Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
KODEAK

Iriska

Рекомендованные сообщения

Для автора скина. И для тех кто купил.

 

Проблема:

 

При нажатии на кнопку Редактировать в профиле пользователя, будучи залогинненым под аккаунтом администратора, отображает несуществующую страницу.

 

Решение проблемы.

 

Идем АЦ--->Iriska---> Профили пользователей ---> profileModern

 

Ищем:

 

<li><a href='{parse url="app=core&module=modcp&section=editmember&auth_key={$this->member->form_hash}&mid={$member['member_id']}&pf={$member['member_id']}" base="public"}'>{$this->lang->words['supmod_edit_member']}</a></li>

 

Заменяем на:

<li><a href='{parse url="app=core&module=modcp&do=editmember&auth_key={$this->member->form_hash}&mid={$member['member_id']}&pf={$member['member_id']}" base="public"}'>{$this->lang->words['supmod_edit_member']}</a></li>

 

Заменяется параметр section на do.

 

Сделано на основе сравнения со стандартным стилем IPB.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибка может возникать из-за языковых файлов, так как у меня на 3х версиях от ibr все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/17/12 21:57 (изменено)

еще на заметочку. Надо исправить отображение названий тегов в теме, а то опять получается - белый текст по белому фону. Впринципе могу и сам это сделать, чуть позже выкину сюда как исправить.

 

ошибка может возникать изза языковых файлов, так как у меня на 3х версиях от ibr все хорошо.

 

На 3.3.0 не было такой проблемы. Стояла сборочка особенная и редактировалась все удачно. НО...

 

На 3.3.1 от IBR не канает, приходилось вручную исправлять.

 

Считайте, что вы сделали апдейт своего скина.

Изменено пользователем fortek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/19/12 22:10 (изменено)

Итак продолжу апать тему и проводить наработки. Имеем скин с большинством темных тонов. Но цвета фона тега были серого цвета. Покопавшись в CSS, а имеено в ipb_styles.css нашел блок

 

/* TAG LIST */

.ipsTag {
display: inline-block;
background: url(http://ipbskins.ru/forum/public/style_images/ipbskins/tag_bg.png );
height: 20px;
line-height: 20px;
padding: 0 7px 0 15px;
margin: 5px 5px 0 0;
font-size: 11px;
color: #656565;
text-shadow: 0 1px 0 rgba(255,255,255,1);
-moz-border-radius: 0 3px 3px 0;
-webkit-border-top-right-radius: 3px;
-webkit-border-bottom-right-radius: 3px;
border-radius: 0 3px 3px 0;
}

 

Файл tag_bg.png как раз и отвечает за наш фон тега.

 

Искать его в /Ваш_Форум/public/style_images/iriska/tag_bg.png

 

Берем фотошоп в руки и делаем палитру как вам угодно.

 

Вот готовый фон тэга в темных тонах, качайте кому надо - post-50290-0-49603900-1334873441_thumb.png

 

У меня получилось так:

 

3dee241382eb.jpg

Изменено пользователем fortek
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще раз здравствуйте. Разработчик и автор скина явно не любитель смотреть и тестировать свою работу. Поэтому в роли техподдержки по скину выступлю я. Огромный косяк, был обнаружен когда я запустил Гугл Хром ( я сижу на Мозилле если что), все прокрутка форума тормозит ужасно, мне жалко стало пользователей моего сайта. Да тут конечно косяк самого автора, который в своем скине использует аццкие разрешения фонов в 1920 на 1280. Это якобы спасает от того что картинка не размножиться при выставлении фона, но она РАЗМНОЖАЕТСЯ. И я еще удивляюсь почему так все тормозит ужасно, картинка почти на 700 килобайт и по многу раз. FAIL!

 

Вот вам пример. Зажал Ctrl+ крутанул колесиком мышки на максимум.

 

Увидели? Вот и я о том же. Автор стыдно!

 

Значит я поставил перед собой задачу исправить этот косяк небольшой правкой CSS-кода. А именно.

 

АЦ > Настройки стилей > Iriska > Настройка шаблона и CSS > CSS > ipb_styles.css

 

Ищем вот это:

 

.bg1, .bg2, .bg3, .bg4, .bg5, .bg6 {
background-repeat: repeat-x;
background-attachment: fixed;
background-position: center 0;
background-color: #000000;
}

 

Удаляем, а точнее заменяем это недоразумение на:

 

.bg1, .bg2, .bg3, .bg4, .bg5, .bg6 {
background-repeat: no-repeat top center;
background-size: 100% 100%;
background-attachment: fixed;
}

 

И EPIC WIN - мы получаем должное с любым разрешением. Опять же скрин с прокруткой на максимум. На любом разрешении у вас будет меняться размер самого форума, но фон будет стоять на полное растягивание.

