Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ritsuka

Рассылка IBResource на тему "истекшей лицензии"

Рекомендованные сообщения

На днях IBResource.ru выполнили массовую рассылку по всем своим клиентам писем со следующим содержанием:

 

"Компания IBResource" :

 

Здравствуйте.

 

Срок действия Вашей лицензии на форум Invision Power Board, зарегистрированной на адрес http://example.com/, закончилась.

 

Дата окончания лицензии: XX-XX-20XX

 

Продлить срок действия лицензии Вы можете на странице покупок:

http://clientarea.ibresource.ru/purchases.php

 

Спасибо.

 

--

Компания IBResource | sales@ibresource.ru

 

Многие из тех, кому я помогал покупать лицензию и настраивать форумы в свое время, в панике начали писать письма и бегать кругами с вопросами - "что же теперь с нами будет? нас теперь закроют?". Устав отвечать каждому в отдельности, поясняю тут:

 

1. Лицензия на IP.Board является пожизненной. Один раз купив продукт, вы навсегда получаете право использовать его у себя на сайте.

 

2. IBResource в данном письме хитрит и вводит вас в заблужение, сокращая понятие "лицензия на пакет поддержки и полную локализацию" (дополнительная платная услуга от IBR на основе полугодовой подписки) до просто "лицензии на форум". Но речь идет именно о дополнительной платной технической поддержке, обновлениях(?) и переводах, не о правах на использование скрипта.

 

3. Компания IBResource более не аффилирована с Invision Power Inc, и не продает лицензии на IP.Board. Все ссылки на покупку форума на их сайте заменены реферальными ссылками на IPS. В магазине более нет ссылки на покупку скриптов. Также открыт бесплатный свободный трансферт лицензий от IBR к IPS (для чего достаточно просто написать запрос на него в поддержку IPS, указав свой номер лицензии IBR). Т.е., если вы уже владелец лицензии IBR и желаете сохранить доступ к обновлениям - у вас два варианта:

 

1) перенести лицензию в IPS и продлить её там, получив доступ к американскому саппорту премиум-класса, антиспам и вебчат сервисы, и, главное, возможность скачивать и покупать из IPS.Marketplace. При этом вы сможете продлевать лицензию по американским ценам (немного ниже наших), но, если вам нужен русский перевод и саппорт, придется продолжать отдельно платить за них IBResource все те же 990руб/мес (хотя тут есть и альтернативы вроде фриланса и платных/бесплатных альтернативных пакетов переводов).

 

2) продлевать лицензию в IBR - не получить вышеописанные няшки, получить сомнительный легальный статус (а может ли теперь, в свете вышеописанного, IBR вообще распространять модифицированные дистрибутивы через свой клиентцентр, и не пошлют ли вас в один прекрасный день платить еще и отдельно заплатить IPS за дистрибутивы?), но зато за 990руб/мес получать и дистрибутивы(?), и "лицензию на пакет поддержки и полную локализацию". В два раза дешевле - в два раза суровее.

 

Итого:

- если вы не планируете обновляться - не нужно никуда бежать и никому ничего платить,

- если планируете обновляться в ближайшие полгода - либо перенесите лицензию в IPS и продлите там, либо продлевайте прямо в IBR, но потом не жалуйтесь на некоторую ущемленность в правах относительно клиентов IPS :)

 

Никак не прореагировав на указанное выше письмо, вы можете спокойно продолжать пользоваться форумом и оставаться легальными клиентами и пользователями лицензионных скриптов. Продление этой "лицензии на форум" нужно только для доступа к поддержке и обновлениям. Так было сказано в договоре-оферте при покупке форума, и никакие письма этого не могут изменить :)

 

Это сообщение было вынесено в статью

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще полезно добавить, что если лицензию на купленный через IBR форум пока легко перенести к разработчикам, то лицензии на компоненты (галерея, блоги и т.д.) не переносятся.

Люди жаловались, что IPS не переносит. Отвечает, что IBR не имели права их продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Мы купили "бизнес-лицензию" и толка никакого, к сожалению. Вообще, все как-то не очень серьезно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лицензию на купленный через IBR форум пока легко перенести к разработчикам

Оказывается не так просто. Видимо буду продолжать тестировать альтернативу (не "альтерэго"). :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили "бизнес-лицензию" и толка никакого, к сожалению

Почему? Вы там получили персонального менеджера. Персонального программиста никто не обещал.

 

Видимо буду продолжать тестировать альтернативу

тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помог уже нескольким людям перенести лицензию с IBR в IPS.

Только при переносе нужно указывать ключ лицензии и дату покупки лицензии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помог уже нескольким людям

А чего они сами не могут, маленькие что ли? Я вот просто не вижу смысла, думаю, нужно ли это будет вообще мне когда-то. А чего там переносить то? Если они принимают, идти и все, кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего они сами не могут, маленькие что ли?

Мало опыта, боятся что-то сделать не так и etc. Тем более я помог совершенно безвозмездно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помог уже нескольким людям перенести лицензию с IBR в IPS.

На IBR уже два человека написали, что акция закончилась. Переездов больше не будет.

 

 

p.s. возможно переехало больше людей, чем ожидалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На IBR уже два человека написали, что акция закончилась

На IBR и не такое напишут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hello,

 

Unfortunately, we no longer allow transfers from IBResource. A new license would be required. I do apologize.

 

Regards,

 

Lindy Throgmartin

Invision Power Services, Inc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, число пожелавших перенести лицензию превысило число легально оформленных клиентов IBResource, и ребята что-то заподозрили?)))

 

Получается, кто не успел, тот остался вообще без ничего - без каких-либо прав и документов. Интересно, а можно ли разузнать у IBR, а что ты, собственно говоря, у них купил, если IPS считает твою якобы "лицензию" филькиной грамотой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть две старые лицензии (одна покупалась вообще в 2005-м , другая - в 2006). Одна на форуме моего родственника, другая к тестовому fisana.ru/ipb прикреплена.

Пришло два письма от IBResource с побуждением продлить.

Раз уж так настойчиво принуждают, хотела в IPS перенести хотя бы тестовый - чтобы сделать тестовый 3.3.

 

Теперь уже и пытаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ritsuka, ну IPS не утверждают, что лицензия филькина грамота. Но похоже отказом дают понимать - что IBR "партия" воров и жуликов. Пришлось покупать лицензию у IPS. Как быть с руссофикацией форума? IBR платить больше не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unfortunately, we no longer allow transfers from IBResource. A new license would be required. I do apologize.

Печально, нужно с IBR разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...