Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
dmg.shark

Оптимизация воедино!

Рекомендованные сообщения

Чтобы раскручивался в нужную сторону, на форуме должно быть меньше флуда, если форум не общетематический, конечно.

Форум общетематический :)

 

Оптимизировать нужно для вч и сч запросов (если таковые имеются), и модерировать...

Ну вот есть, допустим, маленьчкий ВЧ (по отношению к другим, вроде как, тематическим запросам) - как для него оптимизировать общетематический форум?

Для моего форума, я считаю за ВЧ "Одесский форум" - самое, что ни есть ВЧ для такого форума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/17/08 05:30 (изменено)
Еще замечу, хороший хостинг. То же почуствовал на себе. После переезда на мощный сервер и широкий канал, уровень индексации резко возрос.

Согласен! Никогда бы не подумал что это может влиять, но убедился на собственном опыте :(

 

Ну вот есть, допустим, маленьчкий ВЧ (по отношению к другим, вроде как, тематическим запросам) - как для него оптимизировать общетематический форум?

Для моего форума, я считаю за ВЧ "Одесский форум" - самое, что ни есть ВЧ для такого форума :)

ИМХО, вам не нужно уделять оптимизации форума много внимания. Можно вообще не уделять никакого. У вас городской форум, поэтому вам лучше давать рекламу в местные газеты, журналы, на местное телевидение, радио и другие СМИ которые есть у вас в городе. Эффект и отдача будет куда больше.

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен! Никогда бы не подумал что это может влиять, но убедился на собственном опыте

На оптимизацию хостинг НИКАК не влияет! Вот на индексацию, еще возможно!

 

ИМХО, вам не нужно уделять оптимизации форума много внимания. Можно вообще не уделять никакого. У вас городской форум, поэтому вам лучше давать рекламу в местные газеты, журналы, на местное телевидение, радио и другие СМИ которые есть у вас в городе. Эффект и отдача будет куда больше.

Форум не такой масштабности, чтобы рекламировать в СМИ (пока что не такой), а вот если в поисковике выливается по некоторым запросам (подходящим) до нескольких тысяч запросов, то почему бы и с поисковика трафик не получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На оптимизацию хостинг НИКАК не влияет! Вот на индексацию, еще возможно!

Да, но эти факторы должны сочетаться. Если у вас будет хорошо оптимизированный форум, но на плохом хостинге, пользы от оптимизации вы получите не много.

 

Форум не такой масштабности, чтобы рекламировать в СМИ (пока что не такой), а вот если в поисковике выливается по некоторым запросам (подходящим) до нескольких тысяч запросов, то почему бы и с поисковика трафик не получать?

Так почему бы благодаря рекламе СМИ не довести форум до "такой масштабности"? Тем более тогда ваш форум будет очень привлекателен для размещения местной рекламы, а это может дать куда больший доход чем от Директа, например. Конечно, если будите сочетать все эти вещи, будет еще лучше, не спорю.

 

Для моего форума, я считаю за ВЧ "Одесский форум" - самое, что ни есть ВЧ для такого форума

 

Можно разделы на форуме сделать с такими названиями (конечно, нужно чтобы там и писали по теме)

 

http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&amp...E5&regions=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переименовал некоторые форумы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, может, кто-то что-то еще знает? :())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том числе из-за динамического description.

Как это реализовать? Где можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это реализовать? Где можно почитать?

Не стоит. Это было Jun 16 2008. С тех пор, все несколько раз изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит. Это было Jun 16 2008. С тех пор, все несколько раз изменилось.
То есть сейчас нет никакого резона делать динамический description?

 

Прошу прощения за немного наивные вопросы, но столкнулась с оптимизацией впервые и вопрос по мета-тегам для меня не совсем ясен, т.к. в сети куча противоречивой информации.

Судя из прочитанного на Вашем форуме, для начальной оптимизации форума необходимо:

1. Грамотно составленный Роботс

2. Запрет индексации внешних ссылок

3. ЧПУ (я так поняла существенной роли при индексации он не играет)

4. И самое наболевшее: мета-теги. Статичные для форума делать нельзя (точнее вредно и бессмысленно). Как сделать динамический description не совсем ясно и есть ли на данный момент смысл его делать?

С ув. Torrie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно.

Дескрипшн делать не имеет смысла потому (повторю), что на ранжирование он не влияет.

Слишком много усилий потребуется при нулевом результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...