Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
doktor123456

хочу поменять phpBB на IPB

Recommended Posts

здрасти ! у меня форум на phpBB. но я хочу поменять его на IPB так что база (ники, сообщении и т.д.) оставались. как я могу сделать это ?

Заранее спасибо !!!

Измените название темы на осмысленное – см. правила раздела.

Насчет конверторов, ждите ответа программистов.

Но проблема решаема.

Fisana, простите. Я сделал то чего вы сказали.Надеюсь уже всё правильно =) и спасибо за замечание. так как я нечего не понял из ответа.

Acid Burn, в смысле, я с помощю конвенотора phpBB2.x с могу поменять Database на форму которая поддерживает IPB и потом загрузить её на IPB, da ?

Да, делаете бекап базы, конвертируете ее из phpbb в ipb и после установки форума просто импортируете базу.

у меня вот проблемы такие. прошли 5-6 часа но форум не как не может закончить бекапинг. потом я прочел то что было написано в рид-ми, но не понял куда именно мне надо установливать этот конвентер и как мне с ним воспользоватся ?

Как правильно делать бекап в phpbb не знаю. С ним я не работал.

А вот конвертирование:

Устанавливаем IPB, загружаем в кореневую папку установленного форума папку convert (из вышеприведенной ссылки), запускаем конвертер в браузере.

www.yourforum.com/convert/index.php

ищите утилиту sypex dumper. Делаете бэкап с её помощью. Потом опять же с помощью этой утилиты устанавливаете базу (отдельно) себе на локалхост. И создайте еще одну базу для форума, и устанавливаем форум с нуля. А потом запускаете конвертер. Вроде все.

Я уже здесь комуто советовал воспользоваться утилитой sypex dumper..., кста конвертирование проходит впринципе нормально..., ток вот главное чтоб кодировки совпали, а то потом после конвертирования ни один юзер не зайдёт на форум со своим паролем...

ЗЫ Базу для нового форума делайте одну устанавливаете ИПБ потом в эту же базу где создались таблицы ИПБ импортируйте таблицы от вашего пхпББ(т. е. Базу от пхпББ) запускаете конвертор... и приступаете к конвертированию... я думаю с интерфейсом конвертора вы должны раобраться в любом случае, если уж вызвались на такое дело...

Добрый день.

наш форум построен на phpbb2. я хотел бы перевести его в ipb 2.3.x

Однако бд форума достаточно большая (порядка 100Mb)

соответственно много пользователей, тем и прочего. Все это терять мы не можем.

Сейчас я пока экспериментирую. Конвертор я скачал.

Создал новую бд. В нее загрузил дамп форума phpbb.

(чистая база ipb разумеется уже была).

Затем я запустил конвертор. Установил все параметры.

Частично сконвертировалось, однако во-первых, members не конвертируется вобще. Появляется просто белая страница. Посты тоже не хотя. Их порядка 300000 и где-то на серидине конвертации появляется экран с надписью "ошибка базы данных".

Ну и наконец сам ipb после этой процедуры работать перестал. При загрузке опять же белая страница (ну этого я думаю стоило ожидать))

Может кто-нибудь знает, что я делаю не так? подскажите. ну или хотя бы как вернуть ipb в рабочее состояние (я с модифицированием скина там тренировался - не хотелось бы терять)

спасибо

Добрый день.

наш форум построен на phpbb2. я хотел бы перевести его в ipb 2.3.x

Однако бд форума достаточно большая (порядка 100Mb)

соответственно много пользователей, тем и прочего. Все это терять мы не можем.

Сейчас я пока экспериментирую. Конвертор я скачал.

Создал новую бд. В нее загрузил дамп форума phpbb.

(чистая база ipb разумеется уже была).

Затем я запустил конвертор. Установил все параметры.

Частично сконвертировалось, однако во-первых, members не конвертируется вобще. Появляется просто белая страница. Посты тоже не хотя. Их порядка 300000 и где-то на серидине конвертации появляется экран с надписью "ошибка базы данных".

Ну и наконец сам ipb после этой процедуры работать перестал. При загрузке опять же белая страница (ну этого я думаю стоило ожидать))

Может кто-нибудь знает, что я делаю не так? подскажите. ну или хотя бы как вернуть ipb в рабочее состояние (я с модифицированием скина там тренировался - не хотелось бы терять)

спасибо

Наврядли это будет возможно. :D Есть такая вещь - бэкап. И это повторяется очень много много раз, что перед тем, как делать важные операции, надо бэкапить БД и файлы. Зато на будущее будете осторожнее.

Можете конечно сохранить таблицы кэша стилей, а именно:

ibf_skin_macro  
ibf_skin_sets 
ibf_skin_template_links 
bf_skin_templates 
ibf_skin_templates_cache

И вставить их на заново установленную ипб, потом перекэшировать стили, и смотреть, сохранились ли изменения.

Насчет белой страницы, вы делали это у себя на хостинге? Если да, то вопрос зачем? Конвертация - ресурсоемкий процесс делайте все на локалхосте.

http://ipbskins.ru/forum/topic1195.html

И вставить их на заново установленную ипб, потом перекэшировать стили, и смотреть, сохранились ли изменения.

спасибо. попробую.

Возникла проблема. После конвертации phpbb->ipb форум отказывается принимать пароль. Восстановить не могу. т.к. форум на локалхосте висит. (Денвер). Как можно через phpmyadmin вытащить пароль?

Dr.Freddy попробуй написать в PM со ссылкой на эту тему.

Возникла проблема. После конвертации phpbb->ipb форум отказывается принимать пароль. Восстановить не могу. т.к. форум на локалхосте висит. (Денвер). Как можно через phpmyadmin вытащить пароль?
Можно восстановить пароль средствами форума. В Денвере на отправку почты стоит заглушка, изображающая из себя sendmail и складывающая письма в C:\WebServers\tmp\!sendmail (путь по умолчанию, может отличаться, если вы ставили Денвер в другой каталог).

Соответственно срабатывает восстановление пароля, идём в папку, смотрим содержание письма, идём по ссылке... Ну и дальше разбираемся, что сломалось в системе авторизации.