Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
pshaklein

Переход с 3.2.3 на 3.3.0

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи проекта IPBskins.

 

Суть проблемы следующая. Что нужно сделать, что бы пользователи, сообщения, и тд и тп сохранились при переходе с версии ipb 3.2.3 на ipb 3.3.0?

У меня стоит Denwer, на нём и тестирую собственно.

 

Как я понял, нужно сначала сохранить базу данных ipb 3.2.3, и импортировать её после установки уже на ipb 3.3.0?

Вообщем с вопросами по переносу баз данных с сохранением хронологии форума я никогда не сталкивался.

 

Если уже есть гайды на эту тему, пожалуйста дайте ссылку, лично я не нашёл подробной инструкции по такому вопросу.

 

Заранее спасибо. Пожалуйста, не ругайтесь сильно, если я задаю такой вопрос не первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Делаете резервную копию всего на всякий случай.

2. Загружаете новый дистрибутив поверх старого.

3. Открываете страницу http://exmaple.com/admin/upgrade и следуете инструкциям.

 

Обновление базы с сохранением всех данных производится с помощью указанного мастера, ничего никуда экспортировать/импортировать не требуется. Это подробно описано в документации к скрипту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/05/12 09:09 (изменено)

Благодарю. Всё сделал, как Вы сказали. Форум обновился. База данных у меня была создана изначально в utf8_unicode_ci формате.

 

Язык отображается хорошо, но как я понял, язык используется с версии 3.2.3 (русский), так как новый 3.3.0 пока что не имеет русского языка. Поэтому есть некоторые несоответствия (и это понятно).

 

Но почему же тогда в админке нового 3.3.0 нет выбора английского языка. Отображается, что установлен один единственный язык - русский, то бишь с версии 3.2.3 (хотя 3.3.0 дистрибутив изначально в себе содержит английский язык, почему при обновлении он его не добавляет, а оставляет вариант с более ранней версии). И что делать в этом случае, как можно исправить данное явление?

 

Обновление я делал полностью по указанию Ваших действий.

 

И ещё такой вопрос, какую кодировку Вы посоветуете использовать при создании баз данных (не важно для каких проектов), что бы потом не кипятить себе мозги с конвертацией баз данных с одной кодировки в другую.

 

В интернете нашёл три часто используемых варианта кодировок при заведении базы данных:

 

1.) utf8_bin

2.) utf8_genetal_ci

3.) utf8_unicode_ci

 

А конкретно, что же всё таки более практичнее и лучше до конца не понятно.

Изменено пользователем pshaklein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что делать в этом случае, как можно исправить данное явление?

http://ipbskins.ru/forum/topic9296.html/page__st__15__p__60587

 

Вы, по всей видимости, по началу скачали варезный русский дистриутив, а потом поверх него обновились на варезный английский. Шикарно живете. То, что у первого системным языком был русский, не дало второму установить системным паком английский. Но по инструкции выше можно разделить эти пакеты. Причем желательно сделать все немного наоборот, сделав именно первый английским (удалив русские переводы), а копию оставить русской. Чтобы потом с обновлением на новые английские версии проблем не было. Если вы конечно не продолжите ставить чего попало и прыгать с версии на версию.

 

какую кодировку Вы посоветуете использовать при создании баз данных

Если вам нужен нормальный поиск по сайту, то выбирайте между utf8_general_ci и utf8_unicode_ci. utf8_bin - это бинарный формат хранения, когда текст не считается таковым, а представлен в формате бинарного кода, и поиск, соответственно, осуществляется не по словам, а по битам.

 

Для русского языка различий между utf8_general_ci и utf8_unicode_ci нет. Для некоторых других (например, немецкого), второй лучше, т.к. отличается лучшей поддержкой специальных региональных символов и кодов. Цена этой поддержки - чуть меньшая производительность. Если вы считаете, что у вас возможны будут оживленные дискуссии не только на русском - выбирайте utf8_unicode_ci.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю. Всё сделал, как Вы сказали. Форум обновился. База данных у меня была создана изначально в utf8_unicode_ci формате.

 

 

Прошу прощения, а какие логин и пароль вводятся на первом шаге для апгрейд-мастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, а какие логин и пароль вводятся на первом шаге для апгрейд-мастера?

 

форумный логин / пароль root админа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.) utf8_genetal_ci

 

опечатка по-фрейду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форумный логин / пароль root админа

 

Друзья, а никто не сталкивался с проблемой, что система не дает войти под имеющимися логинами/паролями? То есть я оставил базу старой, добавил две новые таблицы из версии 3.3.1 (на которую перехожу с 3.2.2), залил нужные файлы из папки upload, но не могу залогиниться ни в админке, ни в мастере апгрейда под старыми паролями и логинами. Пробовал и восстанавливать пароль, но все равно не пускает логиниться система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть я оставил базу старой, добавил две новые таблицы из версии 3.3.1

Видел тему с кириллицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/03/12 09:45 (изменено)

Видел тему с кириллицей.

 

база в кодировке utf 8

но как сейчас выясняю, проблемы именно с извлечением пользователей из БД. Почему-то он не находит пользователей с такими логинами, хотя они есть.

Изменено пользователем krestx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...