Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Dubu

Возможности IP Nexus

Recommended Posts

Напишите потом, что получилось. Очень интересно...

Конечно! Без проблем!

Еще некоторые вопросы в процессе эксплуатации появились:

1. А в нексусе тэги не предусмотрены?

2. Можно ли так сделать, чтобы один и тот же товар был сразу в нескольких категориях и его количество синхронизировалось?

3. Как редактирвать левое боковое меню категорий магазина? (стандартное очень неудобно - подкатегории сливаются, выбранная категория не выделяется итд)

Спасибо еще раз!

1. А в нексусе тэги не предусмотрены?

Как ни странно, нет.

2. Можно ли так сделать, чтобы один и тот же товар был сразу в нескольких категориях и его количество синхронизировалось?

Нет.

3. Как редактирвать левое боковое меню категорий магазина? (стандартное очень неудобно - подкатегории сливаются, выбранная категория не выделяется итд)

У меня ничего пока не сливается. Может вам скин поменять, если вам не нравится дефолтный? А вообще, можно в css скина в админке настраивать и жирность шрифта, и размер, и отступы между категориями.

Прошу прощения, в тему Нексуса...есть тоже один вопрос, пока не знаю как решить. Но может уже решено, а я не знаю)

Мне нужно на товар добавить доп поля, но с ценой. Пока я просто прописала "вариант исполнения" и в нем пару вариантов как выпадающий список. Но мне нужно сделать так, чтобы в этих доп полях были варианты товара с разной ценой. Например, исполнение стандартное - цена 1, исполнение нестандартное - цена 2 и тд. Так, чтобы была наценка, и эту стоимость мог видеть покупатель.

Может есть такой хук, или просто какие-то опции надо прописать в установлении доп.опций. Прошу совета у специалистов... может есть какое-то решение...

Напишите в поддержку IPS. Продукт закодирован. Нет возможности менять функционал. Только они могут это сделать. Запросите дополнительную опцию у них. В данной версии отсутствует возможность указывать разные цены на один товар.

В стандартной комплектации Нексуса вы можете создать несколько товаров, объединив их в группу, а также задать опции апгрейда и даунгрейда каждому товару. Это позволит покупателю видеть эти опции в процессе покупки или после нее (не проверял). Связынные товары - это может быть один и тот же товар, но с разной стоимостью.

исполнение стандартное - цена 1, исполнение нестандартное - цена 2

Так как вы продаете товар+исполнение, а не просто товар, фактически у вас два разных товара. Значит, разумнее добавить просто два разных товара с разной ценой и разным описанием. Как я говорил выше, вы можете связать эти два товара, чтобы пользователь мог делать апгрейд/даунгрейд, а также эти товары могут быть в одной или разных группах.

Edited by Zero108

Напишите в поддержку IPS. Продукт закодирован. Нет возможности менять функционал. Только они могут это сделать. Запросите дополнительную опцию у них. В данной версии отсутствует возможность указывать разные цены на один товар.

В стандартной комплектации Нексуса вы можете создать несколько товаров, объединив их в группу, а также задать опции апгрейда и даунгрейда каждому товару. Это позволит покупателю видеть эти опции в процессе покупки или после нее (не проверял). Связынные товары - это может быть один и тот же товар, но с разной стоимостью.

Так как вы продаете товар+исполнение, а не просто товар, фактически у вас два разных товара. Значит, разумнее добавить просто два разных товара с разной ценой и разным описанием. Как я говорил выше, вы можете связать эти два товара, чтобы пользователь мог делать апгрейд/даунгрейд, а также эти товары могут быть в одной или разных группах.

Спасибо вам!

Продукт закодирован.
Ну, закодирован php-код и что? Шаблоны и данные в базе не кодируются, значит почти всё можно модифицировать, как нужно, что угодно синхронизировать собственными скриптами и т.д...
  • Downvote 2

Предложенный вами вариант исключает автоматическую установку обновлений от производителя при выходе таких обновлений.

