Jump to content

Поиск по умолчанию

ToxaToxa
 Share

Recommended Posts

Добрый день. Читал много англоязычных форумов со схожим вопросом, но нигде нет ответа в темах. Как изменить способ поиска по-умолчанию? Чтобы из окошка поиска в шапке скина - поиск происходил по названиям тем по-умолчанию?

Добрый день. Читал много англоязычных форумов со схожим вопросом, но нигде нет ответа в темах. Как изменить способ поиска по-умолчанию?

В шапке форума поиска по умолчанию нету - область поиска определяется текущей страницы.

Это я понимаю. Меня интересует модификация поиска к такому, который будет всегда искать по форумам и только по заголовкам из формы, о которой я говорил.

Edited by ToxaToxa

Область поиска определяется системой поиска в коде. Что вы можете сделать это отредактировать форму поиска в шаблоне добавив в ней конкретные критерии для поиска.

• 10 months later...

А как добавить критерии в шаблон? Тоже интересует эта модификация, потому что хочу убрать меню выбора фильтров поиска.

• 3 weeks later...

Насколько я понял, переменные нужно искать в шаблоне searchAdvancedForm, а добавить в шаблон quickSearch? Только как сделать не могу разобраться... Не подскажете? Фильтр поиска по форуму в этой строке содержится?

<input type='radio' data-allowtags='{$canTag[ 'forums' ]}' name='search_app' value='forums' id='radio_forums' <if test="$this->request['search_app'] == 'forums'">checked="checked"</if> /> <label for='radio_forums'>{IPSLib::getAppTitle( 'forums' )}</label>

Edited by Strategius

В шаблоне быстрого поиска такая:

Это поле ввода текста. Такая и должна быть с именем search_term. search_content с значением - titles задает поиск только в тайтлах.

• Upvote 1

А куда эту строку нужно добавить? Добавил после строки

<input type='text' id='main_search' name='search_term' class='inactive' size='17' tabindex='100' />

Получилось так:

<input type='text' id='main_search' name='search_term' class='inactive' size='17' tabindex='100' />
<input type="hidden" name="search_content" value="titles">

Но поиск из конкретной темы по всему форуму все равно не работает, выдает нулевой результат поиска... Или не так сделал?