Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
IPB4.1.8.1

Обновление форума IPB до версии 4.1.8.1

Recommended Posts

IPB 3 в оригинальной версии не выставляет кодировку соединения с MySQL. Если на сервере не выставлена UTF-8 по-умолчанию, то пишет и читает он в latin-1 несмотря на сравнение. Вот и порушилось все, когда четверка конвертировать начала.

С ТЗ все понятно, "я работаю извозчиком телегу всегда обновлял без проблем, а теперь вот хочу машину купить, телеги больше не делают. Но мне надо, чтобы клиенты не заметили замены. И управлять я хочу, как раньше, поводьями" :rolleyes: Никогда так не получится. Ну или получится по цене разработки собственного движка. Элементы управления другие и работают по-другому. Можно сделать дизайн похожим, но не таким же. В итоге получится ни вашим, ни нашим. Старички скажут, что все не так и не там, а современных пользователей таким дизайном не заманишь. По цене и времени гораздо выгоднее подготовить пользователей к перерождению форума и начать новую страницу в развитии. Это подтвердит любой, кто пережил переход с 2 на 3. Полумер тут нет. Или перезагрузка в новом дизайне и функционале, или оставить все как есть и забыть об обновлении.

IPB 3 в оригинальной версии не выставляет кодировку соединения с MySQL. Если на сервере не выставлена UTF-8 по-умолчанию, то пишет и читает он в latin-1 несмотря на сравнение.

Не совсем так. Для этого есть настройка sql_charset в conf_global.php которая задает кодировку текущего соединения с mysql. Не задается она только при установке форума. Для оригинальной версии это не критично, потому что там нету многобайтовых символов, и указать кодировку соединения можно после установки. А вот для "русских сборок" где в лэнгпаках присутствует кириллица, перед установкой нужно проделать небольшой фикс и явно указать кодировку в установщике http://ipbskins.ru/forum/topic11922.html#entry77956 на тот случай, если сервер работает в кодировке по умолчанию отличной от utf8.

Никогда так не получится. Ну или получится по цене разработки собственного движка.

С топикстартером бессмысленно о чем-то говорить на эту тему. Дискуссии по поводу этого шаблона, или вернее полного его отсутствия, были еще в далеком 2012, когда все здесь говорили что скин уг и не соответствует современным требованием, он даже по меркам двухтысячных не тянет. И дело не в минимализме, а в том, что там напрочь отсутствует какое-то оформление. Если он решил что это "круто" значит так оно и есть, и его никак не переубедить. Видимо нефтяники такой народ, которые трудно поддаются переменнам - им бы еще тысячу лет сидеть на нефти. Естественно, никто не хочет связываться с этим извращением и упрямым заказчиком у которого свое видение интернета, и у ТС'а периодически возникают проблемы с поиском исполнителей.

Причем здесь "круто"? Делали то, что просто и удобно

"я работаю извозчиком телегу всегда обновлял без проблем, а теперь вот хочу машину купить, телеги больше не делают. Но мне надо, чтобы клиенты не заметили замены. И управлять я хочу, как раньше, поводьями".

Не думаю, что версия 4 отличается от 3, как автомобиль от телеги...

Не думаю, что версия 4 отличается от 3, как автомобиль от телеги.

Отличается. Может не так сильно, но все же это новый движок с другой архитектуры, использующий современные нововведения в php. http://ipbskins.ru/forum/topic13431.html

Так есть тот, кто сделает верстку корректно для перехода с 3 на 4?

Подскажите, пожалуйста, как обновили?

У нас версия 3.4.6, как правильно обновить до новой версии?

Или посоветуйте человека, который сможет помочь на платной основе!

Спасибо!

Сами разобрались. Что-то много умников, которые только разговоры говорят, но не берутся за работу