Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
su2005

Форум на IPB3/0 не индексируется Яндексом

Рекомендованные сообщения

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой... подскажет что-нибудь... была бы очень благодарна.

 

1 июня 2010 года создали форум на IPB3/0. Форум постоянно пополняется, развивается. В индексе Яндекса только одна страница. Несколько раз писала в службу поддержки Яндекса - стандартный ответ: развивайте свой сайт, не ставьте кликандры и seo-ссылки. Ничего подобного на сайте нет, но страницы не индексируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не большой специалист по SEO, но

 

1. Использовать лицензионный форум.

а. Видел дистрибутивы со скрытыми ссылками на сайта пиратов.

б. Любой стук от конкурентов прикроет ваше SEO.

2. Могут быть проблемы с доступом у хостера (но это не ваш случай).

3. Сообщения должны быть тематические и уникальные. Не дублированные с других сайтах.

4. Сделать robot.txt блокирующий технический "мусор" форума и дублирование контента.

5. Не помешает карта форума.

6. Ждать. Кроме Яндекса не кто не знает, когда он добавит ваш сайт.

 

И читать текущий раздел. Здесь есть советы по SEO.

 

 

P.S. Если добавить на сайт контекстную рекламу "Директ", то у Яндекса просыпается повышенный интерес к ресурсу. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не большой специалист по SEO, но

 

1. Использовать лицензионный форум.

а. Видел дистрибутивы со скрытыми ссылками на сайта пиратов.

б. Любой стук от конкурентов прикроет ваше SEO.

2. Могут быть проблемы с доступом у хостера (но это не ваш случай).

3. Сообщения должны быть тематические и уникальные. Не дублированные с других сайтах.

4. Сделать robot.txt блокирующий технический "мусор" форума и дублирование контента.

5. Не помешает карта форума.

6. Ждать. Кроме Яндекса не кто не знает, когда он добавит ваш сайт.

 

И читать текущий раздел. Здесь есть советы по SEO.

 

 

P.S. Если добавить на сайт контекстную рекламу "Директ", то у Яндекса просыпается повышенный интерес к ресурсу. :unsure:

Спасибо огромное за то, что откликнулись.

 

Лицензию обязательно купим. С тематичностью сообщений не совсем поняла. У нас форум-то не тематический. Просто для общения. Уникальность есть, живые люди общаются. Robots.txt взяли с этого сайта.

 

Вот по поводу карты форума хотелось бы посоветоваться. Может быть порекомендуете что-то?

 

Жду индексации уже 4 месяца. Мне кажется, это очень приличный срок, подозреваю какую-то ошибку, но не могу понять в чем.

 

P.S. Тоже хотела добавить Директ, но там принимают сайты с посещаемостью от 300 человек в день, насколько я знаю. У нас пока существенно меньше. Вы не знаете это важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где брали домен, может он под фильтром?

У меня тоже есть проблема с одним сайтом. Не индексируется и всё. Пока не разбирался в чем дело.

Внешние ссылки есть на форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где брали домен, может он под фильтром?

У меня тоже есть проблема с одним сайтом. Не индексируется и всё. Пока не разбирался в чем дело.

Внешние ссылки есть на форум?

 

 

На nic.ru Может быть и под фильтром, но новому сайту уже 4 месяца... пора бы и выйти.

 

Внешние ссылки есть, в панели вебмастера отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тематичностью сообщений не совсем поняла. У нас форум-то не тематический. Просто для общения.

Яндекс как-то странно может оценивать значимость ресурса.

 

Есть сайт, так же на timeweb.ru. Контент полностью уникальный, а в индексе его нет.

 

Вот по поводу карты форума хотелось бы посоветоваться. Может быть порекомендуете что-то?

Я их даже не смотрел.

 

(DB30) Google SiteMap Generator

IP.SiteMap (IPBArab)

 

Сервис создания sitemap для IPB

 

Жду индексации уже 4 месяца. Мне кажется, это очень приличный срок

Для нового домена? Не очень большой срок. Хотя меня чуть ли не сразу проиндексировали.

 

P.S. Тоже хотела добавить Директ, но там принимают сайты с посещаемостью от 300 человек в день, насколько я знаю. У нас пока существенно меньше. Вы не знаете это важно?

Пишут важно, но видел ряд сайтов с существенно меньшим заход. Где критерий не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На nic.ru Может быть и под фильтром, но новому сайту уже 4 месяца... пора бы и выйти.