 

И гугл радуется даже.

 

Собственно столько недоработок было обнаружено мною. За что собственно я заплатил 200 руб, не особо понимаю. За такие косяки тут -100 рублей. Тут только плюс за прозрачность данного скина и выбор фона. Остальное - пили своими руками.

 

Заплатил за готовый к использованию продукт, в итоге получил солянку.

 

Пошел в поиски следующих недочетов, что увижу - выложу в эту тему.

 

А так скин лучше выкинуть в паблик, что изначально было сделано мною, но потом по просьбе автора удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обнаружена проблема что и с тегами и цитированием была, но только теперь с голосованием, завтра выложу фикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление 2

- Исправлена ошибка с отображением фона тегов

- Исправлена ошибка с отображением фона форума

- Исправлена ошибка с отображением опроса

- Исправлена ошибка с тегом code

- Исправлена ошибка с диалоговым окном

- Добавлен бонус пак из 6 изображений на тему природы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемый fortek большое спасибо вам за помощь в выявлении ошибок, но не стоит себя брать так много :)

 

p.s.

Давно это ли

background-repeat:

может иметь параметры top center ? советую посмотреть

и зачем нужно было удалять ?

background-position: center 0;

это же было задано для выравнивания фона по осям.

 

На 3.3.1 от IBR не канает, приходилось вручную исправлять.

может уже пора обрать свой взор на это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл это шаблон. Однако при установке изображений они не загружаются и выскакивает сообщение: Сообщение IP.Board

Ошибка импортирования: Нечего импортировать!

Я и на хостинг закачивал, но ответ такой же.

Подскажите, как с этим быть?

версия IPB 3.3.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте скачать версию 1.1 и из нее выдернуть изображения, если ошибка останится будем смотреть, так как ошибка может быть связана с тем что файл с изображениями очень большой и ipb его не может воспринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В архиве со стилем идет ссылка на рапидшару с неким мануалом по установке. Но на самой рапидшаре он уже удален =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста. Сначала установил этот фон на IP.Board 3.4.3 в процессе установки система сообщила что фон создан для IP.Board 3.3.2 и могут быть ошибки с более новой версией, я это проигнорировал и установил. Когда зашел в раздел Форумы сверху увидел следующие строки:

Warning: Illegal string offset 'p_start' in /home/u575125913/public_html/cache/skin_cache/cacheid_4/skin_forum.php on line 626
Warning: Illegal string offset 'id' in /home/u575125913/public_html/cache/skin_cache/cacheid_4/skin_forum.php on line 626
Warning: Illegal string offset 'id' in /home/u575125913/public_html/cache/skin_cache/cacheid_4/skin_forum.php on line 626
Warning: Illegal string offset 'seo' in /home/u575125913/public_html/cache/skin_cache/cacheid_4/skin_forum.php on line 626
Warning: Illegal string offset 'p_title' in /home/u575125913/public_html/cache/skin_cache/cacheid_4/skin_forum.php on line 626
Warning: Illegal string offset 'name' in /home/u575125913/public_html/cache/skin_cache/cacheid_4/skin_forum.php on line 626
Warning: Illegal string offset 'id' in /home/u575125913/public_html/cache/skin_cache/cacheid_4/skin_forum.php on line 626
Warning: Illegal string offset 'p_end' in /home/u575125913/public_html/cache/skin_cache/cacheid_4/skin_forum.php on line 626

Я подумал что это связано с несовместимостью и решил удалить 3.4.3 и установить 3.3.2, после установки ошибки остались хотя я создал новую Базу Данных и форум полностью чист, без хуков, групп пользователей и т.д.

 

Может кто знает как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На локальном сервере с IP.Board 3.3.2 всё отлично работает. Я думаю что эти ошибки каким-то образом перенеслись с IP.Board 3.4.3 на 3.3.2. Но как? Я удалил форум (3.4.3), удалил Базу Данных --> создал Базу Данных, установил форум (3.3.2) а ошибки остались. Попробую ещё раз установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос решен. Нужно изменить версию PHP на хостинге. У меня стояла PHP 5.4, а для этого скина нужно 5.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...