Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Two

Проблема с ipb после переезда ipb 3.2.x

Recommended Posts

Ну, так что в логе ошибок сервера то? Еще хотелось бы знать, что check_requirements.php по поводу вашего нового хостинга пишет.

Включите показ ошибок в браузере

В htaccess добавьте php_flag display_errors On

Включите показ ошибок в браузере

В htaccess добавьте php_flag display_errors On

Warning: is_dir(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/kaztorka/data/www/kaztorka.in/forum/uploads/jawards/) is not within the allowed path(s): (/var/www/clients/client74/web185/web:/var/www/clients/client74/web185/private:/var/www/clients/client74/web185/tmp:/var/www/forum.kaztorka.in/web:/srv/www/forum.kaztorka.in/web:/usr/share/php5:/usr/share/php:/tmp:/usr/share/phpmyadmin:/etc/phpmyadmin:/var/lib/phpmyadmin:/usr/share/php) in /var/www/clients/client74/web185/web/admcenter/applications_addon/other/jawards/app_class_jawards.php on line 52

Приложение jawards запрашивает файл по запрещенному пути. Можно в базе отредактировать путь. Ищите "/var/www/kaztorka/data/www/kaztorka.in/forum/uploads/jawards/" в таблице настроек core_sys_conf_settings.

Замените на правильный - /var/www/clients/client74/web185/web/uploads/jawards/, если не ошибаюсь.

Откройте: admin\sources\base\ipsRegistry.php

Найдите: ipsRegistry::$settings['upload_dir'] =

Выше добавьте: ipsRegistry::$settings['upload_dir'] = '';

Зайдите в Админцентр -> Глобальные настройки -> Путь до директории загрузок, исправьте путь к директории и удалите изменения из ipsRegistry.php

Откройте: admin\sources\base\ipsRegistry.php

Найдите: ipsRegistry::$settings['upload_dir'] =

и выше добавьте: ipsRegistry::$settings['upload_dir'] = '';

Зайдите в Админцентр -> Глобальные настройки -> Путь до директории загрузок, исправьте путь к директории и удалите изменения из ipsRegistry.php

Только, если путь прописан в настройках приложения, то это не поможет.

Только врядли там используется отдельная настройка. А вот прямая правка конфигов не поможет, ибо настройки загружаются из кеша.

Ничего не помогает. Как мне посмотреть логи сервера? Где копать? check_requirements.php какой папке находится? Я изменил пути в таблице core_sys_conf_settings где только можно было, и все равно в Админ панель не попасть. Когда входишь в Админ панель не авторизовавшись должно появляться окно синего цвета (стандартное) а сейчас появляется всплывающее, как будто через htaccess.

Ничего не помогает.

Вам выше написали что сделать.

Как мне посмотреть логи сервера?

Вы включили показ ошибок в браузере, какие еще логи нужны?

Про апгрейд я писал не случайно, я думал что если заменить файлы, и переустановить конференцию все встанет на места. Или же как то сохранить все сообщения, пользователей, темы итд и переустановить на последнюю версию.

check_requirements.php это проверка сервера на соответствие требованиям скрипта. Находится в папке Tools дистрибутива, заливается на сервер в корень сайта, запускается из браузера. Посмотрите потом сами, сейчас это не так важно.

Про апгрейд я писал не случайно, я думал что если заменить файлы, и переустановить конференцию все встанет на места. Или же как то сохранить все сообщения, пользователей, темы итд и переустановить на последнюю версию.

Переустановить и обновить - вещи очень разные. Переустановка естественно поможет, но вы получите чистый форум. А обновление не факт, что успешно пройдет, с кривыми путями в базе.

Что то я видел тут, помнится, по поводу принудительного обновления кэшей, но найти не могу.

Только врядли там используется отдельная настройка. А вот прямая правка конфигов не поможет, ибо настройки загружаются из кеша.

Почему нет? В ip.gallery, ip.downloads, videosystem именно отдельная настройка и используется. Про jawards вот не знаю, к сожалению.

Проще всего было бы на старом хостинге отключить приложение jawards и заодно хук этот HTK33_SE_Updates. Сделать там новый дамп базы и развернуть его на новом хостинге. Потом поправить везде настройки, обновить все кэши, включить приложение.

Не думаю что это было бы проще чем добавления одной строчки в одном файле. Можно просто в лоб переопределить там эту настройку.

Не думаю что это было бы проще чем добавления одной строчки в одном файле. Можно просто в лоб переопределить там эту настройку.

Вроди бы ТС это уже попробовал. Иначе не понятно, к чему относится это его "ничего не помогает".

Я пробовал все варианты, все что вы тут писали я испробовал. Я думаю что бы на неделю тут не заморачиваться, поставить новый форум а юзеров, посты и темы как то сохранить можно? Вы так делали?