• Downvote 1

Мною никакие варианты не предлагались. Я просто обратил внимание на то, что вы с полной уверенностью говорите здесь о том, в чем совершенно не разбираетесь. Знаете вы дефолтный функционал приложения, ну и пишите об этом, а вопрос о возможности его модификации оставьте специалистам. Не вводите пользователей в заблуждение.

Написание сторонних хуков и модулей для Нексуса возможно, и никоим образом не исключает возможность обновления версий приложения. Вероятно, но вовсе не обязательно, после его обновления потребуется обновить и модификации. Ну, так это обычная практика для всех продуктов IPS, закодированы они или нет - монопенисуально.

Мною никакие варианты не предлагались. Я просто обратил внимание на то, что вы с полной уверенностью говорите здесь о том, в чем совершенно не разбираетесь. Знаете вы дефолтный функционал приложения, ну и пишите об этом, а вопрос о возможности его модификации оставьте специалистам. Не вводите пользователей в заблуждение.

Во-первых, мне не нравится ваш тон. Вы можете с полной уверенностью так говорить вашей жене, если она есть, но не мне.

Написание сторонних хуков и модулей для Нексуса возможно, и никоим образом не исключает обновления версий приложения. Вероятно, потребуется и обновление этих хуков, и модулей, но это является обычной практикой.

Во-вторых, нельзя в товар добавить дополнительные поля с ценой, так чтобы эта цена обрабатывалась по тому же принципу, что и основная цена (возможность покупателю выбрать эту цену, чтобы она участвовала в сделке). Или это сделать очень сложно, потому что php файлы закодированы. Не зная, что в этих файлах, очень сложно сделать также.

Об этом и говорили недавно на форуме IPS, но руководство предпочло оставить продукт закодированным и предложило обращаться в саппорт с просьбами об изменениях и улучшениях продукта под конкретные нужды. Именно это я и посоветовал. Другие варианты также возможны, но они редко осуществимы. Именно поэтому так мало аддонов под Нексус.

Edited by Zero108

Ок, подробнее разберем то, о чем вы здесь писали, помимо ваших "цен на один и тот же товар", раз вы "хотите об этом поговорить":

Файлы Нексуса закодированы. Программное встраивание, поэтому, сильно ограничено в возможностях.

Имейте в виду, что этот продукт закодирован и внести какие-то правки в исходный код с помощью программиста скорее всего не выйдет.

Именно эти утверждения и "обоснованные" предположения вызвают негативный отклик у программиста зарабатывающего на этих самых "не выйдет" и "сильно ограничено в возможностях", которые на практике оказывается и не сильно ограничены, и вполне себе выходят. Вы, скажем так, дезинформируете потенциальных заказчиков.

Теперь о том, что вам не нравится:

Тон по отношению к вам я менять не собираюсь, он неитрален, но только до тех пор, пока вы не лезезете со своими домыслами в чужой огород.

Уважаемый, лезете вы со своими непонятными претензиями. Пока что из практики видно лишь ваше недовольство тем, что я вообще пишу на этом форуме. Вы когда напишите для Нексуса то, о чём тут говорится, я, возможно, первый у вас это приобрету. А пока что совершенно непонятно, что вы хотите излить, кроме своего недовольства. Я вам уже рекомендовал применение вашей негативной энергии выше. Не нужно повторяться. Когда сделаете что-то реальное, посмотрим. Чтобы это работало с закодированными файлами Нексуса, чтобы можно было выставлять одному товару несколько цен, чтобы покупатель мог выбирать из одной из них, чтобы платежный шлюз работал и прочее стандартное поведение при оплате и заказе.

Вы пока что воздух сотрясаете. И лезете непонятно зачем вы. Вас лично никто не трогал. Программируете и ладно.

Edited by Zero108
  • Downvote 1

Хм, да я бы вообще никуда не лез и дело ограничилось бы первым моим сообщением в этом топике. Но вы решили потроллить, в очередной раз. Это можете продолжать без меня. Нужную информацию читатели сего получат и ладно.

• Downvote 1