта сфера. Если вы выбрали данную стезю, то придется «запрограммировать» себя на новый девиз: «Учиться, учиться и еще раз учиться!». Тогда вы добьетесь успеха и сможете реализовать и проявить себя в любимом деле!

 

© Copyright 2010 web.vkstoi.ru - Разработка расчетных скриптов

Войдите, чтобы подписаться  
Перейти к статьи


Отзывы пользователей

Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения