Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zero108

Переключатель RU-EN

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое! Все получилось.

 

Хотелось бы только раздвинуть немного по горизонтали картинки с флагами. С помощью   не получается : видно между картинками ; тогда. Как это правильнее сделать с точки зрения css? Напишите, пожалуйста, пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудьте только добавить в robots.txt

 

Disallow: /*&setlanguage=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но если это добавить, то не все заголовки в меню бот найдет. или нет?

 

как вставить классы, чтобы расстояние между картинками увеличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вставить классы, чтобы расстояние между картинками увеличить?

<li style='margin: 0 5px;'>

Не забудьте только добавить в robots.txt

А у нас же в условии

! $this->member->is_not_human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас же в условии

! $this->member->is_not_human

 

Мне эта абракадабра ничего не говорит. Разобрал только словосочетание на английском "если не человек". Мне нужно чтобы поисковый бот просканировал все заголовки и англ. и русские. Зачем же мне тогда что-то добавлять в robots.txt. Отвечайте пожалуйста поподробнее, иначе кпд моего восприятия сдается на дискрецию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zero108, вам по сути ответили еще на предыдущей странице, но вы похоже так и не поняли. Не знаю что вы подразумеваете "заголовками", но при смене языка меняется только язык меню и навигации, контент и остальные заголовки остаются оригинальным. Дублировать нет смысла - раз, два - влезать в индекс могут урлы смены языка /...&setlanguage=1&langurlbits=...&langid=4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при смене языка меняется только язык меню и навигации

А разве английские и русские названия меню и навигации не индексируются отдельно? Сам текст названий ведь тоже в поисковик попадает.

 

два - влезать в индекс могут урлы смены языка /...&setlanguage=1&langurlbits=...&langid=4.

и что в этом глобально критичного, что нужно лезть и на каждый чих поискового бота править руками robots.txt?

 

Пытаюсь разобраться раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве английские и русские названия меню и навигации не индексируются отдельно?

Что значит "отдельно"? Отдельно вообще ничего не индексируется, индексируется конкретная страница идентификатором которой служит УРЛ. В ипб нет разделения урл-ов по языкам. /index.php?showtopic=1 будет в английской версии, и этот же адрес будет и для любого другого языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, то есть если у меня основной язык стоит английский, то бот по ссылке в переключалке языков не попадет на русский язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос даже не в том попадет он или нет, вопрос зачем если это одна и та же страница, только меню отличается? Большого веса для поиска оно не имеет. Осмыслите для себя эти вещи, и многое станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что по русским ключевым словам будут искать не англичане. Так что оба языка нужны для поисковой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже становиться похожем на лол... По каким ключевым словам - "новые публикации" или "отметить все сообщения прочитанными"? Для поисковый системы важен контент, а не портянки из меню. По факту это будут дубли страниц. Кроме того, перечитайте еще раз пост выше по работе языков на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/11/12 20:05 (изменено)

Похожим на лол на всех форума, в том числе и на этом, становится отношение так называемых знающих к так называемым незнающим. Это и настойчивые посылы поюзать поиск, покурить мануалы. Нам не хватает терпения и желанию что-то показать, объяснить, разжевать. Никто ведь не заставляет отвечать вообще тут. За это же деньги не платят. Так зачем вообще тогда отвечать?! Я на своем форуме вообще введу правило, что посыл поюзать поиск будет приравниваться к флуду и флейму, если такое предложение не сопровождается доброжелательным отношением.

 

Что же касается поиска, то любые слова на сайте имеют значение для нормальных поисковых систем, таких как гугл или бинг. У меня несколько сайтов в топе на гугле и бинге. Так что есть определенный опыт.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...