Jump to content
Дизайн и модификация Invision Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
slmckey

Вставка левой колонки (как в стиле IPB Runet Style)

Recommended Posts

Фисана, подскажите, как правильно вставить левую колонку в дизайн форума (только колонок с ссылками, без меню и переделок других частей).Пробовал сделать по аналогии со скином Runet Style в скине романтик - съезжают рамки обрамления.

Share this post


Link to post

Ну так с рамками не получится. Либо рамку нужно сделать внешней.

Без рамок пробуйте. Просто таблица строится во враппере. Я туда включила мембербар, но это совсем не обязательно.

Если еще и рамка есть, то рамка должна быть за пределами любых перестроек.

Share this post


Link to post

Фисана, спасибо. Рамки снёс, всё встало нормально. Не могу только отрегулировать ширину столбцов самого форума.

В skin board изменил %-ые значения на нужные (в Cafe стиле, в принципе, результат достигался только изменением в cat_header_expanded)

 

Поправил также % в subheader и добавил значения ширины в forum_row и redirectRow (в романтике они не прописаны), однако эффекта нет никакого. Как можно отрегулировать? В cafe и Runet стилях, всё меняется. В романтике нет.

 

И ещё один момент, копирайт в романтике (2.2) зашифрован, так понимаю, вместе с цветом фона. Если его нельзя поменять самостоятельно под цвет своего фона, не могли бы вы прописать код который необходимо вставить. Спасибо.

Share this post


Link to post

Ширину столбцов лучше фиксировать. Попробуйте все шаблоны в группе skin_board, кроме page_top, table_end и stats_footer, переписать из скина ipb runet.

Там жеская фиксация колонок форума сделана. Это потребовало перестройки.

Копирайт в css оформляется, если даже зашифрован ;)

Share this post


Link to post

Спасибо, разобрался. Перекидывать все шабоны не стал, перекинул всё те же 4 шаблона и на "последние сообщения" выставил 30% (они там и стояли, вроде бы, в рунете 2.2, а в рунет скине 2.3 уже зафиксирована на 250, так кажется). С css дйствительно просто, достаточно убрать строку.

Share this post


Link to post

Скачал шаблон поставил правую колонку просто добавил код в общий шаблон форума.

1) как выравнить правый блок по линии начало категории?

2) Правый блок был на уровне категории

3) как сменить цвет самого блока?

post-12847-1205566874_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Левая колонка начинается тегом .

В этот board входят все шаблоны форума, кроме глобальных.

На главной туда попадает шаблон page_top из группы skin_board.

Page_top отвечает за панель приветствия, куда входят форма логина и вывод новостей.

Для гостей и залогинившихся высота блока отличается.

Это делает невозможным использование отступа в правом блоке (style="margin-top:30px" например) для того, чтобы опустить его вровень с началом категорий.

 

Поэтому единственный способ – очистить шаблон page_top, так как никакой добавленной ценности эта панелька не привносит.

 

Да, отступ еще нельзя делать, потому что опустившись на главной вровень с категориями, правая колонка на других страницах форума будет ниже того, что в левой...

Share this post


Link to post

1) как очистить page_top?

Очищаю page_top сохраняю пишет сохранять не чего и восстанавливает все как прежде было...

Удалить тоже не нашел где..

2) Как изменить, точнее где изменить цвет созданного справа блока?

Share this post


Link to post

В Page_top можно оставить верхнюю часть кода со скриптами. Также можно поставить пробел –  

Тогда форум не будет ругаться.

 

В созданном справа блоке следует использовать существующие классы css, которые использует скин форума. Для общего контура – borderwrap, для заголовков – maintitle, для блоков со ссылками – row1 и row2, для блоков текста – tablepad.

Пример –

<div class="maintitle">Заголовок блока</div>

Также можно в css создавать свои классы и приписывать их тегам HTML в структуре колонки.

А еще можно прямо в тегах задавать оформление с помощью style="нужные свойства".

Пример –

<div style="background: #ccc; border: 1px solid #666; border-bottom: 1px solid #444; padding: 8px 6px">Заголовок блока</div>

Но это не всегда грамотно, учитывая, что код html поисковики индексируют, а css – нет. Если все свойства записать в html (или макросах), код станет очень тяжелым.

Share this post


Link to post

post-12847-1205592575_thumb.jpg

Помогло но чуть чуть не хватает..

Не силен в скриптах но думаю где то засел <br>

Edited by JameSNSK

Share this post


Link to post

Скорее пробел так действует, который оставили.

Просто поэкспериментируйте, теги пустые повставляйте вместо пробела, вроде

Надо тогда, чтобы пусто было в шаблоне..

Share this post


Link to post

все спасибо <div></div> поставил и помогло..

Share this post


Link to post

Добрый вечер. А Вы не подскажете какой файл надо редактировать, и какой код вставлять ?

Скин IPB Hi-Tech Style., в.2.3.4.

Хочу сделать колонку слевой стороны.

Заранее спасибо.

Share this post


Link to post

В hi-tech самому это сделать проблематично, так как там и так таблица уже есть. Фактически слева и справа "колонки".

Куда еще?

Могу убрать бока и выложить код с колонкой для этого скина.

Share this post


Link to post
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...