Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
GeoLik

Аренда серверов в Hetzner без посредников

Рекомендованные сообщения

Меня больше беспокоят конкуренты Hetzner, что они могут предпринять, ведь теряют львиную долю прибыли?

Им еще терять и терять. Уходят "тяжелые", то есть не удобные клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью завел у немцев акк для бекапа. Дали положенные 100 Гиг. Из панелей ispmanager задачей под рутом бекапится прекрасно. Но так и не понял, как все скопом скачивать с этого ftp-архива? Могу только поштучно, войдя в акк пользователя.

Попробовал Тоталом командером зайти на этот ftp, увы... соединения нет, ошибка "невозможно создать соединение". Не пойму в чем проблема?

 

Надо еще попробовать бекапить с VDS, стоящего в Химках. Может позволяют авторизоваться только с IP машин, находящихся в их DC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! При попытке архивации с vds, расположенного в российском ДЦ, меня послали "Storage validation failed"...

 

Млин, что же делать, мне ведь изредка нужно сливать бекап всех акков... В панели ispmanager от рута можно слить только бекап системных файлов сервера и настройки акка рута....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал Тоталом командером зайти на этот ftp, увы... соединения нет, ошибка "невозможно создать соединение". Не пойму в чем проблема?

Ага. У всех это пространство доступно только в пределах дата центра.

 

Но так и не понял, как все скопом скачивать с этого ftp-архива?

Зайти в shel на сервере. Соединится с хранилищем. Перелить добро обратно на сервер и уже с него скачать.

 

Я делаю по другому. Настраиваю ISP панель на локальной бекап (на сервер). Затем скачиваю все к себя. Или бекап через Битрикс. Он делает бекап себя и заодно и форум захватывает, он же как отдельная папка. Минус, не захватывает базу, она отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Спасибо! Самому что-то не пришло в голову... :blink:

Теперь в шелл вижу файлы на ftp.

 

Видимо на будущее надо делать несколько иначе.

Ежедневные (пару штук) + еженедельные + ежемесячные, бекапить на ftp, а только еженедельные на локальном сервере и раз в неделю скачивать к себе на комп (пока 4-5 гигов, в принципе могу себе позволить, дальше - бум думать).

Еженедельные локальные бекапы использовать для полного восстановления системы и пользовательских акков+файлов (или переноса, если резко "уносить ноги" - мало ли что в жизни?), а фтп-шные, на решение текущих проблем с акками пользователей.

 

Надо еще почесать репу, может и получше можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на ISP тот же подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...