Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
f2065

Два языковых пакета. При переносе XML.GZ - пакет затирает второй язык.

Recommended Posts

Есть пара форумов. Я хочу перенести языковые пакеты с одного форума на другой.

На обоих форумах языковые пакеты имеют lang_id=1 у русского и land_id=2 у английского.

Английский в своё время был сделан клонированием русского и очисткой b_core_sys_lang_words.word_custom для land_id=2.

Итак, иду в админку в управление языками и делаю там в меню английского языка и русского языка «Экспорт языка приложения Система», «Экспорт языка приложения Форумы», «Экспорт языка приложения Пользователи». Полученные XML.GZ-файлы для русского и английского языка существенно различаются по размерам. Т.е. экспорт работает наверно правильно…

А затем импортирую эти файлы на другом форуме.

И, там проблема - русский XML-GZ-файл при импорте записывается в оба языка - и в русски и в английский, в итоге на форуме при выборе любого языка - все надписи на русском.

Английский XML-GZ-файл аналогично записывается в оба языка (и таким образом оба языка превращаются в английский).

Можно конечно просто переносить через SQL таблицу b_core_sys_lang_words.

Но, хотелось бы это делать через штатный инструмент экспорта-импорта локализации… Я что-то делаю не так? Почему при импорте XML-GZ-файла локализации он не смотрит на lang_id и импортируется сразу во все языки?

Насколько я помню, учитывается язык (точнее Language Locale), если был сделан экспорт полного пакета, т.к. там есть данные о локали.

В экспортном файле приложения нет этих данных.

• Upvote 1