Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Alex222

Как запретить заблокированному писать через контакты?

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Давно интересует вопрос, как запретить заблокированным пользователям писать по обратной связи? В настройках ничего подобного не могу найти. Дело в том, после блокировки всякую ересь начинают писать через контакты, прям хоть не блокируй. :D

Двиг IPB 3.4.7

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В группах пользователя смотрели? Можете в Лс дать дост, погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В группах пользователя смотрели? Можете в Лс дать дост, погляжу.

 

В настройка группы всё включено на "Нет". В приложении "Обратная связь" для группы заблокированный стоит запрет на пользование формой обратной связи. Понять не могу, что за дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, пусть хоть какая-то связь у заблокированных будет. А всякую ересь читать не обязательно.

 

Стандартную функцию найти не могу, но если речь о форме обратной связи SOS'a (Contact Form), то в системных настройках - Groups allowed to use the contact form.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, пусть хоть какая-то связь у заблокированных будет. А всякую ересь читать не обязательно.

 

Стандартную функцию найти не могу, но если речь о форме обратной связи SOS'a (Contact Form), то в системных настройках - Groups allowed to use the contact form.

 

А смысл, чтобы у них связь какая то была? Например пришёл чел, чтобы пропиарить свой сайт на мой форум, а пользы от него никакой, это понятно, так зачем ему доступ давать к обратной связи? IPBR33 Форма обратной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например пришёл чел, чтобы пропиарить свой сайт на мой форум, а пользы от него никакой, это понятно, так зачем ему доступ давать к обратной связи?

Те кто пиарят свои сайты, через обратную связь не пишут. Им просто нет смысла трать на это время. Это делает либо школота, либо боты. За школотой просто умиляет наблюдать как они делают первые шаги пытаются пиарнуть свой сайт на юкозе или форум на хостингере, а от ботов защищает капча.

 

IPBR33 Форма обратной связи.

Это он и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те кто пиарят свои сайты, через обратную связь не пишут. Им просто нет смысла трать на это время. Это делает либо школота, либо боты. За школотой просто умиляет наблюдать как они делают первые шаги пытаются пиарнуть свой сайт на юкозе или форум на хостингере, а от ботов защищает капча.

 

 

Это он и есть.

 

Капча есть. Вот один пиарщик сейчас весь мозг вынес и правоохранительными органами пугает и мол работадателю напишу и т.д., за то, что я его послал прямым текстом. Какой работадатель правда я не понял, у меня сайт на платном тарифе, да и переписка не публичная. И чем такой бред выслушивать, хотел закрыть доступ к обратной связи, хотя по настройкам он у меня закрыт, а письма идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чем такой бред выслушивать, хотел закрыть доступ к обратной связи, хотя по настройкам он у меня закрыт, а письма идут.

Мне как админу было бы скучно на форуме без такого бреда. Только борьба с школотой, только хардкор доставляет тру админов. :)

 

В системных настройках модуля есть ограничение по группам кто имеет доступ к этой функции. Нужно убрать группу заблокированные из списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в настройках обратной связи "Группы, которые могут использовать форму обратной связи" для заблокированных нет доступа. Или я не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в настройках обратной связи "Группы, которые могут использовать форму обратной связи" для заблокированных нет доступа. Или я не так понял?

В этой настройки нужно выделить группы которые имеют доступ к форме обратной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой настройки нужно выделить группы которые имеют доступ к форме обратной связи.

Да, это у меня уже давно выделено, там всё нормально. Я подумал, может после блокировки забаненный видит страницу с информацией типа "Извините вы не имеете доступа к данной странице" и там есть "Помощь" и "Связь с администрацией", может оттуда они имеют доступ? Ну опять же, если группа не имеет доступа к обратной связи, то как бы это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кажется понял как у них доступ получается к обратной связи. После регистрации ведь зарегистрированному приходит письмо с активацией и там "от кого" есть емейл обратной связи. Думаю, если в настройках убрать емейл уведомления при регистрации, это не повлечёт каких либо неудобств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Связь с администрацией и форма обратной связи это две разные вещи. Первое - стандартная функция которая отправляет письмо на мыло администратора. Вам куда пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Связь с администрацией и форма обратной связи это две разные вещи. Первое - стандартная функция которая отправляет письмо на мыло администратора. Вам куда пишут?

 

На свою почту, которую завёл на хостинге. Да, что разные вещи я это знаю, поэтому и хотел бы в обратной связи оставить мыло, а на подтверждения регистрации убрать своё мыло вообще. Насколько понял, для этого мне нужно убрать в АЦ-Система-Настройки-Email Set-up -Community outgoing email address (E-mail адрес для всей исходящей почты). Правильно? Вот и думаю, если убрать оттуда мыло, то уведомления о подтверждения регистрации будет же без мыла доходить до пользователя или нет? По логике вроде бы должны доходить, как на самом деле не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По логике вроде бы должны доходить, как на самом деле не знаю.

Вы когда-то встречали письма без обратного адресата? Вам ни один почтовый сервис ее не примет и ни один не отошлет.

Форум без заголовка письма, отправителя и получателя выдаст ошибку - "From, to, or subject empty".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...