Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Ошибка БД при обновлении.

Здравствуйте.

Кто может помочь с данной проблемой.При обновлении с ipb 3.0.5 на 3.1.0 на странице ...upgrade&do=templatecache вылетела ошибка бд.

Сама ошибка:

 

Error Number: 1064
Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') AND ( ( css_set_id > 0 AND css_master_key='' ) OR ( css_set_id=0 AND css_maste' at line 1
Page: /admin/upgrade/index.php?app=upgrade&section=upgrade&do=templatecache
Debug: array (
 1 => 
 array (
   'file' => '/home/tfreemeg/public_html/ips_kernel/classDb.php',
   'line' => 1050,
   'function' => 'query',
   'class' => 'db_driver_mysql',
 ),
 3 => 
 array (
   'file' => '/home/tfreemeg/public_html/admin/sources/classes/skins/skinCaching.php',
   'line' => 704,
   'function' => 'fetchCSS',
   'class' => 'skinFunctions',
 ),
 4 => 
 array (
   'file' => '/home/tfreemeg/public_html/admin/sources/classes/skins/skinCaching.php',
   'line' => 561,
   'function' => 'rebuildCSSCache',
   'class' => 'skinCaching',
 ),
 5 => 
 array (
   'file' => '/home/tfreemeg/public_html/admin/setup/applications/upgrade/sections/upgrade.php',
   'line' => 1477,
   'function' => 'rebuildCSS',
   'class' => 'skinCaching',
 ),
 6 => 
 array (
   'file' => '/home/tfreemeg/public_html/admin/setup/applications/upgrade/sections/upgrade.php',
   'line' => 208,
   'function' => 'install_template_caches',
   'class' => 'upgrade_upgrade',
 ),
 7 => 
 array (
   'file' => '/home/tfreemeg/public_html/admin/setup/sources/base/ipsController_setup.php',
   'line' => 255,
   'function' => 'doExecute',
   'class' => 'upgrade_upgrade',
 ),
)
mySQL query error: SELECT *,INSTR(',,', CONCAT(',',css_set_id,',')) as theorder FROM skin_css WHERE css_set_id IN () AND ( ( css_set_id > 0 AND css_master_key='' ) OR ( css_set_id=0 AND css_master_key='root' ) ) ORDER BY css_group, theorder DESC

 

Изменено пользователем bukasuka

Рекомендованные сообщения

Установщих не может обновить кэш.

Права выставлены 777 на эту папку?

 

Но в любом случае это можно сделать руками.

Попасть в админку и вручную обновить кэши шаблонов не получается?

  • Автор

Извините,на какую папку?Кэш из админки не обновляется,ошибка баз данных.

Изменено пользователем bukasuka

На папку Cache. В вашем дистрибутиве должна быть инструкция с описанием, какие права нужны для папок при установке.

Если найдете неправильные права и исправите, апгрейд можно запустить снова, вроде он должен продолжиться.

 

А еще кэш можно обновить запросом к базе.

  • Автор

Как вы много знаете. :) Права действительно стояли не правильно.Прямо сейчас проверить не выйдет потому что сейчас на этапе "Приложения" пропали все галочки и пишет "Ошибка: Необходимо выбрать приложения для обновления."Поэтому нужно всё заново заливать.Эх...

На этом спасибо.

----

Увы,проблема не решилась,абсолютно тот же результат.Не поделитесь как обновить кэш через запрос?

Изменено пользователем bukasuka

Подождите ответа программистов, так как я не по этой части (мои знания так далеко не распространяются).

И я не подскажу. Тоже не смотрел, не надо было.

Надо брать исходники и идти по шагам, смотреть как и что он делает при апгрейде. Это время :)

Вопрос больше к разработчикам.

 

Проще откатить все из бекапа и пробовать снова.

  • Автор

Откатывал уже несколько раз.

Откатывал уже несколько раз.

Завтра поищу на форуме community.invisionpower.com. Были ли похожие ошибки.

 

Но скорее всего проблема в серверном окружение. Сколько памяти для PHP, какая версия PHP и MySQL?

  • Автор


  •  
  • Версия php 5.2.12
  • Версия MySQL-сервера 5.0.87
  • Версия MySQL-клиента: 4.1.22
  • Памяти 24м

Хорошо если в серверном окружении.В скором собираемся переезжать на более престижный хостинг,как бы проблема не переехала с нами.

Памяти 24м

А 3.1 просит 128...

Минимум можно поставить с 32-мя. Но русский язык, например, уже не загрузит при 32-х на английскую версию.

Памяти 24м

Скорее всего это и есть причина.

 

Но русский язык, например, уже не загрузит при 32-х на английскую версию.

Через Translate Externally можно.

  • Автор

Изменить нету возможности,php.ini отсутствует.До тех.поддержки достучаться сложно,да и учитывая что она англоязычная.При обновлении до 3.1.1 установщик предупреждал,что необходимо больше памяти,но установка прошла успешно,только вот языковой пакет не встал.А на 3.1 никаких нареканий небыло.

Так может ну её эту 3.1,сразу на 3.1.1,если есть возможность поставить русский язык.Только с Translate Externally я не знаком,не просветите?

Изменено пользователем bukasuka

При обновлении до 3.1.1 установщик предупреждал,что необходимо больше памяти,но установка прошла успешно,только вот языковой пакет не встал.

Тогда дело не в памяти ...

 

Только с Translate Externally я не знаком,не просветите?

Для него нужна русификация не в виде xml, а в виде отдельной папки translate.

Для легальных пользователей -- http://community.invisionpower.com/files/file/3146-russian-language-pack-all-products/

( .tar.gz: exported "translate" folder (for those who have server memory errors when importing xml) )

 

Установка: My Control Panel > Look & Feel > Manage Languages

English (USA) справа выпадающее меню. Copy language pack...

Текущий язык копируется как еще один язык.

Меняем название и локаль Locale -- ru_RU.UTF-8

 

Затем в корне форума, где conf_global.php создаем директорию translate. В "русском языке" выбираем Translate Externally...

Языковые файлы копируются в папку translate. Их надо заменить на распакованные файлы из архива.

Затем "выбрать все" и "импортировать выбранные файлы".

Чтобы изменение вступили в силу надо кэшировать изменения.

 

Файлы в директории можно удалить, но только через админку.

  • Автор

Премного благодарен.Будем пробовать.

---

На другом хостинге 3.1 встала без проблем.

Изменено пользователем bukasuka

  • 1 год спустя...

у меня проблема с обновлением, обновляю 2.3.3, сделал дамп базы переконвертировал с latin1 в utf8 все как http://wiki.iblink.ru/sources/db/mysqlcharsetconversion единственное подставлял вместо кои - латин и вместо 1251 - утф8, апгрейд конвертацию мою проглотил, пункт приложения тоже проглотил, а на обновлении здесь->

Обновление

Шаг 2/14

Модуль: 3.0.0 Beta 2

(IP.Board)

 

при выполнении всех пунктов и нажатии далее выдаёт что веб страница недоступнв и бла бла бла/ app=upgrade&workact=applications&st=0&section=upgrade&do=appclass в настоящее время недоступна. Возможно, она перегружена запросами или отключена для обслуживания.

 

кто-то подскажет где собака порылась???

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.