 

Внешние ссылки есть, в панели вебмастера отображаются.

 

Если домен попал под фильтром (а скорее всего так оно и есть) можете и годами ждать, пока яндекс очухается и загонит новый сайт в индекс.

 

А вопрос из области 'У меня не работает комп чо делать?'. Мы тут не телепаты, чтобы понять почему у вас форум не индексируется.

 

Пишите платонам, и делайте это детально, со всеми доказательствами и пруфами что у вас СДЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за участие, но у меня новые проблемы.

 

Яндекс начал загружать страницы, но они все какого-то странного вида, примерно вот такого:

/forum/12-%d0%bc%d1%83%d0%b6%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%b2%d0%b7%d0%b3%d0%bb%d1%8f%d0%b4/

 

Хотя должны быть такого:

/forum/12-%d0%bc%d1%83%d0%b6%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%b2%d0%b7%d0%b3%d0%bb%d1%8f%d0%b4/

 

Может быть кто-то знает, откуда берется этот хвост? И как его убрать?

 

Страницы с хвостом Яндекс не индексирует, потому что они запрещены в роботсе.

Пыталась сгенерировать sitemap - тоже самое (адреса с хвостом, хотя ставила "учитывать robots.txt")

 

Помогите! SOS!!!

 

Если домен попал под фильтром (а скорее всего так оно и есть) можете и годами ждать, пока яндекс очухается и загонит новый сайт в индекс.

Вроде зашевелился Яндекс, новые проблемы, выше написала уже.

 

А вопрос из области 'У меня не работает комп чо делать?'. Мы тут не телепаты, чтобы понять почему у вас форум не индексируется.

Нужен url? www.woman-talks.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. http://ipbskins.ru/forum/topic3111.html/page__st__60#entry38097

Сперва, чтобы бот яндекса определялся форумом, меняем старую регулярку но новую.

2. Роботс должен быть доступен по адресу /robots.txt У вас почему-то открывается главная страница форума с кодом 200.

3. Запрещаем все дубли с учетом вашего типа урл.

4. Делаем xml карту форума, закидываем ее в вм яндекса и гугла. Так же указываем путь к ней и в роботс: Sitemap: http://.xml

5. Развиваем сайт :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. http://ipbskins.ru/forum/topic3111.html/page__st__60#entry38097

Сперва, чтобы бот яндекса определялся форумом, меняем старую регулярку но новую.

Спасибо большое, изучу.

 

2. Роботс должен быть доступен по адресу /robots.txt У вас почему-то открывается главная страница форума с кодом 200.

3. Запрещаем все дубли с учетом вашего типа урл.

Доступность поправили, спасибо, что обратили внимание. А вот с запретом дублей, не очень понимаю... стандартный роботс установили.

Если не затруднит, может быть посмотрите.

 

4. Делаем xml карту форума, закидываем ее в вм яндекса и гугла. Так же указываем путь к ней и в роботс: Sitemap: http://<путь к карте>.xml

Вот по поводу карты у меня вопрос, выше писала уже. Неправильно формируются url, не понимаю почему.

 

5. Развиваем сайт :unsure:

Обязательно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня яндекс вообще выеинул из индекса...

вчера произошло... и так то было 11 страниц всего, а теперь вообще 1 осталась :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ошибки в вебмастере пишутся7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фисана, дело такое:

до апдейта яндекса 09.10.2010 (а я связываю произошедшее именно с этим)у меня сначала было три страницы в индексе.

потом я понял, что без роботс мне делать нечего и начал делать роботс, собирая по частям информацию по правиьному созданию роботс.

после создания роботса, колчество страниц увеличилось до 12 штук.

при этом роботом было загружено (грубо 500 страниц и грубо говоря 400 стояли в запрете на индекс)

после апдейта кол-во страниц сократилось до одной...

 

теперь, что пишет метрика:

Страниц в поиске 1

Внешних ссылок на страницы сайта 316

Время последнего посещения сайта роботом 8.11.2010

Загружено роботом 50

Исключено роботом 49

 

робот вырезает страницы с юзерами, и т.д. то, что к форуму не имеет отношения.

 

при этом самом, я постоянно наблюдаю Гугл, которыи и индексирует многое и бывает часто, в отличии от Ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>> Загружено роботом 50

Это мало.

А на форуме контент-то есть?

И что пишет в исключенных? Какая причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

контент есть, но его мало, так как только только вплотную начал заниматься этим вопросом.

в исключеных пишет, что стоит запрет для робота на посещение данных страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...