Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
GeoLik

Аренда серверов в Hetzner без посредников

Recommended Posts

После долгих раздумий, сравнений (на практике) решил попробовать арендовать выделенный сервер непосредственно в дата-центре Hetzner.

Выбрал конфигурацию:

Root Server X4

• AMD Athlon 64 X2 5600+
  • 4 GB DDRII RAM
  • 2 x 400 GB SATA

Стоимость:

• Price (monthly): 49.00 €
  • Setup (once): 0.00 €

Завершил оформление заказа в 9:55 (моск.времени). На e-mail пришло единственное сообщение, в котором меня поблагодарили за заказ (номера заказа нигде не видно), с моими контактными данными и выбранной конфигурацией сервера.

Есть ссылка на страницу с ценами, ссылка на страницу состояния моего заказа. Вот тут ни черта не понял. Вижу только:

X 4

Stand der Auftragbearbeitung:

zur Zeit sind alle Neuaufträge für X 4, für die der Kunde von uns eine Auftragsbestätigung erhalten hat, bis einschl. 01.06.2011 10:35 Uhr bearbeitet

Managed Server

Stand der Auftragbearbeitung:

zur Zeit sind alle Neuaufträge für Managed Server, für die der Kunde von uns eine Bestellbestätigung erhalten hat, bis einschl. 30.05.2011 09:30 Uhr bearbeitet

Судя по "01.06.2011 10:35 Uhr bearbeitet", до сих пор не активированы сервера заказанные 1 июня. Т.е. мой активируют в лучшем случае 6 или 7 июня...

Куда еще "тыкать" или просто ждать?

зы: деньги с карты еще не сняли. Вот и сомневаюсь, все ли доделал или они снимают только после активации сервера?

• Upvote 1

Ровно через час, в 10:56 выслали еще два сообщения на e-mail. в одном поблагодарили и предложили ожидать активацию сервера (ничего о сроках).

Во втором данные для доступа в панель управления сервером.

Панель такая же как пользуюсь от fastvps, но если там было в меню опции три, тут уже все в полном ажуре, даже есть опция для смены пароля.

Данных про сервер пока нет. Продолжаю разбираться с панелью. Думаю такие уже подробности писать смысла нет.

Буду рад, если кто-то из более опытных поделится информацией по аренде серверов без посредников у Hetzner-а.

Еще ровно через час (в 11:57) активировали сервер, дали данные доступа.

Уже установил и настроил ОС, разместил первый сайт. Но, есть одно НО - до сих пор не взяли денег!!!

Не понимаю... Как это? Денег не взяли, а полный доступ к серверу дали..

Настрочил на мыло поддержки два сообщения с вопросами, все ли я сделал правильно, почему не снимают деньги, нет ли проблем с моей картой оплаты?

Пока один ответ от робота, что создан тикет. И тишина.

Непривычно пользоваться чем-то бесплатно, настораживает... В России (Украине) ведь как? Заплати и пользуйся (когда дадут пользоваться). Тут как-то наоборот.

Дописываю позже.

Только что пришел ответ:

Sie werden ihre erste Rechnung am 15.06.2011 erhalten. Nachdem Sie die Rechnung erhalten haben, werden wir die Kreditkarte automatisch belasten.

Mit freundlichen Grüßen

Alexandra Aschenneller

смысл которого в том, что до 16 июня пользуюсь халявно, а потом приходит счет на мой ящик и автоматически снимают деньги с карты. Вот только не объяснили с какого дня будет браться оплата. :P

Достался прикольный сервер:

server:~# cat /proc/cpuinfo

processor : 0

vendor_id : AuthenticAMD

cpu family : 15

model : 67 model

name : AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5600+

stepping : 3

cpu MHz : 1000.000

cache size : 1024 KB

и т.д.

Поражает

cpu MHz : 1000.000

Вот интересно, когда он начнет давать частоту больше? При каком проценте нагрузки?

Тест bitrix выдает 2-7 очков заместо 30 эталонных. В общем, даже если даст полную частоту 2900MHz, все равно это просто бытовая железка. Но работает!!! Никаких перебоев (тфу!тфу!тфу! - чтобы не сглазить)

Для тех кто не знает. Просто так отказаться от услуг Hetzner не получится. Допустим, я могу отказаться только с 31.07.2011, т.е.можно отказываться только в конце следующего (за текущим) месяца. Чтобы понять - 29 июня могу отказаться начиная с той же даты - 31.07.2011, а с 1 июля - только 31.08.2011

Но это все же лучше, чем через 1-2 года - оказывается и такое есть и даже у некоторых реселлеров Hetzner-а!

4 GB DDRII RAM

Не плохо. У меня аналогичная железка но 2.

Тест bitrix выдает 2-7 очков заместо 30 эталонных

Это все в попугаях и от замера к замеру гуляет, но у меня 42 - 45

все равно это просто бытовая железка

Это не секрет. У того же ispserver дешевые сервера - бытовая железка.

Нормальное железо там где установочная плата

Для тех кто не знает. Просто так отказаться от услуг Hetzner не получится

У вас же пробный период.

Да и - No minimum contract period

Но это все же лучше, чем через 1-2 года - оказывается и такое есть и даже у некоторых реселлеров Hetzner-а!

Официальных ресселеров у них и нет.

А потом это противоречит законодательству. Брать деньги за не оказанную услугу не имеет права.

Если я завтра не оплачу сервер. И что?

Брать деньги за не оказанную услугу не имеет права

Инфу про то, что в Соглашении обязывают 1-2 года пользоваться услугами читал кажется на форуме битрикса, и вроде даже ваши сообщения были рядом. Хотя возможно путаю - за последние сутки прошерстил столько форумов, голова лопается от информации. Если вспомню, скажу где видел инфу.

А у Hetzner это зашифровано опцией "Cancellation date", т.е. "датой анулирования" договора. Сейчас приложу скрин.

post-5412-0-11769800-1307215761_thumb.png

Если я завтра не оплачу сервер. И что?

Вероятно есть какой-то способ обязать оплатить.

Инфу про то, что в Соглашении обязывают 1-2 года пользоваться услугами читал кажется на форуме битрикса

Явно не на форуме Битрикс. Я бы запомнил.

А у Hetzner это зашифровано опцией "Cancellation date", т.е. "датой анулирования" договора.

Я помню. Читал полгода назад. Тонкости не помню.

Но если я не оплачиваю следующий месяц, денег они же не снимут если не сохранена карта. Или я плачу через PayPal.

То есть сервер блокируется. Услуга не оказывается.

А к этой дате, скорее всего он продается уже другому и все ...

PayPal

Не нашел оплаты через PayPal, только картами Visa и MasterCard :( без посредников.

Точнее смогу сказать, когда выставят первый счет.

При регистрации они потребовали привязку карты, иначе никак не пройти.

обязывают 1-2 года пользоваться услугами

Это читается несколько иначе. Просто у них нет moneyback ранее чем через N месяцев использования. И при установке сервера необходимо оплачивать, например, минимум полгода.

Никто не может обязать пользоваться и продолжать оплачивать услугу. Могут только отказать в досрочном разрыве оказания услуг и возврате уже уплаченных средств. И то только если это было оговорено заранее при заключении договора :)

Договор изучал в течении 2-х часов... Мало чего понял..

Вот интересно, когда он начнет давать частоту больше?

во время частых запусков теста битрикса, при нагрузке (отчет "Информация о системе" в ISPmanager):

Средняя загрузка: 0.12 0.16 0.08

там же наконец выдал:

AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5600+ 2800.000 Mhz X 2

при этом было что-то около 13-15 очков битрикса (стоит bitrix "Стандарт - Персональный сайт")

Ах! Эта немецкая бережливость... :blink:

Также попробовал воспользоваться услугой Hetzner Nameserver Robot. Заказал в ночь с 4 на 5 июня. Что-то тянули, наверно выходные помешали. Сегодня с утра дали доступ. Попробовал завести зону для одного домена. Делегирование с r01.ru прошло без сучка и задоринки. Удивительно - никаких жалоб о невозможности создать SOA-запись, как обычно при первой попытке.

Данную услугу обещали бесплатно (для тех, кто арендует VPS или дедик). Посмотрим, что за бесплатность.

Очень жаль, что у меня нет форума на IPB с хорошей посещаемостью, чтобы проверить под реальной нагрузкой (что там у меня сейчас два форума в общей сложности 100-200 уников? Это можно считать никакой нагрузки..)

15 июня аккуратно выставили счет. Уже прошло 17 июня, а деньги с карты не сняли. Делал запрос в поддержку, нет ли проблем со снятием. Ответили что пока не снимали, выяснится при попытке съема. Карта у меня долларовая от ВТБ-24. Крайний срок съема средств, сказали в понедельник, т.е. 20 июня. Жду.

Впечатления. Впервые вижу, что хостер не "вытряхивает" денег за услугу.

Сегодня нечаянно обнаружил русскую версию сайта hetzner.de. Цены уже написаны без НДС, прикольно... Также сайт в зоне .com.

Принадлежит вроде им же:

Domain Name: HETZNER.COM

Registrar: HETZNER ONLINE AG

Whois Server: whois.your-server.de

Referral URL: http://www.hetzner.de

Name Server: NS.SECOND-NS.DE

Name Server: NS11.YOUR-SERVER.DE Status: ok

Updated Date: 07-dec-2010

Creation Date: 15-jan-1997

Expiration Date: 14-jan-2012

Сегодня нечаянно обнаружил русскую версию сайта hetzner.de

наверное не давно сделал. Недели две назад, обратил внимание на надпись:

Пожалуйста, обратите внимание на то, что форму заказа необходимо заполнять на английском языке. К сожалению, в настоящее время использование букв русского алфавита при оформлении заказа невозможно. Цены рассчитываются в Евро. При возникновении вопросов вы можете обратиться к Online консультанту.

Это не удивительно. Там половина России уже.

Эту надпись еще в мае заметил. А вот про русскую версию сайта не знал. Если с таким темпом, то в недалеком будущем, то появится опция русскоязычной поддержки. :P

Меня больше беспокоят конкуренты Hetzner, что они могут предпринять, ведь теряют львиную долю прибыли?